Перинатальный центр

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Anastasia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №270 : 28 Сентябрь 2010, 14:57:05
У меня была договоренность с врачом в ПЦ и должно было быть плановое кесарево, но как говрится мы предполагаем, а Бог располагает, не поехала она ко мне на роды, но договорилась с тем чья смена была и это поверьте играет большую роль. Я приехала когда кесарево уже поздно делать было и рожала сама, правда из-за зрения сделали эпизиотомию, но прошло все хорошо и зажило быстро. И вообще чем ближе срок тем меньше страха, там уж поскорее бы. А самое главное настрой, все будет хорошо, по другому и быть не может. Удачи Вам.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №271 : 30 Сентябрь 2010, 10:54:03
Ой девочки... Слава богу, я не знала о существовании этого сайта до родов, не читала тут страшилки и не забивала ими себе голову.... У меня даже в мыслях не было, что что-то может пойти не так...  Договоренность с врачом не значит, что роды легкие будут. Любые роды, даже самые быстрые, это сильная боль, и огромная работа мамочек! В первую очередь мамочек, а не врачей. Так что надеяться нужно только на себя и верить в лучшее!
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №272 : 30 Сентябрь 2010, 22:06:28
Коновалова Татьяна Николаевна мне тоже очень понравилась, делала у нее кесарево
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
Ответ №273 : 01 Октябрь 2010, 11:34:37
Девочки тоже хочу рассказать свою историю. Рожала я 3 месяца назад в ПЦ. Договоренность была с врачом обсервации, роды начались ночью в 3 часа ночи, позвонили сразу врачу , но она не взяла трубку, но все же решили с мужем и мамой, что поедем в перинатальный. В обсервацию меня не приняли, сказали буду рожать в физиологиии. Муж дозвонился до врача лишь в 7 утра. Та спокойно ответила, что на роды не приедет, но сейчас позвонит дежурному врачу и все устроит в лучшем виде. Утром пришла другая смена, врач Кожина, акушерки имя не запомнила. В 10 часов начались потуги, акушерка приходила 2 раз в палату и тут же убегала, я поняла, что есть проблемы, выяснилось что у меня клинически узкий таз, и ребеночек застрял, срочно решили кесарить. Сделали эпидуралку, но, надо сказать обезболивание было незначительное. Мне показали моего сына и я тут же уснула. Отошла от наркоза быстро, хотя весь день были сильные головные боли, но к вечеру уже встала с койки. Выписали меня на 7 дней. Теперь о грустном. Я посмотрела большое количество литературы по КС, написано, что шов должен располагатся в нижнем сегменте, у меня шов сделан на правой стороне и диагонально, потом он весь в рытвинах. Муж сказал, что не отличить от шва от аппендицита. И еще он 14 см!!!  Сам шов заживал очень плохо, были свищи. Врач, который меня наблюдал всю беременность в ЖК сказал: за что вас так?! У меня жуткая депрессия...вообще не знаю что делать...
Ответ №274 : 01 Октябрь 2010, 13:53:34
Цитата: "Мама Семы"
врач Кожина,

Опять Кожина! И опять плохой шов :evil:  она что и впрямь безрукая!!!
Ответ №275 : 01 Октябрь 2010, 13:54:34
Мама Семы, а с кем из обсервации вы договаривались?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №276 : 01 Октябрь 2010, 13:59:11
Цитата: "Мама Семы"
Врач, который меня наблюдал всю беременность в ЖК сказал: за что вас так?

а за что он вас так? или она.... ведь диагноз клинический узкий таз поставить не так сложно!
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №277 : 01 Октябрь 2010, 14:10:59
Цитата: "Юлиана"
Цитата: "Мама Семы"
Врач, который меня наблюдал всю беременность в ЖК сказал: за что вас так?

а за что он вас так? или она.... ведь диагноз клинический узкий таз поставить не так сложно!

Юлиан, ситуации разные бывают. Часто врачи только на родах выясняют, что таз узкий, ребенок не пройдет.  А вот почему Кожина девочкам животы уродует, это уже интересно. Ведь понятно, что у людей кожа разная, у меня любой, даже самый аккуратный шов будет выглядеть уродско... Но тут ни про одного другого врача не написано ничего подобного. Согласитесь, это заставляет задуматься......
  • Оффлайн Дашенок Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №278 : 01 Октябрь 2010, 14:29:45
Я так понимаю, это уже статистика, а не единичный случай. Уже в пору письмо на имя главного врача писать о бестолковости Кожиной как специалиста. Есть же врачи в ПЦ, которые хорошо делают подобные операции, и мамы довольны и детки здоровые...Искренне сочувствую тем, кто попадает под нож Кожиной. К сожалению панацея от рубцов Кожиной только пластическая операция, а это  нервы, деньги и новый реабилитационный период.
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №279 : 01 Октябрь 2010, 14:33:36
Приходится ей за одну зарплату работать, вот и не старается, наверное))
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №280 : 01 Октябрь 2010, 14:51:58
Если у человека руки растут откуда надо, то и без старания работа должна получаться... Она же доктор, работает с женским телом, а такое ощущение, что баушка старые носки штопает. Извините за сравнение...
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №281 : 01 Октябрь 2010, 14:54:59
При случае, обязательно соколовой т.н. Надо будет капнуть на эту кожину. Форум этот предложу почитать.
  • Оффлайн Дашенок Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №282 : 01 Октябрь 2010, 15:11:18
Сравнение абсолютно верное у вас...точно штопает...
В оправдание своей отвратительной работы она написала в моей карте, что я видете ли кровила и ей пришлось зашивать обычными нитками через край. Бедняга..Конечно, она сделала все что могла!!! Вообще-то через край зашивают женщинам в теле.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №283 : 05 Октябрь 2010, 08:12:07
Цитата: "евгех@"
Она же доктор, работает с женским телом, а такое ощущение, что баушка старые носки штопает. Извините за сравнение...

не хочу быть грубой, но она элементарно завидует, вот и мстит таким образом... ни мужа, ни детей не было и нет.... а уже за 30. вот и злорадствует, и отрывается на мамочках , у которых и муж, и малыш появился. :twisted:
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №284 : 05 Октябрь 2010, 08:42:05
Цитата: "Дашенок"
Вообще-то через край зашивают женщинам в теле.

Вот тут с Вами не соглашусь. Лишнего веса у меня нет, но зашивали меня тоже через край (ну не было у них другого шовного материала) и все зависит от профессионализма врача, после операции прошло 1,4 поперечных рубцов нет совсем они заживают примерно также как неглубокий порез, а сам шов тонкий и аккуратный.
Реклама