Прививки малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ALENKA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №150 : 21 Май 2010, 15:20:19
И мы вчера после долгих раздумий  капляпи прокапали, в поликлинике м/сестру спросила кто нибудь после года сам покупал уколом, она глаза вытаращила, говорит не встречала, Имовакс делают, если температурный режим соблюдешь. У нас АКДС ревакцинация не сделана, я сказала врачу, что от Манту откажусь, а Имовакс принесу. А она мне  , что до АКДС не допустит без Манту, дурдом какой то.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №151 : 21 Май 2010, 15:23:49
Цитата: "Юлиана"
мы привиты. т.к. считаю эту болезнь страшной(

У меня недавно разговор произошел с женщинами 50-55 лет. так они сидели и поименно вспоминали, кто у них в классе-в институте после полиомиелита учился и с какими последствиями - то есть это было до поголовной вакцинации.
при этом одна из них знает девочку, которая после прививки "уснула", и "спала" несколько дней... а после этого у нее одна половина мозга отказала. теперь инвалид.
но несмотря на этот пример - она "ЗА" вакцинацию.
есть же поговорка: кому суждено утонуть - не сгорит...
понятно что это страшно и грустно... у меня тоже дочь у знакомой отстает в развитии очень сильно (я писала как-то - на аутизм похоже) - так врачи почти признали что это реакция на прививку...
но тут выбор в принципе небольшой - или риск заболевания, или риск осложнений после привики.
мы все здесь привитые - и не уроды, и не с патологями, здоровые, умные и красивые:)
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №152 : 21 Май 2010, 15:31:28
Цитата: "Еленка"
пральна, это если хотите бесплатно, а так - хозяин барин, платите деньги и делайте уколом после года.

звонила в Мир здоровья - именно там так сказали, дело разве в деньгах

Цитата: "*Лена*"
Лен,нам по желанию поставили Имовакс,я сразу сказала,что живую ставить не буду.Хотели сначала платно в каком нибудь медицинском центре,но нам сказали,что и в больнице поставят.Сделали бесплатно.

Нам педиатр отказала потому что "есть инструкция, по которой проводится вакцинация против полиомиелита - до года имоваксом, после - живые капельки" И она не знает, "как другие медики... по другой инструкции работают что ли"
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №153 : 21 Май 2010, 16:55:35
А вот что нашла на мед.форуме:
"Можно ли переходить с прививок вакциной ОПВ на ИПВ?
Все вакцины против полиомиелита взаимозаменяемы, поскольку содержат одинаковый набор типов вируса полиомиелита. Можно в любой момент переходить с одной вакцины на другую. Вместе с тем, надо учесть, что схемы их применения несколько разнятся. Если для ИПВ полный курс составляет 4 прививки, то для ОПВ это уже 5 прививок до достижения возраста 2 лет (в соответствии с требованием ВОЗ). Если используется смешанная схема, когда попеременно или одновременно используются оба типа вакцин (2ИПВ+2ОПВ), то общее количество прививок должно составить не менее 4."

"Требуется ли делать 5-ю прививку ОПВ в 20 мес., если перед этим были сделаны 4 прививки ИПВ?
Полный курс вакцинации с помощью ИПВ состоит из 4 прививок, а ОПВ из 5. Российский календарь прививок ориентирован на применение ОПВ, поэтому согласно ему до 2-летнего возраста должны быть сделаны 5 прививок. По причине того, что при поступлении ребенка в садик или школу количество прививок будет оцениваться по официальному календарю, у привитых ИПВ могут возникнуть затруднения. Во избежание этих проблем мы рекомендуем все же сделать 5-ю прививку с помощью вакцины ОПВ.
Введение этой дополнительной дозы совершенно безопасно и, кроме того, в теории позволит дополнить общий иммунитет, сформированный ИПВ, усилением защиты со стороны кишечника."

взято тут http://www.privivka.ru/vaccination/faq/polio.php
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №154 : 21 Май 2010, 17:24:28
Я уже настолько переполнена информацией, что кажется перестаю соображать(
Мы сделали 3 прививки ИПВ, получается нам нужна еще одна ИПВ и все. Значит наша педиатр не права, говоря, что нам срочно надо сделать 2 ОПВ с интервалом в два месяца, но после второй через две недели она нас выпишет в сад, а как же утверждение о том, что в течение двух месяцев ребенок "опасен и заразен"?
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №155 : 21 Май 2010, 18:25:35
уууф, нашла ответ врача-педиатра на мед.форуме:
"Достаточной считается 3 вакцинации ИПВ+1 ревакцинация ИПВ (всего 4) или
3 вакцинации ИПВ + 2 ревакцинации ОПВ (по календарю ревакцинации в 18 и 20 месяцев) - тогда получается 5."

