Прививки малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №135 : 19 Май 2010, 18:06:28
Пронзительная цитата.
Цитировать
Родители Марии у меня часто спрашивают - рассказываю ли я их историю другим людям. Я говорю, что, конечно, рассказываю. И что, спрашивают они, родители после нашей истории не делают детям прививки? Вздыхаю, говорю, что некоторые продолжают делать. А почему, недоумевая интересуются родители Марии, почему они продолжают делать прививки, если есть такой риск? А вот, говорю, переживают, что будут проблемы попасть в садик и школу с таким ребёнком. Знаете, что мне ответили родители Марии?
Свет, ну ты передай им, что у нас теперь нет проблемы садика с ТАКИМ ребёнком и таким диагнозом.

Диагноз у Марии: Последствия перенесённого менингоэнцефалита с формированием апаллического синдрома, поликистоза головного мозга. Приобретённая внутренняя гидроцефалия тяжёлой степени. Атрофия головного мозга (по данным МРТ ГМ).

Грубо говоря, поражения мозга таковы, что человек перестаёт быть человеком, превращается в растение. Он способен дышать, бьётся сердце, способен глотать еду, выделять мочу и кал, но не способен воспринимать мир, узнавать близких, собственно не способен быть не только человеком, не способен быть даже животным, максимум это РАСТЕНИЕ. Родственники видят тело любимого человека, но душа не имеет больше возможности этим телом управлять. Такое может случиться со взрослым после травмы, инсульта и проч., такое случилось с Марией после прививки. В августе 2009 года ко мне приносили другую девочку 4-х лет после прививки АКДС в похожем состоянии. Это очень страшно, страшнее чем смерть. Вы должны знать, что такое случается гораздо чаще, чем нам представляется. Дети в реальной опасности, невозможно предсказать, какая семья станет очередной жертвой. Официальная медицина всячески скрывает правду, никогда не упоминает роль прививок в подобных ситуациях, вписывает руками врачей в истории болезней другие причины поствакцинальных менингоэнцефалитов (герпес, токсоплазмоз, что угодно), прививки должны быть вне подозрений, чтобы не спугнуть родителей, добровольно таскающих детей на прививки.

Помимо крайних осложнений прививок, а именно, СМЕРТИ и СМЕРТИ МОЗГА при живом теле, есть бесконечное множество более мягких вариантов тех или иных поражений мозга. (Поражения зрения, слуха, интеллекта, психики, параличи, парезы, аутоиммунные заболевания (сахарный диабет первого типа, ревматоидный полиартрит, рассеянный склероз, онкологические заболевания, в первую очередь ОСТРЫЕ ДЕТСКИЕ ЛЕЙКОЗЫ (рак крови).
Это равноценная замена КОРИ? СВИНКИ? КРАСНУХИ? ГЕПАТИТА В? КОКЛЮША? ДИФТЕРИИ?
Эти инфекционные заболевания успешно ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ, чаще всего без последствий. Заболеваемость ими сейчас нижайшая. Т.е. это ЕДИНИЧНЫЕ случаи ОСТРЫХ инфекций в популяции. А прививки СИСТЕМА желает видеть поголовными, за исключением детей КУКЛОВОДОВ этого мирового заговора. Прививки получают дети, которые никогда бы не заболели ни туберкулёзом, ни столбняком, ни полиомиелитом, ни гепатитом В и т.д. Так вот получив прививки эти дети ВСЕГДА получают тот или иной УДАР, УРОН по своей иммунной системе, по своему МОЗГУ. Получил прививку, нормально, выжил, просто не стал великим музыкантом, великим учёным, выдающимся спортсменом. Так, дерматитик, астмочка, полжизни в соплях, полжизни в депрессии, в тридцать лет стал что-то всё забывать. А так, жизнь удалась, все прививки по графику, осчастливлен садиком, родителей не наругали строгие врачи. Счастье, правда?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №136 : 20 Май 2010, 15:35:29
Цитата: "Еленка"
Мне участковая педиатр сказала: "Интернета начитались? Так там всё врут."


А кто у Вас педиатр? Не наша ли?)))))
Тоже ёрничает, что я "все ответы на вопросы нахожу в интернете"
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №137 : 20 Май 2010, 15:44:59
Цитата: "*Лена*"
НО,для себя решила,что полиомелит после 2 лет детям сделаю,убитой вакциной.


сегодня наш педиатр сказла, что после года полиомиелит делают только живой - каплями
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №138 : 20 Май 2010, 15:57:09
И еще... опять же из разговора с врачом: "Есть Постановление Департамента здравоохранения - не принимать в ДДУ детей непривитых от полиомиелита"
Я парировала, что оно противоречит Федеральному закону, но она сказала, что если хочет заведующая брать на себя ответственность и нарушать это постановление, то это ее личное дело :roll:  :lol:
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №139 : 20 Май 2010, 16:21:15
Цитата: "Лёля Лёлишна"
И еще... опять же из разговора с врачом: "Есть Постановление Департамента здравоохранения - не принимать в ДДУ детей непривитых от полиомиелита"
Я парировала, что оно противоречит Федеральному закону, но она сказала, что если хочет заведующая брать на себя ответственность и нарушать это постановление, то это ее личное дело Rolling Eyes Laughing

