Кесарево сечение: опыт, ощущения. Дети-кесарята.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Аннушка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 23 Октябрь 2010, 23:04:26
Девчат,со мной в палате до родов,в роддоме на 1 этаже лежала девушка,её кесарили из за зрения...
Имею наглость быть счастливой)))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 24 Октябрь 2010, 11:06:30
да,наверное,именно так.
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 24 Октябрь 2010, 14:06:21
Цитата: "M@rina"
Там не близорукость сама по себе играет роль, а состояние сетчатки..мне лазером прижигали тонкие места, чтобы сама могла родить..

точно сказано.
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 24 Октябрь 2010, 14:22:54
Цитата: "marisabel"
Со мной в реанимации после кесарева лежала девушка. Её малышу, пока вынимали, сломали ручку. Причем тот же врач, что и моего малыша вынимал... Если бы с моим такое случилось................. А малышу каково: разрезали сверху, схватили. тащили, ручку сломали... Страх, ужас, боль... Да еще от мамы увезли сразу в детскую за Волгу..... Капец, девчонки. Рожайте сами. Мы же женщины. Мы сильные. Нам так природой уготовано.

А вы уверены, что при ЕР всегда все проходит гладко?
Если показаний для КС нет - то, конечно, лучше самой! Я тоже очень переживала по поводу, что не получились ЕР, а потом как выяснилось после родов - было крохотное приращение плаценты (несколько мм, на УЗИ не видно), каким боком это вышло бы при ЕР неизвестно, не говоря уже о ягодичном предлежании ребенка... Читала тут посты в начале темы, агитирующие рожать в тазовом самостоятельно, мысли возникли двоякие: с одной стороны молодцы женщины, смелые, раз так уверенны, что смогут сами. Однако, не учитывают что-то они действия врачей - при таких родах от них  жизнь ребенка зависит! И не дай Бог, что случится, как потом с этим жить, зная, что все из-за упрямого "хочу сама!"? самое главное для чего вся эта затея с беременностью-родами - ЗДОРОВЫЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕБЕНОК, а не утешенное самомнение: "я смогла сама родить, я герой!" Почитайте для примера как проходят роды при тазовом предлежании http://www.mama.ru/cubics/view/id/56 Вы действительно считаете, что ребенок после такого количества лекарств и таких родов более уверенно идет по жизни, более самостоятельный и т.д. и т.п.????
Я такого даже не для себя, а для своей крохи не хотела бы! (ИМХО)
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 25 Октябрь 2010, 11:05:07
Цитата: "Эльф@iK"
У меня большая близорукость, врач-окулист написал "исключение потужного периода"... Что бы это было - я так и не узнала, так как малыш ко всему прочему был в тазовом предлежании. И мне врач сказала - без вариантов - кесарево!

Подскажите пожалуйста, это предписание именно окулист должен написать? Просто, когда я проходила у него осмотр и намекнула на предстоящие роды, он не слова не сказал!  А у меня близорукость -6!!!! Может сходить к другому окулисту? А сколько у вас была близорукость?
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 25 Октябрь 2010, 11:56:19
относительно близорукости все очень индивидуально, у меня например близорукость до беременности была -3, а за беременность упала еще на 2 диоптрии и окулист сказал что однозначно исключить потужной период, а уж как это сделать решать с гинекологом уже.
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 25 Октябрь 2010, 14:15:32
Цитата: "Natali"
однозначно исключить потужной период, а уж как это сделать решать с гинекологом уже.

А  решать с гинеологом, у которого наблюдаешься?
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 25 Октябрь 2010, 21:29:21
У меня оч большой минус... Я вообще всю жизнь думала, что у меня будет кесарево. Но гинеколог в ЖК сказал, что будем смотреть на диагноз окулиста. За всю беременность у меня было 3 осмотра у 3 разных окулистов: первый сказал, что состояние сетчатки хорошее - родишь сама, вторая - что состояние сетчатки хоть и хорошее, но с таким минусом... лучше не рисковать. НО! в диагнозе ничего не написала! И, наконец, третий окулист решился таки мне это написать))) Понимая всю ситуацию (бизорукость + тазовое) я договаривалась с врачом на принятие родов, и вот она-то мне и сказала - здесь только кесарево!
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 25 Октябрь 2010, 21:59:12
Окулист в моей поликлиннике как раз красила ногти, когда я пришла на плановый осмотр. Очень боялась смазать лак, а до моих глаз ей, собственно, дела не было.
Ее совет: как с врачом-гинекологом договоритесь, так и будет. А состояние сетчатки тут не очень-то и важно))
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 25 Октябрь 2010, 22:21:47
Цитата: "Андреа"
А состояние сетчатки тут не очень-то и важно))

Ну кому как..я хотела сама родить по возможности, конечно, если бы окулист сказал категорично "НЕТ", то геройствовать бы не стала..Но я глаза мои мне тоже важны..поэтому пошла на осмотр в больницу на Островского в "Прозрение", там врач и сказала, что надо лазером "прижигать", т.к. есть дистрофия сетчатки(на обоих глазах)..Съездила в Ярославль.. врач посмотрел и сказал, что критично только на одном - и сделали только один глаз, а второй глаз -  когда ГВ закончу. И написал заключение - что естественные роды... врач такой еще -  за ГВ и против кесарева..зачем, говорит тебе рубец на животе:wink:
ЗЫ: у меня минус 4,5 и -5.
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 26 Октябрь 2010, 14:43:35
Когда я была беременная, ходила к окулисту. Она мне сказала, что раньше был предел -6, а сейчас -11!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :shock:  :shock:  :shock:
Я там чуть не упала, как можно рожать с близорукостью -11??????????
Я делала операцию в Ярике лет 7 назад, у меня было -6,5-7.  Тоже переживала, что будет с глазами. Ведь говорят, что лучше после родов делать лазерную операцию. Ну, ничего, родила :D
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 27 Октябрь 2010, 08:55:32
В общем, всё индивидуально! Пойду наверно, на кнсультацию к офтальмологу в платный медцентр на диагностику.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 27 Октябрь 2010, 14:36:16
Цитата: "BARBARA"
А решать с гинеологом, у которого наблюдаешься?

И с ним тоже, также при поступлении смотрят состояние таза, состояние плода. Мне предложили на выбор либо кесарево, но можно попытаться и самой с эпидуралкой и надрезами. Для меня из этих двух способов кесарево было приемлемей.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 27 Октябрь 2010, 22:45:57
Цитата: "BARBARA"
Пойду наверно, на кнсультацию к офтальмологу в платный медцентр на диагностику.

вы только сразу спрашивайте, что конкретно вам нужно..не везде есть оборудоание для осмотра состояния сетчатки..я была в оптике . которая над Хендертвассером..там не смогли мне посмотреть..
  • Оффлайн Алекса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 08 Ноябрь 2010, 18:50:04
Мне тоже делали кесарево, назначили  уже в роддоме(до этого врач говорила что сама родишь, хоть и ножками шла) после узи, на нем показало что голова большая и может не пройти, ну и сделали-в результате после родов сказали что сама могла бы родить и без кесарево. Таз широкий и плод  маленький. так что вот!
Реклама