Православная церковь

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №105 : 04 Декабрь 2010, 09:32:04
Цитата: "Юля"
Да я оправдывать не кого и не собираюсь. Это их дело! Просто считаю, что зависть это плохо. А ведь это зависть, что мы пишем, вот он на этом ездит, да вот так живет. В общем ни кого не оправдываю.......


Юль- это не зависть! У моего мужа машина то же по два мульта стоит. Просто эти деньги они могли бы потратить на восстановление церквей и благотворительность. А то не давно по НТВ показывали, как священнослужители пытались забрать землю под восстановительным центром для детей-инвалидов (после того как они хотели расширить здание, для того что бы принимать больше детей). Мотивируя это тем, что 1917 года, земля принадлежала этой церкви! По-моему они первые должны были собрать деньги для этих детей, а не жопится из-за какой-то земли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 04 Декабрь 2010, 19:21:07
Девочки, я просто написала свое мнение, ни кого не хотела задеть этим!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №107 : 04 Декабрь 2010, 19:27:42
Да, это понятно! Ведь ни кто ничего и не говорит, просто обидно что это завистью называют! Священники по-моему ведь обеты какие-то дают перед Господом, только не который поступки у некоторых священников, совсем не соответствуют моему понятию о людях которые добровольно выбрали путь служить Господу!
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 04 Декабрь 2010, 19:50:53
Всех людей,кот поучавствовали в этой теме можно (совершенно не обязательно) разделить на две группы. Те,которые вот прям верующие и те,которые не (слабо или недостаточно) верующие. Одни в чем то сомневаются (что понятно),обвиняют,сетуют. Другие же,гордо заявляют: да,мы ходим в храм,знаем зачем,причащаем дитя (детей),знаем зачем.
Кто то знает больше,чем вы,Ирочка. Это совершенно нормально. Вы просто спросите,если что то тревожит. Ежели есть стремление к воцерквлению,то,конечно же,вам помогут. Да,обычные люди.
Ежели вам этого будет недостаточно,то и отпустите. Значит время не пришло. А может и вовсе не надо. Но не надо злиться,обвинять,искать причины.. К чему это? Неверующего человека легко успокоить,сказав,что да,батюшки - люди. И они,в основе своей, очень часто бывают не правы.
Я уверенна,что многие,которые негативно относятся к РПЦ,делают кучу добрых дел и возвышенны,устремлены душой. Ну а фарисейство..сами знаете к чему приводит)
пс Всем добра! И..может незачем снова строить вавилонскую башню?  :wink:
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №109 : 04 Декабрь 2010, 22:42:59
Дак я вроде и не злюсь! Или злюсь??? Вроде ни чего такого против Российской православной церкви не писала. Просто наверное я максималистка и хочу, что бы все было идеально. Причем я понимаю, что все мы люди и все мы грешны))))))
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 04 Декабрь 2010, 23:03:43
Я скажу за себя. Наша семья в 2000 году познакомилась с замечательным батюшкой Николаем Несмеловым. Человеком добрейшей  и чистейшей души! Человеком, с которым просто и приятно общаться, что-то обсудить, попросить совета, поплакаться за свои грехи. Человеком, который удивляет своей энергией, своим позитивом, своим искренним участием, своим терпеливейшим отношением к нам.  Живут они с матушкой очень скромно, но весело и счастливо))) Они для нас и есть РПЦ))) А как и чем живут другие церковнослужители- мне просто не важно. Каждый человек волен жить так, как считает нужным. Кому-то нужны шикарные машины и огромные особняки, кому-то старенькие жигули и небольшая квартирка на последнем этаже. Согласна полностью с BananaMama:
Цитата: "BananaMama"
не надо злиться,обвинять,искать причины.. К чему это?

Действительно, к чему это?

  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №111 : 05 Декабрь 2010, 00:22:12
Цитата: "Оленёнок"
Вот это я и хотела сказать, говоря о том, как живут священники.... С пантерой полностью согласна. Чтобы верить, не обязательно ходить в это заведение.... Надежда Романова , Бог и Церковь должны быть в душе . Помолиться и дома можно). Думаете Бог не услышит, если не в церкви молиться будете???   А ходить для отметки и успокоения совести......

