Просто выговориться

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №135 : 17 Март 2010, 16:47:51
Цитата: "HouseMD"
Зачем чувства с бытом мешать?

Чувства отдельно, быт отдельно?? Хорошо, а как Вы их разводите?

Цитата: "HouseMD"
А ему хочется, чтоб Вы ему массаж ступней каждый день делали ради любви....


А ради чего я должна делать массаж? Ради забитого гвоздя? Или новой кофты, что ли? Еще чуть-чуть и к товарно-денежным отношениям перейдем.... :lol:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №136 : 17 Март 2010, 16:50:59
Цитата: "Машура"
Кострома - город ооооооочень маленький, и порой ты встречаешь людей в таких непредсказуемых местах. А форум может оказаться именно таким местом.


Ой, девчонки, а "лучшая" подруга, поделиться со своим мужем, который (естественно, только из благих намерений),  расскажет вашему мужу. Вот тогда ТОЧНО начнется. Ну выговориться-то все равно хочется. Вот и выбираем из всех зол наименьшее...
 :lol:
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №137 : 17 Март 2010, 16:51:02
Привязались вы все к этому гвоздю! Дело-то не в нем. ,Проблема в отношениях.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №138 : 17 Март 2010, 16:57:41
Цитата: "HouseMD"
Извините, но у меня нет примеров из поколения наших родителей, кто успевал бы и то и другое


По-вашему это не возможно
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №139 : 17 Март 2010, 17:15:01
У меня много разного в семейной жизни было, в том числе и не очень хорошего :( . Но на сейчас: если мне, напр., спать не хочется, я могу спинку мужу почесать, чтобы ему приятно было, ПРОСТО ТАК, потому что мне так хочется. Вообще философия "ты мне - я тебе" в семейных отношениях не очень приживается (на собственном опыте убедилась). Просто сделай приятное любимому (если он таковым является), и , о ,чудо, он, глядишь, тоже захочет, чтобы ты улыбнулась :) .
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №140 : 17 Март 2010, 17:20:34
Цитата: "13"
ПРОСТО ТАК
Просто сделай приятное любимому (если он таковым является), и , о ,чудо, он, глядишь, тоже захочет, чтобы ты улыбнулась Smile
Умница! Респект. Кратко и просто, как всё гениальное :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №141 : 17 Март 2010, 17:24:00
А я не вижу для себя ничего унизительного в применении мотивации к мужу. Семейные отношения - это не только любовь, но и огромная работа.
  • Оффлайн Ася Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №142 : 17 Март 2010, 17:38:38
Цитата: "13"
"ты мне - я тебе" в семейных отношениях не очень приживается (на собственном опыте убедилась). Просто сделай приятное любимому (если он таковым является), и , о ,чудо, он, глядишь, тоже захочет, чтобы ты улыбнулась  .

На то и вышли:Я ТЕБЕ сегодня просто так - ТЫ МНЕ завтра тоже прсто так.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №143 : 17 Март 2010, 18:11:52
Я потрясена!
В этой жизни мы все делаем для кого-то, а кто-то в свою очередь делает что-то для нас - это и называется взаимоотноениями. Но вот только когда ты любишь, ценишь и уважаешь человека, делать это не в лом. И негатива и озлобленности это не вызывает.
  • Оффлайн nastya.rum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №144 : 17 Март 2010, 18:34:40
После всего сказанного так и хочется сказать: Давайте не будем судить друг друга, а будем искать те самые компромиссы, на которых и держаться наши семьи. Ведь на дворе ВЕСНА!!!
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №145 : 17 Март 2010, 18:54:43
Цитата: "Еленка"
вдруг муж прочитает (даже не специально)!  что о нём  другим пишут, пусть даже незнакомым и на форуме?..  

да мне кажется это совсем не плохо будет если он прочитает, а очень и очень хорошо. потому что тут все по полочкам более менее разложено, эмоции пусть и присутствуют - но не как в разговоре. Это в разговоре он увидит истеричку, даже если она будет вести себя как президент в обращении к Федеральному собранию (принято у наших мужчин - раз недовольна - значит истерит...). Тут как в книжке может и алгоритм увидит (а то нам - женщинам - доблестный HouseMD дает рекомендации по общении с мужчинами - и это хорошо!!!). И очень хочется чтобы и нашим мужчинам кто-нибудь такие же рекомендации дал по вопросу общения с нами, женщинами. Может и мир станет добрее, и семья - понимательнее.
Так что ничего страшного и губительного для семьи я в сиих критических речах не вижу. Пусть она пишет - а он читает на ночь. Может быть станет лучше жену свою понимать, желания ее и стремления. И все читающие это мужчины о своих женах задумаются.
И вообще давайте прикинем сколько в прессе статей на тему:как удержать мужчину, как доставить ему удовольствие, как его понять и прочее и прочее. Найдите мне хоть одну статью на тему: Как сделать жену счистливой?
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №146 : 17 Март 2010, 19:06:01
Цитата: "Юлькин"

