Предохранение после родов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №45 : 20 Апрель 2010, 18:17:18
А моя врач Зобнина против спирали и всех своих пациенток "агитирует" за ОК, говорит что и сама всю жизнь их принимает и нам советует. Но я пока не хочу пить ОК.
Рекомендуем почитать →
Ответ №46 : 20 Апрель 2010, 20:47:53
После родов предохранялась Диане -35, моя врач меня направила сдать анализ на гормоны, что то там ещё и только потом выписала подходящие таблетки. Все бы хорошо , но через какое-то время снизилось либидо и я перестала их принимать.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 20 Апрель 2010, 21:14:01
Спираль не рекомендуют тем, у кого есть или раньше наблюдались воспалительные процессы. У меня, например, эрозия ШМ, причем после 2 прижиганий никуда не делась :( , поэтому гинеколог сказал, что для меня спираль - закрытая тема. ОК тоже имеют кучу противопоказаний, самое распространенное - варикоз или предрасположенность к нему. А у кого, спрашивается, нет предрасположенности? Не встречала таких. Презерватив - неудобно, Фарматекс и похожее - неприятно, ППА - ненадежно (многие убедились :lol: ). Не знаешь, что и выбрать. Я остановилась на Жанин (после прекращения ГВ). Он хоть низкодозированный :) . А для кормящих, думаю, выход - презерватив
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №48 : 23 Апрель 2010, 16:54:48
Цитата: "Елизавета"
Мне прописывали "экслютон" (вроде так называется), гинеколог сказала что при ГВ можно только эти таблетки, но минус их в том (по словам врача) что побочные эффекты в виде выделений присутствуют. Хотя сама я не пробовала принимать их, утверждать не могу.

забавно. у меня побочный эффект заключался в отсутствии каких-либо выделений, в т.ч. и положенных месячныхъ вообще. При этом чувствовала себя мерзопакостно, и интима никакого не хотелось. так что смысла в них не было. как пить перестала, все наладилось.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 23 Апрель 2010, 22:37:40
Цитата: "glavvred"
При этом чувствовала себя мерзопакостно, и интима никакого не хотелось. так что смысла в них не было. как пить перестала, все наладилось.

Я из-за того же перестала пить. Только у меня еще начались дикие циститы буквально на пустом месте. Как перестала пить - все прошло и больше никогда не было. А еще как-то пропустила таблетку и выпила 2, как в инструкции сказано. Так меня тошнило потом, просто ужас. А т.к. я человек забывчивый, то еще раз (и не один) мучиться мне не хотелось. Бросила их, да еще на 10 кг поправилась. Теперь не знаю, как и быть. Таблетки для меня - уже закрытая тема и варикоз уже есть, спираль нельзя из-за эрозии.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 23 Апрель 2010, 23:13:31
Цитата: "glavvred"
и интима никакого не хотелось. так что смысла в них не было. как пить перестала, все наладилось.

ОК, к сожалению, снижают либидо (см. уже открытую тему :lol: ) Гормоны в течение месяца мало того, что искусственные, так еще и однодозовые. Нет ни всплесков в организме, ни спадов, одна "рутина" :( . Этим-то мне и не нравятся ОК. Но в плане пропусков я человек организованнй, пропускала один лишь раз (на новый год :oops: ), а так нормально. Вообще, почему не изобретут мужские ОК? А то нам все отдувайся! А у них лишь презики (которые они тож не жалуют) и стерилизация (ну это уж удар ниже пояса во всех смыслах :lol: )
  • Оффлайн Света Н Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 24 Апрель 2010, 00:27:24
Слышала, что создавались экспериментальные средства контрацепции для мужчин, но что-то в ход они не пошли. Видимо мужикам не больно хочеться пить всякие таблетки, мазаться мазями  и т.д .Будто это нам одним надо!
Меня вот тоже  не заставишь таблетки пить: и травиться не хочу(толстеть,волосеть и др.), и забуду обязательно про них. Презики не удобно, да и не дешево выйдет в месяц.Про спираль не знаю,боязно как то, да мне и нельзя скорее всего (эрозии ШМ).Что остается?!! ППА... дааа... не густо. :( , а что делать? Одна малышка есть, второго как Бог даст..! Зато никакой химии!!! :lol:
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 24 Апрель 2010, 08:48:49
ППА - Очень ненадежный метод :lol: ! Практиковала до появления второй дочки. Да и неудобно, все же...
  • Оффлайн Света Н Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 25 Апрель 2010, 19:20:50
У Всех методов есть недостатки.Нет ни одного идеального. Каждый выбирает для себя оптимальный.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 26 Апрель 2010, 14:16:30
А мы совмещаем. В "опасные дни" презервативы (тож не люблю, а что делать), а в относительно"безопасные" (хотя я знаю, что не на 100% они безопасные) ППА. И дешевле, и разнообразнее)))
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 27 Май 2011, 11:34:44
Я пью экслютон по совету врача, его можно при лактации пить. Мне нравится, никаких выделений и снижения либидо)) А фарматексу моему три месяца почти, так что не советую...
  • Оффлайн Корочка Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Активные участники
  • *
  • Сообщений: 99
  • Сказали "Спасибо": 132
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 28 Май 2011, 16:16:25
Я вот тоже принимала Экслютон 1г, 10 мес., пока кормила грудью, побочных эффектов не было и снижение лактации тоже/
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 28 Май 2011, 18:39:59
Почитала здесь и сделала вывод: не заниматься сексом и уходить в монастырь!!!!! :D  :D  :D
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 03 Июнь 2011, 20:13:34
Мне тоже моя гинеколог сказала можно принимать Экслютон или Чарозетту.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 03 Июнь 2011, 23:03:48
Цитата: "BARBARA"
Мне тоже моя гинеколог сказала можно принимать Экслютон или Чарозетту.

Я про чарозетту первый раз слышу, интересно, пробовали? Мн кроме экслютона еще что-то на Л предлагали, не помню уже. Они дешевле, чем Экслютон, но я выбрала более проверенный вариант.
Реклама