В церковь мы в первую очередь приходим к Богу, а не к бабушкам  и пр. Вот, например, как вы с родителями своими общаетесь? Неужели вы ограничиваетесь только телефонными разговорами? Сомневаюсь. Все мы любим своих родителей и стараемся как можно чаще приходить к ним в гости. Так же и тут. Бог - это наш Отец, который нас всех создал. А церковь - это Его дом. По-моему глупо обижаться на бабушек, они такие же грешные люди. Их надо просто пожалеть, что они лишний грех берут на свою душу. А осуждать священников, да и вообще других людей, тоже грех. Не нам с вами судить их. Священник - такая же профессия, как и любая другая. И вообще, кто сказал, что священник должен работать бесплатно? У них тоже есть семья, и как правило много детей, которых надо кормит, одевать. А эта профессия очень трудная, и не каждому она под силу. Священник не в праве отказать никому, попросили его пособоровать человека, и он идет. Он не может спланировать свое время так как ему удобно. Он себе не принадлежит. Почему сложилось такое мнение, что "поп" дожен быть богатым... таких единицы. А как же обычные священники, которые и цену то за "услуги" не называют, а говорят сколько сможете.... А сколько священников страдают за веру. Про это почему то никто не вспоминает.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №112 : 05 Декабрь 2010, 14:07:55
Не судите и не судимы будете!!! Человеческий фактор присутствует везде..и в РПЦ, к сожалению..все мы люди.. Правильно написала   MarinaL мы в первую очреди приходим к Богу, а не к людям..и пример очень показательный привела ))). В храм обязательно нужно приходить!!! Ищите свой храм и священника, который вам будет по душе!!! А где вам не нравится, туда не ходите и не треплите себе нервы ))) Храни вас Бог, форумчанки и сохраняйте мир в сердцах ваших!!!
  :D


Ответ №113 : 06 Декабрь 2010, 10:04:43
Цитата: "Оленсия"
Наша семья в 2000 году познакомилась с замечательным батюшкой Николаем Несмеловым.

Давно хотим познакомиться с хорошим Священником, подскажите и нам, пожалуйста, в каком приходе батюшка Николай Несмелов?!!
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №114 : 06 Декабрь 2010, 13:27:20
Цитата: "Настина мама"
Оленсия писал(а):
Наша семья в 2000 году познакомилась с замечательным батюшкой Николаем Несмеловым.


Давно хотим познакомиться с хорошим Священником, подскажите и нам, пожалуйста, в каком приходе батюшка Николай Несмелов?!!

Он в церкви на Лавровской служит, я тоже Николая Борисовича давно знаю :)


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №115 : 06 Декабрь 2010, 13:35:15
Точно-точно, Марина опередила :D

  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 06 Декабрь 2010, 14:26:27
Цитата: "annaiva"
Священник это не профессия, а призвание, бескорыстный отказ от мирских излишеств, во благо веры.

Мне кажется, вы немного путаете священника и монаха-священника... Первым и женится можно, и дома и машины иметь, вторые же должны как вы и сказали, отказываться от мирских излишеств. Священники - это такие же люди  с такими же потребностями. Нам же не придет в голову обвинять директоров благотворительных фондов в том, что у них машина крутая, или коттедж за городом? Наоборот, все скажут- вот какой молодец. Так почему же не сделать скидку людям, которые сотни раз за день отпускают грехи нам, после, между прочим, отмаливая их перед Господом? Кто-то ведь просит прощение "просто" за сказанное грубое слово, а кто-то за убийство:!: Я бы например не взяла на себя такой крест - отмаливать чужие грехи.  А они берут...
Ответ №117 : 06 Декабрь 2010, 15:36:35
Цитата: "MarinaL"
Он в церкви на Лавровской служит, я тоже Николая Борисовича давно знаю Smile   
цитировать ^

Цитата: "Оленсия"
Точно-точно, Марина опередила Very Happy   
цитировать ^

Девочки, спасибо!!! Конечно есть некоторые еще вопросы, извините, за м. б. глупые вопросы, но как сделать правильно, чтобы с ним пообщаться? Нужно придти с чадом, выстоять службу, исповедаться и при этом спросить все интересующее или можно сразу придти и спросить? Как вы это делаете, просветите, пожалуйста.
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 06 Декабрь 2010, 18:03:06
Цитата: "Настина мама"
Девочки, спасибо!!! Конечно есть некоторые еще вопросы, извините, за м. б. глупые вопросы, но как сделать правильно, чтобы с ним пообщаться? Нужно придти с чадом, выстоять службу, исповедаться и при этом спросить все интересующее или можно сразу придти и спросить? Как вы это делаете, просветите, пожалуйста.

Если Вы просто хотите поговорить, то можно прямо после службы подойти к священнику и попросить его побеседовать с Вами. Я думаю он не откажет :) А еще очень хороший душевный священник Андрей Логвинов. Он раньше на Привокзальной в церкви служил, а теперь его за Костромку перевели.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №119 : 06 Декабрь 2010, 19:19:15
Цитата: "MarinaL"
А еще очень хороший душевный священник Андрей Логвинов.

 
Замечательный человек! Прошлым летом с дочкой были на исповеди и на Соборовании в Ковчеге- батюшка расположил к себе сразу)))) А до этого я много слышала о нем от своей сокурсницы.

Реклама