Роддом???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №270 : 13 Март 2011, 18:21:45
Цитата: "Лилу"
В роддоме, причем когда мы просили их пеленки, с негодованием нас спрашивали "неужели нет своих прокладок?".

неужели за год так все поменялось?  :shock:  :shock:  нас наоборот ругали, что от прокладок типа там преет что ли, чтоб ни в коем случае не пользовались, а брали их подкладные, врачи первое время на них смотрят даж. подкладные тогда в свободном доступе и свободном количестве лежали в процедурном. мы сами ходили и брали сколько нужно. дело было на 4-ом этаже.
Лилу, а вы на каком этаже были?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №271 : 13 Март 2011, 18:24:55
Цитата: "Лилу"
Рожала без всяких договоренностей у Ли, все понравилось - уж не знаю,что было бы за деньги.

так вот говорят что все врачи в роддоме хорошие,думаю что может и стоит положиться на общее мнение.Спасибо девочки за отклики
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №272 : 13 Март 2011, 20:57:29
Juli
я на третьем лежала, никто ничего не смотрит :shock: первые дни я как то боялась ходить на обработку с прокладкой-вдруг отругают, а потом только и бегала с ними. выдают их в процедурном, но не в свободном доступе они-я просила у дежурной сестры. На физио нужно ходить с чистой подкладной, еле выпросишь :twisted:
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №273 : 14 Март 2011, 13:01:04
Цитата: "Setick"

девочки, рожавшие в роддоме, пожалуйста, поделитесь что стоит приготовить с собой?
и какие там порядки, например, слышала что нельзя вещи в сумке - только в полиэтиленовом пакете, есть ещё подобные мелочи?
цитировать ^

почитайте вот тут  http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=3184
и здесь  http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=245
  • Оффлайн ЛенчикК Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №274 : 14 Март 2011, 18:20:32
Выписались с дочей 10 марта, лежали на 3-ем этаже. Насчёт пакетов без разницы всем было в чём вещи и сколько их и что за вещи в пакетах никто не проверял! Можно свои прокладки и одноразовые трусики, даже нужно тк там подкладные экономят как могут)) Обязательно кружку и ложку тк в столовую со своими надо ходить. Очень полезно будет взять с собой вату, ватные диски, детский крем и салфетки тк этого не дают, а при обработке малыша очень нужно, мне потом приносили! Халаты и сорочки свои нельзя, полотенца тоже, но я всё равно пользовалась - не отбирали)) Можно прихватить пачечку печения или что-то в этом роде, чтобы не умереть с голоду после ужина)) по крайней мере пока родственники покушать не привезут!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №275 : 14 Март 2011, 18:55:31
девочки, там же вату стерильную для обработки младенцев давали раньше?!!  теперь еще и вату даже не дают??? :shock:  :shock:  :shock: я все больше офигеваю!
  • Оффлайн ЛенчикК Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №276 : 14 Март 2011, 22:31:25
ну как...они ничего не предлагают, конечно, может если попросить и дадут)) но в наличии, чтоб под рукой было всегда - этого нет, поэтому лучше уж с собой прихватить, чтоб не бегать и не искать, если вдруг надо будет!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №277 : 15 Март 2011, 08:41:32
а нам не нужна была вата :shock: пупок они сами обрабатывают, лицо тоже. или мы в палате что-то пропустили?!
  • Оффлайн ЛенчикК Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №278 : 15 Март 2011, 12:15:01
ну дак, если глазки промыть надо или носик почистить)) всё равно понадобится! нам надо было, кому-то и не надо, это личное дело каждого!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №279 : 15 Март 2011, 14:44:48
ааа, я тоже вату брала так то, нос один раз чистила, но вообще не пригодилась она особо, вот я и удивилась :)
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №280 : 21 Март 2011, 12:06:51
Цитата: "ЛенчикК"
Выписались с дочей 10 марта, лежали на 3-ем этаже. Насчёт пакетов без разницы всем было в чём вещи и сколько их и что за вещи в пакетах никто не проверял! Можно свои прокладки и одноразовые трусики, даже нужно тк там подкладные экономят как могут)) Обязательно кружку и ложку тк в столовую со своими надо ходить. Очень полезно будет взять с собой вату, ватные диски, детский крем и салфетки тк этого не дают, а при обработке малыша очень нужно, мне потом приносили! Халаты и сорочки свои нельзя, полотенца тоже, но я всё равно пользовалась - не отбирали)) Можно прихватить пачечку печения или что-то в этом роде, чтобы не умереть с голоду после ужина)) по крайней мере пока родственники покушать не привезут!