Так что ничего страшного и губительного для семьи я в сиих критических речах не вижу. Пусть она пишет - а он читает на ночь. Может быть станет лучше жену свою понимать, желания ее и стремления. И все читающие это мужчины о своих женах задумаются.


Юлькин, читайте внимательнее:)

В речах сиих, губительного нет ничего, вся соль в том, как это делается.

Думаю, мало кому пришлось бы по душе обсуждение за спиной.
Ответ №147 : 17 Март 2010, 19:10:35
Гайка Левая
Цитата: "Гайка Левая"
А ради чего я должна делать массаж? Ради забитого гвоздя? Или новой кофты, что ли? Еще чуть-чуть и к товарно-денежным отношениям перейдем....

Я каждый день после работы делаю своему мужу массаж с головы до ног :)  А делаю не за что-то, а потому что знаю что целый день трудился мой заюша, устал, и что ему от этого приятно. В плане быта с мужчинами надо как с детьми лаской и нежностью , больше пользы будет=)
  • Оффлайн nastya.rum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №148 : 17 Март 2010, 19:45:33
Цитата: "Юлькин"
Найдите мне хоть одну статью на тему: Как сделать жену счистливой?


Евгений Евтушенко “Под невыплакавшейся ивой…”

Под невыплакавшейся ивой
Я задумался на берегу:
Как любимую сделать счастливой?
Может, этого я не могу?

Мало ей и детей, и достатка,
Жалких вылазок в гости, в кино.
САм я нужен ей – весь, без остатка,
А я весь – из остатков давно.

Под эпоху я плечи подставил,
Так что их обдирало сучье,
А любимой плеча не оставил,
Чтобы выплакалась в плечо.

Не цветы им даря, а морщины,
Возложив на любимых весь быт,
Воровски изменяют мужчины,
А любимые лишь от обид.

Как любимую сделать счастливой?
С чем к ногам ее приволокусь?
Если жизнь преподнес ей червивой
Даже только на первый надкус?

Что за радость – любимых так часто
Обижать ни за что, ни про что?
Как любимую сделать несчастной
Знают все.Как счастливой – никто!
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №149 : 17 Март 2010, 20:59:46
Цитата: "Трактарида Притыкина"
Я каждый день после работы делаю своему мужу массаж с головы до ног Smile


Вы просто не уловили иронии в моих словах. :D В следующий раз активнее буду пользоваться смайлами.

но я не согласна с тем, что мы все делаем просто так. Мы все-таки делаем это все ради любви и во имя любви. И наши ожидания - вбитых гвоздей, понимания, заботы, иными словами ОТДАЧИ - тоже вполне логичны.

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что  порой мы наделяем людей качествами, которых в них нет, а потом еще и злимся, что люди эти качества не проявляют.
А что касается быта...как бы мы не хотели видеть его отдельно от чувств, но живя с родителями супруга, например (НЕ В СВОЕМ доме\квартире), крайне сложно это сделать. И он будет всегда вмешиваться.

Цитата: "Машура"
В речах сиих, губительного нет ничего, вся соль в том, как это делается.

Опять же. криминала-то нет...Советуется человек, высказывается..Может ищет способы решения проблемы? Не указывает же имя-фамилию мужа, сколько лет и где работает... :D Или же обсуждая с подружкой ( психотерапевтом, психологом если угодно) отношения, вы потом мужу говорите: "Знаешь, Петя, я вот про тебя сказала сегодня то-то и то-то"? :)
Чтобы он сам себя узнал - надо его сначала на мамский форум затащить, а то у нас папочек в "курилке" по пальцам пересчитать...:(
Ну и уж если сам себя узнает и не будет уходить от разговора, то только уважение такому мужчине - значит,все наладиться. :)

Судя по количеству сообщений в ветке, нам всем есть что сказать. Все мы знаем как должно быть, но как порой тяжело следовать этим, таким простым (!) правилам.

nastya.rum а ведь и правда - весна грянет скоро:)
Реклама