Просто выговориться

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 15 Март 2010, 19:37:42
МамаКирюши

Цитировать
Мне кажется у нас большинство таких мужиков-тюфяков, по крайней мере по рассказам моих подлуг и знакомых.

Давайте не будем обобщать :D
Девушки, Вы же сами знаете, что мужчину нужно правильно смотивировать и тогда мы ради вас на все готовы  :wink:
С уважением,
Папа
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн nastya.rum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 15 Март 2010, 20:02:37
А как общаться с человеком, который сам признался, что тебе завидует, если общаться необходимо?
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 15 Март 2010, 22:21:01
Ну вот моя подруга сама всегда говорит: "я тебе во всем завидую (кроме мужа) и оценки то были в институте лучше и про работу и про зарплату, и теперь про пособие по отпуску по уходу за ребенком". я ей некоторые вещи не говорю (чтобы не сглазила), но дружим уже около 10 лет. Дружим и друг другу открыто завидуем ! :))))))
Ответ №93 : 16 Март 2010, 14:23:35
Цитата: "HouseMD"
Давайте не будем обобщать

 А я и не обобщаю, я же говорю "большинство" :lol:. А вот как же вас так умело смотивировать, если условно говоря какой-нибудь дурацкий гвоздь вбить в стену приходиться уговаривать неделями??? А потом вы говорите, что вас пилят, так и живем: жена-пила, муж-тряпка :D  :D  :D
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 16 Март 2010, 14:26:45
Цитата: "HouseMD"
Давайте не будем обобщать Very Happy
Девушки, Вы же сами знаете, что мужчину нужно правильно смотивировать и тогда мы ради вас на все готовы Wink

Проблема в том, что НАШЕ все и ВАШЕ все как-то различаются))). Это шутка, конечно. И мужчины все разные, как и женщины. Но вот печальная тенденция  увеличения количества мужского инфантилизма все-таки есть. И женской излишней "самостоятельности" соответственно.

Кстати, про тему зависти. Вот у нас тут беременные мамочки бывают, у некоторых дополнительные детские линеечки появляются. Я дико удивляюсь на себя, но мне завидно (по-хорошему, конечно). Я от своего-то шкодника реву и вою, когда и по заднице дам, когда и сбежать хочу без оглядки. И ему всего 1,5 года. Я детей не люблю! Я на работу хочу! Да я вообще всю жизнь была стервой редкостной и язвой сибирской! А вот смотрю с умилением и прикидываю, когда можно и о втором начать думать. Точно на голову больная! Значит, я все-таки люблю детей :shock:? Ужас!

Цитата: "МамаКирюши"
А потом вы говорите, что вас пилят, так и живем: жена-пила, муж-тряпка Very Happy Very Happy Very Happy

Не, не тряпка - бревно. Кого пилят - это всегда бревно. Или полено :D  :D  :D  :D
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 16 Март 2010, 15:51:13
Цитата: "Asmol"
Да я вообще всю жизнь была стервой редкостной и язвой сибирской! А вот смотрю с умилением и прикидываю, когда можно и о втором начать думать