Только где теперь сделать ИПВ? если в Артемиде не будет вакцины, в Мире здоровья ее нет((( наша педиатрица навстречу точно не пойдет и вообще давно уже сомневаюсь в ее компетентности...
В аптеке мне сказали, что имовакс-полио поставляется только в мед.учреждения по госзаказу.

Решить бы мне этот вопрос только и пошли они все лесом :lol:

Ах, ведь это еще не все - ведь она сказала, что уних еще ни один ребенок в сад не попал без реакции Манту - и тут повоюем...

Девочки, ну появитесь уже кто-нибудь, а то я тут сама с собой беседую :roll:
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №156 : 21 Май 2010, 18:33:43
Цитата: "ALENKA"
И мы вчера после долгих раздумий  капляпи прокапали, в поликлинике м/сестру спросила кто нибудь после года сам покупал уколом, она глаза вытаращила, говорит не встречала


А где вы хотели купить имовакс?
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №157 : 21 Май 2010, 18:45:51
Сначала нам то же говорили.Но через некоторое время, медсестра прививочного кабинета подошла к мужу и сказала,что она сразу не поняла,что у нас не стоят вообще прививки,она подумала,что нам делали живую,и ревакцинацию делать нельзя после живой-убитой.Хотя ситуацию нашу уже все знают,особенно заведующая.Так как общались достаточно с ней по прививкам.Почему они  поменяли свое мнение,я не знаю.Но без проблем поставили.Мы ходим в поликлинику на Профсоюзной возле церкви,к Воронцовой.Я не знаю почему такая разница.Одним можно-другим нет.А еще до этого мы хотели купить Имовакс сами в Зварыкинской аптеке,вроде так муж говорил название.Стоила около  200 счем то.Но нас предупрдели,что переносить,либо в холодильнике,либо в термосе-до больницы.И в этот же день поставить.Наш педиатр была в курсе и не возражала.Но потом сказала,посавят в больнице.
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №158 : 21 Май 2010, 22:36:00
Я вот тоже настроилась сделать Имоваксом в Мире здоровья ревакцинацию, чтобы пять раз не прививать. А тут оказывается еще и вакцины нет:( Будем надеяться, что появится.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №159 : 21 Май 2010, 23:39:16
я ничего не поняла :shock:
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №160 : 22 Май 2010, 01:16:02
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Ах, ведь это еще не все - ведь она сказала, что уних еще ни один ребенок в сад не попал без реакции Манту - и тут повоюем...

Тоже самое сказали,мы делали перед садиком.А что-это тоже так страшно??Я думала,что это и к прививкам то не относится :roll: Читала конечно много,но мне кажется что без этого уж никак..
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №161 : 22 Май 2010, 01:18:24
А насчет Имовакса,муж звонил в справочную по аптекам города и ему сказали позвонить в вышеупомятую мной аптеку,там возят на заказ.Но на тот момент она была в наличии.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №162 : 23 Май 2010, 23:01:01
Сегодня наткнулась на информацию о том, что собираются ввести еще одну прививку для детей: ссылка http://gorodmam.ru/news/details/21856
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №163 : 23 Май 2010, 23:26:05
Цитата: "Little Bunny"
Сегодня наткнулась на информацию о том, что собираются ввести еще одну прививку для детей: ссылка http://gorodmam.ru/news/details/21856


нам уже в мире здоровья предлагали эту прививку.

Цитата: "*Лена*"
А что-это тоже так страшно??Я думала,что это и к прививкам то не относится  Читала конечно много,но мне кажется что без этого уж никак..

проба Манту содержит в своем составе фенол, а ее результаты часто ложны и малоинформативны
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №164 : 27 Май 2010, 22:23:05
Цитата: "Лёля Лёлишна"
уууф, нашла ответ врача-педиатра на мед.форуме:
"Достаточной считается 3 вакцинации ИПВ+1 ревакцинация ИПВ (всего 4) или
3 вакцинации ИПВ + 2 ревакцинации ОПВ (по календарю ревакцинации в 18 и 20 месяцев) - тогда получается 5."

Только где теперь сделать ИПВ? если в Артемиде не будет вакцины, в Мире здоровья ее нет((( наша педиатрица навстречу точно не пойдет и вообще давно уже сомневаюсь в ее компетентности...
В аптеке мне сказали, что имовакс-полио поставляется только в мед.учреждения по госзаказу.

Решить бы мне этот вопрос только и пошли они все лесом :lol:

Ах, ведь это еще не все - ведь она сказала, что уних еще ни один ребенок в сад не попал без реакции Манту - и тут повоюем...

Девочки, ну появитесь уже кто-нибудь, а то я тут сама с собой беседую :roll:

 Мы тоже думаем от полиомиелита прививаться. А что в поликлинике имовакс не делают? В Артемиде его нет. Узнаю чем делают в поликлинике, если его нет,  то муж  в Москве будет покупать, а сделаем в Артемиде.
Реклама