Перинатальный центр

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №135 : 16 Июнь 2010, 19:18:10
Цитата: "wert555"
Я рожала там двоих ничего плохого сказать не могу, только вот это
Цитата: "Дашенок"
(Кожина О.А.) абсолютно не профессионал своего дела

рожала на 5-м этаже оба раза, соответственно потом лежала на 3-м, все нормально было, и акушерки и детские сестры.
А недавно разговаривала с девушкой, она рожала в обсервации, т.е. на 1-м этаже, и лежала на 2-м, так я от неё таких гадостей про ПЦ наслушалась, там отношение совсем другое к мамочкам, день и ночь по сравнению с моими впечатлениями, такое чувство сложилось, что рожали и лежали не в одном и том же ПЦ, а в разных местах.


Я в 2008 году рожала в ПЦ, в обсервации. Только хорошие впечатления, кроме отношения детских сестер, и то не всех. Роды вообще прошли как по маслу, еще на столе лежала, а уже думала, что можно и за вторым. Зав отделением - замечательная женщина, про своего врача уже писала - оди только восторги, и акушерки дежурные очень помогали и были внимательны.
Рекомендуем почитать →
Ответ №136 : 17 Июнь 2010, 09:59:21
Цитата: "Машура"
Зав отделением - замечательная женщина

 Согласна, я тоже рожала у нее, отношение замечательное, во время схваток подходила, рядом сидела, говорила что еще чуть-чуть и т.д. :lol:. А потом даже мужу разрешила придти, мы у нее в кабинете сидели.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №137 : 17 Июнь 2010, 10:14:17
Цитата: "МамаКирюши"
Цитата: "Машура"
Зав отделением - замечательная женщина

 Согласна, я тоже рожала у нее, отношение замечательное, во время схваток подходила, рядом сидела, говорила что еще чуть-чуть и т.д. :lol:. А потом даже мужу разрешила придти, мы у нее в кабинете сидели.


Я рожала не у нее,но когда у моего врача был выходной, она заходила узнать как дела. И в коридоре при встрече тоже. А когда за день до выписки у меня лактостаз небольшой образовался, а мой врач на обходе была, зав. отделением мне сама массаж делала.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №138 : 17 Июнь 2010, 11:57:39
А мне бы хотелось попасть в ПЦ, как то на него больше настроилась, но боюсь, что он как раз закрыт будет :(  т.к. по разным сведениям его закрывают толи с 25 июня по 5 июля, толи с 5 по 15 июля, а у меня срок как раз где-то с 1 по 10 июля, так что даже и не знаю как нам повезет ((((( Девочки, если у кого есть более точные сведения на счет даты закрытия ПЦ на мойку - скажите пожалуйста!!!!
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №139 : 30 Июнь 2010, 17:48:58
Цитата: "Машура"
Я в 2008 году рожала в ПЦ, в обсервации. Только хорошие впечатления, кроме отношения детских сестер, и то не всех. Роды вообще прошли как по маслу, еще на столе лежала, а уже думала, что можно и за вторым. Зав отделением - замечательная женщина, про своего врача уже писала - оди только восторги, и акушерки дежурные очень помогали и были внимательны.


Машура, а у вас врач быоа не Соколова Татьяна Николаевна? Кто с ней рожал, делал кесарево, в обсервации,-какие отзывы? Какие вообще плюсы и минусы в отделении обсервации? Нужно выбирать между роддомом и ПЦ, пока не определилась. Больше отзывов читала про врача Смирнову Татьяну Игоревну, отделение физиологии. Мало информации на форуме о врачах, которые делают плановое кесарево:  и в ПЦ и в роддоме. Буду благодарна любым отзывам!
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №140 : 30 Июнь 2010, 21:08:37
Цитата: "Андреа"
Цитата: "Машура"
Я в 2008 году рожала в ПЦ, в обсервации. Только хорошие впечатления, кроме отношения детских сестер, и то не всех. Роды вообще прошли как по маслу, еще на столе лежала, а уже думала, что можно и за вторым. Зав отделением - замечательная женщина, про своего врача уже писала - оди только восторги, и акушерки дежурные очень помогали и были внимательны.


Машура, а у вас врач быоа не Соколова Татьяна Николаевна? Кто с ней рожал, делал кесарево, в обсервации,-какие отзывы? Какие вообще плюсы и минусы в отделении обсервации? Нужно выбирать между роддомом и ПЦ, пока не определилась. Больше отзывов читала про врача Смирнову Татьяну Игоревну, отделение физиологии. Мало информации на форуме о врачах, которые делают плановое кесарево:  и в ПЦ и в роддоме. Буду благодарна любым отзывам!


Андреа, я рожала у Смирновой Т.И. Она тогда в обсервации работала, сейчас после дикрета в физиологии работает. По поводу отделения ничего не скажу, т.к. мне было это не важно, главным критерием выбора был врач.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №141 : 30 Июнь 2010, 22:24:56
Цитата: "Андреа"
Какие вообще плюсы и минусы в отделении обсервации?

нам на экскурсии говорили - разницы особо никакой.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №142 : 30 Июнь 2010, 22:35:12
Цитата: "Юлиана"
нам на экскурсии говорили - разницы особо никакой.