нам тоже подружке сказали про если мама отказывается прививать от полимеилита - 120 дней карантина для ребенка - в сад не пустят.
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №140 : 20 Май 2010, 16:51:56
Девочки, я сейчас вся в сомнениях - что делать? От прививок отказалась (сделала только БЦЖ в роддоме). Сейчас нам 5 месяцев. А тут вдруг этот полиомиелит таджики притащили в Московскую область. И до нас недалеко совсем и неизвестно, не приедут ли к нам гастарбайтеры какие-нибудь. А до этого в России его 15 лет не было. Что-то не по себе стало, хоть и читала КУЧУ всего про последствия прививок. Но все равно  ссыкотно  - а вдруг у нас объявится? Что вы думаете по этому поводу?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №141 : 20 Май 2010, 20:01:46
Цитата: "Лёля Лёлишна"
сегодня наш педиатр сказла, что после года полиомиелит делают только живой - каплями
пральна, это если хотите бесплатно, а так - хозяин барин, платите деньги и делайте уколом после года.
Цитата: "Лёля Лёлишна"
И еще... опять же из разговора с врачом: "Есть Постановление Департамента здравоохранения - не принимать в ДДУ детей непривитых от полиомиелита"

надо это постановление прочитать поподробней, скорее всего там написано не "строго не пускать", а "не рекомендуется"
Строго не пускать - только в случае официального (через органы печати) объявления эпидемии и только на время этой эпидемии, потом ограничения должны быть сняты. И любые распоряжения -постановления - это руководство к действию для медиков, ОНИ обязаны его исполнять, а не Вы, т.к. родители Минздраву-Департаментам не подчиняются (а содержат их на свои кровно заработанные).
Цитата: "Юлиана"
120 дней карантина для ребенка - в сад не пустят

Уже 120? Чего уж не на полгода... как у страха глаза велики.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №142 : 20 Май 2010, 20:49:00
Цитата: "BooBoo"
А тут вдруг этот полиомиелит таджики притащили в Московскую область.

У ОБЕИХ таджикских девочек полиомиелита НЕТ. Но есть - носительство вируса. И обе они - ПРИВИТЫ.
МК.ru

Геннадий Онищенко: в Подмосковье полиомиелита нет!
Главный санитарный врач РФ опроверг сообщения о заражении опасным вирусом трех детей из Таждикистана, госпитализированных в Московской области
19.05.2010

По данным и федеральных, и подмосковных медиков, у детей в Московской области найден все-таки не полиомиелит, а энтеровирус.
http://www.stav.kp.ru/online/news/670597/
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №143 : 21 Май 2010, 00:19:39
Цитата: "Еленка"
Уже 120? Чего уж не на полгода... как у страха глаза велики

ну я бы сама не пустила своего непривитого ребенка в группу, где всем накапали живой вакциной!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №144 : 21 Май 2010, 00:31:53
Так "накапанный" источает заразу не только в садиковской группе - как быть с этим? или другие места не так сильно страшны?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №145 : 21 Май 2010, 13:29:49
Цитата: "Лёля Лёлишна"
сегодня наш педиатр сказла, что после года полиомиелит делают только живой - каплями

 Лен,нам по желанию поставили Имовакс,я сразу сказала,что живую ставить не буду.Хотели сначала платно в каком нибудь медицинском центре,но нам сказали,что и в больнице поставят.Сделали бесплатно.
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №146 : 21 Май 2010, 13:37:29
Цитата: "Юлиана"
ну я бы сама не пустила своего непривитого ребенка в группу, где всем накапали живой вакциной!

Вот и я не смогу,у меня уже блок наверно на подсознательном уровне.Запуталась совсем....Муж так вообще никакие доводы не слушает,сказал-не пустит и все!!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №147 : 21 Май 2010, 13:40:27
Цитата: "Еленка"
Так "накапанный" источает заразу не только в садиковской группе - как быть с этим? или другие места не так сильно страшны?

мы привиты. т.к. считаю эту болезнь страшной(
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №148 : 21 Май 2010, 15:14:53
Цитата: "Еленка"
пральна, это если хотите бесплатно, а так - хозяин барин, платите деньги и делайте уколом после года.

звонила в Мир здоровья - именно там так сказали, дело разве в деньгах

Цитата: "*Лена*"
Лен,нам по желанию поставили Имовакс,я сразу сказала,что живую ставить не буду.Хотели сначала платно в каком нибудь медицинском центре,но нам сказали,что и в больнице поставят.Сделали бесплатно.

Нам педиатр отказала потому что "есть инструкция, по которой проводится вакцинация против полиомиелита - до года имоваксом, после - живые капельки" И она не знает, "как другие медики... по другой инструкции работают что ли"
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №149 : 21 Май 2010, 15:15:57
Цитата: "Еленка"
пральна, это если хотите бесплатно, а так - хозяин барин, платите деньги и делайте уколом после года.

звонила в Мир здоровья - именно там так сказали, дело разве в деньгах

Цитата: "*Лена*"
Лен,нам по желанию поставили Имовакс,я сразу сказала,что живую ставить не буду.Хотели сначала платно в каком нибудь медицинском центре,но нам сказали,что и в больнице поставят.Сделали бесплатно.

Нам педиатр отказала потому что "есть инструкция, по которой проводится вакцинация против полиомиелита - до года имоваксом, после - живые капельки" И она не знает, "как другие медики... по другой инструкции работают что ли"
Реклама