Перинатальный центр

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №225 : 11 Сентябрь 2010, 20:33:18
А вот это,я думаю,уже отдельный разговор,который ведет к тому,что есть платные роды,хотя их мы так называем,так как роды в нашей стране считаются в принципе "бесплатными",и бесплатные,которых почему-то многие боятся,считая,что заплатив врачам денег,их будут лечить лучше...Отчасти так оно и есть,но просто таким образом многие наши граждане снимают с себя ответственность,когда сами предлагают деньги за разного рода услуги.."Если вдруг что-то пойдет не так,то есть с кого спросить"...Просто идя на роды,даже не стоит думать о плохом,мысли-то материализуются...

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №226 : 11 Сентябрь 2010, 20:48:24
Цитата: "MamaYulia"
А вот это,я думаю,уже отдельный разговор,который ведет к тому,что есть платные роды,хотя их мы так называем,так как роды в нашей стране считаются в принципе "бесплатными",и бесплатные,которых почему-то многие боятся,считая,что заплатив врачам денег,их будут лечить лучше...Отчасти так оно и есть,но просто таким образом многие наши граждане снимают с себя ответственность,когда сами предлагают деньги за разного рода услуги.."Если вдруг что-то пойдет не так,то есть с кого спросить"...Просто идя на роды,даже не стоит думать о плохом,мысли-то материализуются...

А у меня немного другое мнение. Я считаю, что мы платим деньги не для того, что будут лучше лечить, а для того, чтобы попасть к тому специалисту, к которому хочешь, которому больше доверяешь. Мне было страшно попасть к некомпетентному врачу. Конечно, риск есть везде и всегда, от этого никто не застрахован. Просто мне было так намного увереннее. Я знаю девушек, которые специально не договаривались ни с кем и все прошло замечательно. Все зависит от настроя.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №227 : 11 Сентябрь 2010, 21:30:19
Цитата: "MarinaL"
Все зависит от настроя.
цитировать ^

MarinaL,так я о том же и говорю...Странно,что вы меня не поняли...Наверное,я кое-где не правильно выразилась...Просто смысл всего мною сказанного таков,что желая попасть к хорошему специалисту за деньги,мы сами делаем все для того,что наши врачи начинают лечить только тогда,когда есть материальный стимул в виде благодарности,а кое-кто из них и напрямую спрашивает....И совсем не является гарантией того,что врач отменный,то,что кто-то платит ему деньги и старается к нему заплатно попасть....Шарлатаны в виде гадалок и шаманов тоже,знаете ли,деньги за приемы берут)))))И это совсем не означает,что они вам помогут...Просто я думаю,что мы же сами коррумпируем все вокруг нас,а потом жалуемся,что вот мол заплатили врачу ,а он вообще ничем помочь не смог...Все печально(((И еще...Таким образом мы сами же делаем так,что те же самые врачи,что работают в консультации,на платных осмотрах ведут себя гораздо вежливее,нежели в консультации...А что делать тем,у кого нет возможности пойти и заплатить за прием?Что же им?А ничего,мы ограничиваем их в выборе хорошего врача и подобающего отношения к себе...Еще печальнее(((

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №228 : 11 Сентябрь 2010, 22:43:20
В любой профессии есть квалифицированные специалисты, а есть те, кто просто отбывает время на работе. И очень не хочется попасть к последним. Просто сейчас появилась возможность выбрать того врача, которого хочешь, заплатив ему деньги. Можно ведь и бесплатно, но кто гарантирует, что ты не попадешь в некомпетентные руки? Например к такой, как Кожина.... Начиталась тут про нее, ужас просто! Я бы отдала деньги, только чтобы к ней не попасть   :lol:  "Хороший" врач он будет хорошим как за деньги, так и бесплатно! Тут хоть и обсуждают по большей части "плохих" врачей, но немало и тех, кто действительно врач от Бога.
Цитата: "MamaYulia"
Таким образом мы сами же делаем так,что те же самые врачи,что работают в консультации,на платных осмотрах ведут себя гораздо вежливее,нежели в консультации...А что делать тем,у кого нет возможности пойти и заплатить за прием?

