Прививки - "за" и "против"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 26 Март 2010, 16:05:07
Цитата: "Ovsianka"
Ну вот как то так, нет в составе ничего такого, а делать все равно страшно!  и поскольку я, честно говоря, не очень разбираюсь в детских болезнях, то и не делать тоже страшновато, боюсь, что ребенок заразиться какой нибудь гадостью.Как же выбрать что делать, а что нет?Или вообще не делать?Девочки, что думаете по этому поводу?
цитировать


  "И поскольку я, честно говоря, не очень разбираюсь в детских болезнях" -вот ключевая фраза,в которой лично для меня кроется ответ на ваш вопрос. Так разберитесь! Врага надо знать в лицо! Когда я изучила "матчасть",принять решение стало гораздо проще,хотя конечно,сомнения они всегда есть,без них наверно не бывает.Информации предостаточно - мне,например,очень нравится как дает инфу про болезни Комаровский. В чем-то его точка зрения по "детским" вопросам,конечно, спорна,но что касается наглядного донесения чисто медицинской информации для обычного родителя - все понятно,доступно и по полочкам. Читала про болезни как художественую литературу.)) И оказалось,не такие уж это и страшные звери...Можно ведь вообще ими не заболеть,можно переболеть в легкой форме и получить иммунитет на всю жизнь,чего не даст прививка. А может у ребенка уже были антитела к болезни,а сделав прививку,вы их нейтрализуете. И вообще посмотрите статистику "прививочных"заболеваний по России,как правило это сотые и тысячные доли процента..Есть еще генетика.Например,к туберкулезу восприимчив 1 % населения земного шара,к полио 0,1-0,05%. Вообщем,изучайте информацию и делайте выводы,здоровье вашего ребенка только в ваших руках.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 26 Март 2010, 16:10:46
Цитата: "Еленка"
Люди, объясните мне, зачем делать грудному ребенку прививку от гепатита В? Ну ладно ещё если мать гепатитчица (а если у неё гепатит С? ), но всем остальным? Заразиться можно только при половом контакте или переливании крови (вариант наркоманский шприц).

Я уже писала где-то на форуме. Мне года 3 назад в ЖК № 1 прописали процедуру аутогемотерапию (переливание моей крови из моей вены в мою мышцу. делается 1 шприцем. в течение 1 минуты. никаких переливаний, смешиваний и пр.). Когда медсестра увидела направление - у нее губа задрожала - мол мы это уже несколько лет не делаем из-за риска гепатита. Какого гепатита? я - не больна, хоть сейчас на анализ, она - медсестра -по определению тоже не больна. Иглой тыкать где попало не будет - вся процедура проходит 1 минуту. Шприц - одноразовый. Так откуда гепатит? а оттуда... что риск в наших больницах подхватить заразу - значительно выше чем где либо. Это сейчас врачи в открытую признаю. Вот и ответ - где ребеночек грудной может гепатит подхватить и нужна ли ему прививка. Нужна! потому что и кровь сдает с рождения, и уколы, и прививки те же самые делает...
  • Оффлайн Ovsianka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 26 Март 2010, 20:30:39
Цитата: "13"
Ovsianka! А вы делали все назначенные прививки АКДС до года? Их три штуки, а через год после третьей - ревакцинация. И если делали, то какие (Инфанрикс или отечественные в поликлинике)? Ничего не сказали Вам, можно ли ревакцинировать импортной, если до этого делали в поликлинике? А то придется мне дочь ревакцинировать бескоклюшной АДС, на обычную согласие в поликлинике не даю

 13, я со скрипом сделала дитенку 2 акдс и 2 полиомиелита в поликлинике, а также одну гепатита Б, все это за год, стараюсь по возможности оттягивать прививки, чтоб дитенок подрос и окреп.. ну мы все сделанное перенесли нормально, а все равно страшновато, много плохих отзывов мамочек о 3 АКДС и ККП.Спрошу завтра по поводу ревакцинации импортной, и напишу вам.А вы какие прививки сделали?Платно делали?как перенесли? :oops:


Жизнь прекрасна!!! И плевать, что это неправда...
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 26 Март 2010, 21:04:05
Со старшей дочкой проблем не было в плане прививок. Все по календарю. Только с Манту проблемы возникли из-за аллергии. А с маленькой все не так гладко :( : календарь сбился из-за мед. отвода невропатолога (срыгивала много :( ). Да и старшая то насморк, то кашель принесет... Но меня, конечно, это мало волновало. Меня напрягла реакция малышки на АКДС. Все делали в поликлинике. Первая прошла более-менее, только припухлость на месте укола, рисовала йодную сеточку по рекомендации врача (сказал, нормальная реакция на прививку). Вторая проходила уже с темп. ок. 38, ребенок показывал на ножку, плакал, говорил "Бо-бо", место укола покраснело и уплотнилось. Ну а в третий раз просто кошмар: 5 дней темп. 39.5 (ни панадол, ни нурофен толком не сбивали), жаловалась на ножку опять. Черт бы ее побрал, эту прививку, думала. А на пятый день выступила сыпь, точь-в-точь коревая, и темп. резко упала до нормы. Врач конечно же сказал, что "ни в коем случае не реакция на прививку, аллергия на лекарства, скорее всего". Порывшись в лит-ре, прочитала, что АКДС не мешают ни с какими др. прививками, особенно 3-ю (интервал +- 2 мес), а нам за месяц до нее в год по плану сделали от коревой краснухи :evil: . Так что грешу на нее, да еще и реакция на АКДС до кучи, хотя педиатр говорит "не может быть!!!". Врачи все тщательно скрывают, правды не добьешся :x . Вот теперь и оттягиваю, да еще и старшей перед школой прививку, но уже бескоклюшную АДС-М. А маленькой или такую же (ревакцинация), или импортную платно, если вообще сделают после нашей "истории с АКДС", но только как все зимне-весенние вирусы уйдут. Вся в раздумьях...
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 26 Март 2010, 21:46:18
Девочки, я читала, что АКДС и Инфанрикс взаимозаменяемы. Можно делать после нашей АКДС. По поводу состава нашей и импортной вакцины ничего хорошего,но на Инфанрикс меньше осложнений, можно почитать на других сайтах о переносимости прививки.
  • Оффлайн Ovsianka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 26 Март 2010, 22:15:40
Мне кажется читай не читай про переносимость, все равно все индивидуально.Вот хотя бы у мамочки 13, две нормально а третья не пошла.Я читала на сайте "прививка", что корь и краснуху лучше делать по отдельности, моновакцинами, как собственно и паротит.У нас какой то идиотизм с этими прививками в стране, чиновники от здравоохранения видимо считают, что чем больше за раз тем лучше. :evil: напридумывают всяких несочетаемых сочетаний, а потом все дружно удивляются, а что у нас смертность детская растет как на дрожжах.. тьфу :twisted:


Жизнь прекрасна!!! И плевать, что это неправда...
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 27 Март 2010, 12:38:21
В нашей поликлинике отделно можно сделать краснуху, а корь и паратит одним уколом. Корь сейчас встречается очень редко, педиатры уже и не помнят случаи заболеваемости, краснухой девочка пусть сама переболеет, если не переболеет, то сделает прививку в сознательном возрасте, если испугается краснухи. Смысл тогда вообще прививки КПК?
  • Оффлайн Ovsianka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 27 Март 2010, 12:54:58
Цитата: "Veterok"
В нашей поликлинике отделно можно сделать краснуху, а корь и паратит одним уколом. Корь сейчас встречается очень редко, педиатры уже и не помнят случаи заболеваемости, краснухой девочка пусть сама переболеет, если не переболеет, то сделает прививку в сознательном возрасте, если испугается краснухи. Смысл тогда вообще прививки КПК?