Цитата: "Juli"
девочки, там же вату стерильную для обработки младенцев давали раньше?!!  теперь еще и вату даже не дают???      я все больше офигеваю!

Когда я поехала рожать, то тоже набрала с собой кучу личных вещей. В приемном отделении запретили поднимать наверх, оставили только тапочки и средства личной гигиены. Я брала с собой тапки, прокладки, одноразовые трусы, туал.бумагу, зуб.щетку, зуб.пасту, детское мыло, детский крем, детские влажные салфетки. Косметичку. Ножницы и пилку для ногтей. Кружку, ложку. Это список того, что разрешили.
Стерильную вату приносили каждый день, зеленка стояла в палате. Подкладные были в свободном доступе, но быстро заканчивались. Полотенце дали только одно, а в душ я ходила с подкладной пеленкой в качестве полотенца - чисто и всегда можно скинуть в корзину.
Передачи приносили в любое время, и в положеное и в неположеное. В пакеты не заглядывали.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №281 : 21 Март 2011, 12:43:25
Цитата: "ЛенчикК"
Очень полезно будет взять с собой вату, ватные диски, детский крем и салфетки тк этого не дают, а при обработке малыша очень нужно, мне потом приносили!
У моего малыша ужасные ноготки были, остренькие, длинные, неровные, местами ободранные какие-то, на одном пальчике даже что-то вроде нарыва, а муж пока купил, да пока принёс ножницы детские... да и те такие что ужас просто, тупые, с огромными закруглёнными концами... а сидишь в этой больнице сама и сделать ничего не можешь... меня так нервировало...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн мороз Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №282 : 24 Март 2011, 17:39:22
роддом по отнощению к ребёнку просто ужас!!!!!!!!!!а роды приняли хорошо
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №283 : 24 Март 2011, 20:05:35
мороз
а в чем это выражается ??:shock: когда я родила, к нашим детям нормально относились в палате...
Ответ №284 : 30 Март 2011, 11:54:42
Родила КС в роддоме № 1, хотя планировали рожать в другом городе. Я в шоке, но в очень приятном. Бесплатно без договоренностей поступила ( отошли воды). Я не ожидала, что будет всё так хорошо. Такое ощущение, что меня носили на руках, хотя в некоторые моменты так и было. Отношение всех специалистов отличное, забота как за огромные деньги, это что - мне просто повезло?! А моя соседка по ПИТ и далее по послеродовой шла на КС по договоренности и платила денежки , а  отношение абсолютно одинаковое. Так стоит ли платить? Сантехника в отл. состоянии (правда я могу сравнивать только с гинекологией ЦРБ), ночнухи, полотенца меняют каждый день, постельное через день сменили. Принесли махровое полотенце, отправили в душевую кабинку мыться. Педиатры к детишкам - тоже отлично, пелёнок сколько хочешь, а хочешь - свое малышам  приноси. Еда (для больницы) - просто отличная. такое ощущение, что в отдельно взятом роддоме наступил коммунизм и светлое будущее. Всем рекомендую. Я не знала, что рожать может быть так приятно и легко. Когда 12 лет назад я рожала в ЦРБ(там было ещё родильное отделение) впечатления оставили желать лучшего. Ну а про ПЦ в наше время подруги многое рассказывали. Мне интересно, мне просто повезло что ли? - кто рожал последнее время в роддоме - поделитесь. Вера в хорошее возвращается с трудом, видимо настолько привыкли к не очень хорошему.
Реклама