Что хоть говоришь, нормальный классный адекватный общительный человечек! ты на себя наговариваешь. Мы конечно пуд соли не ели, но всё же ты не стерва вроде!  :D
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 16 Март 2010, 19:40:51
МамаКирюши
Asmol
Коллеги, а Вы когда-нибудь руководили людьми? Или группу детей организовавали?
Вот, допустим, вызываете Вы своего сотрудника и говорите - "сделай-ка ты вот это, дружок", он говорит "ОК" и уходит. А Вы каждые 5 минут к нему бегаете и спрашиваете - "сделал?". Первые полчаса он будет пыхтеть, но терпеть, т.к. Вы вроде как босс, потом начнет огрызаться, а потом или пошлет Вас или сам заявление напишет, но работу не сделает. А почему? А потому что: а) срок задачи не был поставлен; б) важность тоже не ясна; в) от того, что Вы его дергали нарастала нервозность и адреналин приводил к нарушениям мозговой деятельности, в итоге эмоции взяли верх над разумом и все вылилось в стресс для всех.
А теперь переведите этот пример на семейную жизнь. Все один в один, только фразы про босса может и не быть.
Если хотите, чтобы что-то было сделано - говорите о конкретных и ЛОГИЧНЫХ вещах: "Дорогой, повесь эту вешалку сегодня, т.к. завтра к нам приходят гости на ДР к сыну и им негде будет раздеться" - это о сроках.
Также про важность не нужно забывать - "Давай поставим пластиковые окна, а то в детской очень холодно и ребенок болеет часто". Только важность должна быть не из пальца высосана, а реальна и понятна для мужчины. Например, не надо его просить повесить картину у Вас дома, просто потому, что она Вашей маме очень нравится.
Примеры все, конечно, очень упрощенные, но, думаю, моя мысль понятна.
Думаете почему мужья не любят конфликты с женами и женские истерики? потому что Эмоции - это не их конек, они не знают как этим пользоваться. Когда женщина начинает заламывать руки, кричать "ты меня не любишь, т.к. не покрасил эту табуретку" и рыдать, у мужиков случается сбой программы и он попадает на вражеское "эмоциональное" поле. Он не может понять, как с помощью элементарной логики связаны "любовь" и "табуретка" (и никогда не поймет), поэтому все его попытки объяснить что-то даме логически, обречены на провал. В результате этого мужчина бесится, у него случается душевный дискомфорт и он либо замыкается в себе, либо выплескивает все на окружение.
Один мудрый еврей (А.В.Макаревич) спел "Давайте делать паузы в словах" - к семейной жизни очень применимо.
И в конце концов, ну не забил он гвоздь сегодня - устал, по телеку футбол, пьяный пришел... ну забьет он его завтра. Ну не сошелся клином свет на гвозде этом. Это как, допустим, Вы оставили посуду после ужина на утро, а муж ходит за Вами и нудит "ты неряха, зачем я на тебе женился, вот у моей мамы все было прибрано и т.д." Сколько секунд понадобится скалке, чтобы прилететь в мужнино темечко?

Triniti
Возвращаясь к самому первому Вашему посту: У Вас сейчас период такой - все через это проходят. Подождите еще месяца 3-5 и Вы станете другой и муж перестроится. Только не надо резких движений, потом жалеть будете.
А насчет житья с родителями - ноги в руки и бежать. Хоть в в общагу, хоть на съемную, но отдельно. Пожалейте свою психику.
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 16 Март 2010, 19:56:53
HouseMD, повеселили :D   спасибо :D
а что Вы думаете на тему "может ли быть дружба между мужчиной и женщиной"?
мне интересна мужская точка зрения
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 16 Март 2010, 20:02:18
Боже мой! И весь этот алгоритм а), б), в)... чтобы забить гвоздь!!! Нда, мужчины и женщины - существа с разных планет. Да и почему бы не повесить картину, если теща, а не жена захотела. Ведь мы, жены, к вашим мамам ходим на прием, если свекровь ну очччень хочет этого захочет: "Ну что, от тебя убудет что ли, если ты там посидишь немного!" :wink:
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №99 : 16 Март 2010, 21:02:45
Цитата: "HouseMD"
А насчет житья с родителями - ноги в руки и бежать. Хоть в в общагу, хоть на съемную, но отдельно. Пожалейте свою психику.

Конечно, бежать надо.... но! когда мы строимся и зарплаты урезали а съемные квартиры дешевле не стали? Куда податься? Выход, конечно ищется, но на деле гораздо все сложнее!!!! Не так то просто "сбежать"
Цитата: "13"
Боже мой! И весь этот алгоритм а), б), в)... чтобы забить гвоздь!!! Нда, мужчины и женщины - существа с разных планет.

Это точно! Спору нет! Но мужскую точку зрения очень даже иногда хочется (надо) услышать!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Ответ №100 : 16 Март 2010, 21:09:53
Цитата: "13"
Боже мой! И весь этот алгоритм а), б), в)... чтобы забить гвоздь!!!

 13, просто с языка сняли!
Цитата: "HouseMD"
И в конце концов, ну не забил он гвоздь сегодня


Цитата: "HouseMD"
И в конце концов, ну не забил он гвоздь сегодня
...
...через неделю жена сама его забьет (я про гвоздь, а не про мужа :wink: )
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 16 Март 2010, 21:20:26
Цитата: "HouseMD"
А насчет житья с родителями - ноги в руки и бежать. Хоть в в общагу, хоть на съемную, но отдельно. Пожалейте свою психику.