Педиатры может и не помнят..вроде тут девочки на форуме писали, что чей то муж в 40 лет заболел корью и в реанимацию попал..что было дальше неизвестно.Насколько я помню было написано, что его не прививали от этой заразы в детстве..А паротит что тоже очень редко встречается? :?:
А вы своей малышке все прививки делаете?Расскажите, как переносит.


Жизнь прекрасна!!! И плевать, что это неправда...
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 27 Март 2010, 13:15:18
Veterok, а Вы к какой поликлинике относитесь? Мне на Беговой сказали готовить малыша к ККП . Я попросила делать их по отдельности, на что врач выпучила  глаза и сказала что их всегда делают комплексом.

  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 27 Март 2010, 13:39:28
Иммунитете от прививки корь держится 25 лет, даже если и привить ребенка сейчас, то врозлым он с большое вероятностью может переболеть, если не привьется уже взрослым. Про паротит забыла спросить у педиатра.
Полиомелит я весь сделала, что до года. Знаю случай, когда непривытый ребенок от привитого заболел, лежали вместе в больнице. Все равно дети будут контактировать на улице в садике, а привитый ребенок , если ему закапали капли, заразен 30 дней. Конечно, процент заразится ну очень маленький, а с другой сторону вдруг ребенок попадет в эти 0,1 процент. Перенесли хорошо, так же как и гепатит.
Первую АКДС перенесли ну очень плохо, с темепературой, диким криком, решили больше нашу не делать. Вторую сделали Инфанрикс - прививки не заметили, даже без температуры. Хотя 2 и 3 переносится хуже чем первая. У нас было наоборот. Делали с большим отставанием от графика в 5 и 6,5 месяцев. Потом летом болели мы, осенью болели все гриппом, так 3 не сделали. Да уже думая и не буду, может конечно АДС, но про нее еще не читала, от КПК отказалась сразу.
Уважаю мамочек, которые не боятся отказываться от прививок, у меня мужества не хватило.
  • Оффлайн Ovsianka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 27 Март 2010, 15:31:38
Цитата: "Veterok"
Первую АКДС перенесли ну очень плохо, с темепературой, диким криком, решили больше нашу не делать. Вторую сделали Инфанрикс - прививки не заметили, даже без температуры. Хотя 2 и 3 переносится хуже чем первая. У нас было наоборот. Делали с большим отставанием от графика в 5 и 6,5 месяцев. Потом летом болели мы, осенью болели все гриппом, так 3 не сделали. Да уже думая и не буду, может конечно АДС, но про нее еще не читала, от КПК отказалась сразу.

Ветерок, я немного не поняла, так вы 2 и 3 АКДС сделали Инфанрикс или тока 2ую Инфанрикс?Где делали, если не секрет?


Жизнь прекрасна!!! И плевать, что это неправда...
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 27 Март 2010, 18:48:32
Мы сделали только вторую прививку Инфанриксом в "Мире здоровья", третью не делали. По отзывам мамочек, которые прививали по графику детей третья прививка переноситься хуже, чем первые две.
  • Оффлайн Ovsianka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 27 Март 2010, 20:20:03
Ветерок, кто делает прививки в Мире Здоровья?Врач или медсестра?Наблюдают потом ребенка?Или пришли сделали, а остальное не их проблемы?


Жизнь прекрасна!!! И плевать, что это неправда...
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 27 Март 2010, 21:38:43
Оленсия
Мы относимся к поликлинике на Профсоюзной. Там по желанию родителей делают раздельно краснуху, а корь с паротитом.
Ovsianka
Прививки делает медсестра в процедурном кабинете. Когда им звонила с вопросом наблюдаете ребенка или нет, ответили что наблюдают. На самом деле вначале посмотрел врач, допустила до прививки, затем сделали и больше контакта не было.  Но мне особо они не нужны были, если бы возникли осложнения, я все равно стала обращаться к своему врачу, потому что только ей доверяю. Нашей вакциной я никогда больше не буду делать - одного раза хватило.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 27 Март 2010, 22:51:03
А не подскажите сколько стоит Инфанрикс?
Реклама