Я наблюдалась в обычной ЖК бесплатно, у меня была замечательная врач, отличный специалист и душевный человек!


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №229 : 11 Сентябрь 2010, 22:48:01
Так я тоже наблюдалась по беременности на бесплатной основе...Впечатления от моего врача только положительные,даже парочке подруг посоветовала к ней на учет вставать...Я же не конкретно о какой-то ситуации вещаю,а в целом...Что вокруг нас то,что мы сами делаем)))

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №230 : 14 Сентябрь 2010, 14:54:33
А мне врач в консультации не айс досталась. А потом я еще узнала, что ее увольняли за то, что она нескольких беременных загубила... И правда, ей говоришь что беспокоит, а ей фиолетово! В след беременность буду искать врача, который и беременность проконтролирует и роды примет.. И денег не жалко... По поводу пц! Я рожала одна единственная на всем пятом этаже! Роды принимал врач-интерн(!) яковлев, акушерка Рыбарева. Они со мной как с маленькой нянчились :) ни одного грубого слова я не услышала от них, хотя вела себя не очень хорошо... Огромное им спасибо за дочу!
  • Оффлайн Candy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №231 : 14 Сентябрь 2010, 15:43:27
привет,девчонки!мне рожать через месяц,хочу в ПЦ рожать у Смирновой,кто знает она выезжает,если не ее смена принимать роды?
Ответ №232 : 17 Сентябрь 2010, 10:59:36
если вы с ней договоритесь, то думаю, приедет. у меня была договоренность - приехала
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №233 : 17 Сентябрь 2010, 12:26:08
Дак им нельзя "не в свою смену приезжать"? Или "меняются", рискуют за деньги...? Случись что, разборки-то будут с дежурными...
А с другой стороны, рожать в смену той, с которой договорились - 99% "планово" вызывать роды. Так что получается хрен редьки не слаще.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №234 : 17 Сентябрь 2010, 12:54:51
Candy
Ночью не приедет, а с утра приедет точно, даже не в свою смену.. Ко мне приезжала, всё хорошо было! Разговора о "плановых" родах не было.
  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №235 : 17 Сентябрь 2010, 14:06:48
Цитата: "Еленка"
А с другой стороны, рожать в смену той, с которой договорились - 99% "планово" вызывать роды. Так что получается хрен редьки не слаще.


А мне плановые роды понравились. Два раза. Все участники процесса спят ночь. А с утреца со свежими силами и пустыми желудком-кишечниками в бой. Часам к пяти вечера - свободна.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №236 : 17 Сентябрь 2010, 16:24:35
Цитата: "blackcat"
А мне плановые роды понравились. Два раза.
А у меня и так и так было, плановые мне "бее", а на своих гормонах больше понравилось (схватки были просто в удовольствие).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №237 : 17 Сентябрь 2010, 22:44:27
Цитата: "Еленка"
схватки были просто в удовольствие

Сомнительное. конечно, это удовольствие, ИМХО
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №238 : 17 Сентябрь 2010, 23:07:44
Цитата: "M@rina"
Сомнительное. конечно, это удовольствие, ИМХО

Вызванные искусственно - окситоцином, более чем сомнительное... такое "удовольствие", которое ещё раз повторить долго  не хотелось; "свои" - такие нежные и сильные...с любовью вспоминаю, одно из самых больших впечатлений в жизни, это была не боль, другое ощущение... Небо и земля. Как-то так.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №239 : 17 Сентябрь 2010, 23:22:58
Цитата: "Еленка"

Вызванные искусственно - окситоцином, более чем сомнительное... такое "удовольствие", которое ещё раз повторить долго  не хотелось; "свои" - такие нежные и сильные...с любовью вспоминаю, одно из самых больших впечатлений в жизни, это была не боль, другое ощущение... Небо и земля. Как-то так.


Лен, за девочками? ;)
Реклама