Ага. когда денег фиг да маленько бежать просто некуда с недвигающегося корабля.  а про мотивацию вот что скажу: всегда ставлю срок и значимость, но видимо для меня важно, а для него так себе, т.е. позволено забыть. конкретно пример: Муж надо сегодня вечером каши намолоть (крупу измельчить), а то завтра утром дочь останется без каши. И что? долить в машине незамерзайку он не забыл, а про кашу как то вылетело! :)
  • Оффлайн nastya.rum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 16 Март 2010, 22:15:33
Цитата: "HouseMD"
Коллеги, а Вы когда-нибудь руководили людьми? Или группу детей организовавали?

Я отвечу за себя: руководила и организовывала. Но организовать собственного мужа не входит ни в одни рамки поставленных: а), б), в), даже при соблюдении этих условий, вариантов ответов может быть масса.Например, "повесить картину" - ответ: нужно сходить за дрелью к твоему папе, у меня нет самореза, сейчас я это делать не буду. Вот и представьте стал бы подобные ответы терпеть начальник или босс, думаю уволил бы сразу.
Цитата: "МамаКирюши"
HouseMD писал(а):
И в конце концов, ну не забил он гвоздь сегодня

...
...через неделю жена сама его забьет (я про гвоздь, а не про мужа  )
цитировать
А вот это истинная правда, так как Женщина-существо эмоциональное, ей нужно сейчас, а не завтра или через год, через два.
И вообще очень странно слышать, чтобы мужчины хотели бы, чтобы ими руководили жены, или я не права?!
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 16 Март 2010, 22:18:35
Gesha
Цитировать
а что Вы думаете на тему "может ли быть дружба между мужчиной и женщиной"?

Если коротко, то может. Но кончится все сексом  :lol:
Под это надо отдельную тему заводить, тут флеймить не хочется, уж простите  :)
13
 
Цитировать
Боже мой! И весь этот алгоритм а), б), в)... чтобы забить гвоздь!!! Нда, мужчины и женщины - существа с разных планет. Да и почему бы не повесить картину, если теща, а не жена захотела. Ведь мы, жены, к вашим мамам ходим на прием, если свекровь ну очччень хочет этого захочет: "Ну что, от тебя убудет что ли, если ты там посидишь немного!"

Давайте устроим треннинг - начнем с гвоздя, а в процессе и до брильянтов дойдем  :wink:
Жизнь состоит из компромисов - сегодня Вы к свекрови, завтра он к теще  :wink:
Веруня
Цитировать
Выход, конечно ищется, но на деле гораздо все сложнее!!!! Не так то просто "сбежать"

Создатель виски Dewar's издал книгу афоризмов, назвав их "Дюаризмы". Один из моих любимых там - "Весь мир делится на тех, кто собирается что-то сделать и на тех, кто делает"
Пока мы с вами не перейдем эту черту - не узнаем, что там, на той стороне.

МамаКирюши
Цитировать
через неделю жена сама его забьет

... а он погладит себе рубашку и через полгода они счастливо разведутся :cry:

Triniti
Цитировать
долить в машине незамерзайку он не забыл, а про кашу как то вылетело!

По статистике, мужчину в первую очередь волнуют проблемы на работе\в бизнесе\карьере, во вторую - проблемы с машиной, в третью - отношения с женщинами и где-то лишь потом семья. Поэтому Ваша ситуация лишь подтверждает правило  :)
Извините, если жестко, но судьба не любит нытиков. Если решили съезжать - ищите варианты, занимайте деньги, ищите работу на дому, продайте машину, наконец. Делайте что-нибудь!!!
Думаю, Ваш муж, тоже озабочен этой проблемой и щас ему нужна поддержка не меньше, чем Вам. Поэтому стоит найти в нем союзника, а не врага. И хотя это хлопотный процесс, но если получится - объединит вас на долгие годы
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 16 Март 2010, 22:24:40
Вот именно нытиков не любит никто. и я считаю, тот кто хочет, ищет возможность, а тот, кто не хочет ищет причины. Только обидно я вечно везде бегаю, всё узнаю, где что и как исправить нашу проблему. а он дома на диване горюет, что мы с родителями живем и с такой зарплатой ничего не сделать. если тока идти воровать." а ты хочешь чтобы твоего мужа посадили?" языком помолоть и порассуждать у него тоже отлично получается, в теории и всё по полочкам и всё складненько!
Реклама