Разницы-то может и никакой, но вот я лично. в обсервацию не очень-то хотела попасть, т.к. как нам объяснили туда кладут девушек с плохими анализами, заболеваниями и т.д. А по поводу выдраить пол в ПЦ 5 лет назад. так вот подобная ситуация была с моей знакомой этой осенью, только в роддоме.Когда она лежала на сохранении на 9-м месяце, её вырвало в туалете, так санитарка очень настойчиво предложила ей убрать туалет самой..
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №143 : 30 Июнь 2010, 22:58:21
Цитата: "M@rina"
Разницы-то может и никакой, но вот я лично. в обсервацию не очень-то хотела попасть, т.к. как нам объяснили туда кладут девушек с плохими анализами, заболеваниями и т.д.

Я например сделала всё, чтобы попасть в обсервацию. Там тихо, спокойно, два человека в палате, внимательные грамотные врачи, никакой суеты.. в то время как в физиологии этажом ниже женщины лежали чуть ли не в коридоре. А врачей меньше. Следовательно, меньше и внимания, причем в разы. Заболевания очень условны. Ну например кольпит. Чем он опасен для других? Вот именно, что это ерунда. И очень многие пытаются "организовать себе кольпит", чтобы оказаться в обсервационном отделении :) Ну как в общем-то и я :oops:
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №144 : 30 Июнь 2010, 23:31:23
Anita, а как вам Соколова Т.Н.?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №145 : 30 Июнь 2010, 23:39:56
Цитата: "M@rina"
т.к. как нам объяснили туда кладут девушек с плохими анализами, заболеваниями и т.д.

там же не с туберкулезом кладут.... а молочница и т.д. Следят просто лучше и все.
Ответ №146 : 01 Июль 2010, 13:23:16
Я тоже рожала в обсервации, но вцелом была здорова, просто договаривалась с врачом и она меня положила именно в свое отделение. Как сказала Anita там действительно тихо, народа не много совсем (хотя может так сложились звезды), врачи сказать что внимательные это ничего не сказать, особенно в родах-очень помогали, рядом были.

 
Цитата: "M@rina"
Разницы-то может и никакой, но вот я лично. в обсервацию не очень-то хотела попасть, т.к. как нам объяснили туда кладут девушек с плохими анализами, заболеваниями и т.д.

 Когда моя мама кому то сказала, что я рожала там, у нее так осторожно поинтересовались типа что со мной не так? Оказывается туда кладут девочек например со СПИДом и т.д.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №147 : 01 Июль 2010, 13:52:12
Цитата: "МамаКирюши"
Я тоже рожала в обсервации, но вцелом была здорова, просто договаривалась с врачом и она меня положила именно в свое отделение. Как сказала Anita там действительно тихо, народа не много совсем (хотя может так сложились звезды), врачи сказать что внимательные это ничего не сказать, особенно в родах-очень помогали, рядом были.

 
Цитата: "M@rina"
Разницы-то может и никакой, но вот я лично. в обсервацию не очень-то хотела попасть, т.к. как нам объяснили туда кладут девушек с плохими анализами, заболеваниями и т.д.

 Когда моя мама кому то сказала, что я рожала там, у нее так осторожно поинтересовались типа что со мной не так? Оказывается туда кладут девочек например со СПИДом и т.д.


Для девочек со СПИДом и т.д. есть специальный блок и на сколько я знаю он не в обсервации. И врачи, которые работают с этими женщинами, с другими не работают.
 В обсервацию кладут с плохими анализами, кольпитами и тех, у кого анализов нет или не все. Например женщина в деревне живет и нет у нее возможности сдать анализы, а по факту она может быть здоровее, чем мы с вами, но ее кладут в обсервацию, т.к. не имеют право положить в физиологию - анализов-то нет.
Вот у меня был плохой предпоследний анализ мочи, скорее всего мочу не качественно собрала, а последний все как обычно в норме, но мне Татьян Игоревна хороший вписывать не стала в карточку, что бы меня к ней в обсервацию положили, если в роддом приеду раньше нее. И я думаю таких "неблагополучных" там добрая половина:)
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №148 : 01 Июль 2010, 13:53:36
Цитата: "Алисик"
А мне бы хотелось попасть в ПЦ, как то на него больше настроилась, но боюсь, что он как раз закрыт будет :(  т.к. по разным сведениям его закрывают толи с 25 июня по 5 июля, толи с 5 по 15 июля, а у меня срок как раз где-то с 1 по 10 июля, так что даже и не знаю как нам повезет ((((( Девочки, если у кого есть более точные сведения на счет даты закрытия ПЦ на мойку - скажите пожалуйста!!!!


Алисик, если еще актуально, иду сегодня на прием к врачу, могу узнать, когда их закрывают на обработку.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №149 : 01 Июль 2010, 16:19:21
Сегодня была на приёме у Татьяны Игоревны - она сказала, что их закрыли до 10 июля ((((((( посмотрела меня и сама засомневалась, что я дохожу до 10, т.к. уже всё готово.. Конечно ооочень бы хотелось к ней попасть, НО тут уж видимо как суждено.. эхх..
Реклама