симают ли обувь участковые врачи у вас дома? просто интересн

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №120 : 10 Декабрь 2012, 12:48:39
Цитата: "VesSna"
Лара.
Конечно,это не та ситуация,чтобы ругаться.У нас дочка и так плачет при виде врача.Почему мне и было интересно ваше мнение,как заставить одеть.Жалобу я писать бы не пошла.Просто в след.раз готова была бы к такому повороту событий и постелила эти же газеты.Наша врач и так нас недолюбливает,как мне кажется,зачем нагнетать обстановку.


Почему Вам кажется, что врач Вас недолюбливает? Она это открыто проявляет? Или высказывает что-то постоянно? Может, она в отношении других детей себя грубовато ведет. Есть такие люди, которым в силу характера лучше не становиться детскими врачами
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №121 : 10 Декабрь 2012, 14:00:46
Лара
Наша врач давно работает,опытная,всем нравится(кого спрашивала).Не грубит конечно,все по делу.А я просто не совсем правильная мама в её понимании,мы избирательно делаем прививки,я могу и возразить,если знаю,что она не права.Мы до сих пор на ГВ.(тоже почему то это вызывает недовольство).Я сдаю анализ крови и анализ мочи перед прививкой, и тогда,когда считаю это необходимым.Причем сама хожу прошу направления,их это удивляет.Хотя это они должны мне предлагать сдавать анализы.
Да много чего.
Например, один случай.Дочку стало укачивать в транспорте.Думаю,схожу узнаю,что можно принимать в нашем возрасте.Пока стояла в очереди,разговорилась с другой мамочкой,та посоветовала Драмину.И так получилось,что зашли мы вместе в кабинет.Вообщем спрашиваю.Врач отвечает:вам ничего нельзя,еще маленькие.Та женщина спрашивает:А Драмину?её же можно с года?Врач отвечает:Я лучше знаю,её только с 3 лет.
Пошла я потом в аптеку,с года можно.
Неудобно было перед той женщиной.
Ответ №122 : 10 Декабрь 2012, 14:12:13
Наш участковый врач снимает обувь и моет руки, перед ее визитом я припасаю бахилы, она одевает, проходит моет руки, специальное полотенце, всё как положено.  Был случай,когда по вызову врача на дом, приехала дежурный врач, смело прошла в комнату в шлепках ,хотя тоже всё было припасено, пояснила это тем, что она вышла из машины и они у неё чистые.,но руки помыть не забыла. На мой взгяд, снять шлепки проще простого, чем одеть бахилы. но увы.....
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №123 : 10 Декабрь 2012, 15:24:36
Цитата: "VesSna"
Лара
Наша врач давно работает,опытная,всем нравится(кого спрашивала).Не грубит конечно,все по делу.А я просто не совсем правильная мама в её понимании,мы избирательно делаем прививки,я могу и возразить,если знаю,что она не права.Мы до сих пор на ГВ.(тоже почему то это вызывает недовольство).Я сдаю анализ крови и анализ мочи перед прививкой, и тогда,когда считаю это необходимым.Причем сама хожу прошу направления,их это удивляет.Хотя это они должны мне предлагать сдавать анализы.
Да много чего.
Например, один случай.Дочку стало укачивать в транспорте.Думаю,схожу узнаю,что можно принимать в нашем возрасте.Пока стояла в очереди,разговорилась с другой мамочкой,та посоветовала Драмину.И так получилось,что зашли мы вместе в кабинет.Вообщем спрашиваю.Врач отвечает:вам ничего нельзя,еще маленькие.Та женщина спрашивает:А Драмину?её же можно с года?Врач отвечает:Я лучше знаю,её только с 3 лет.
Пошла я потом в аптеку,с года можно.
Неудобно было перед той женщиной.


По-моему, таких мам у нас сейчас больше становится. Мы все читаем специальную литературу, общаемся на форумах, набираем опыт, многие во время беременности ходят на курсы. Нам, например, на курсах читали лекции про прививки, после этого некоторые девочки не стали делать прививки по календарю. В принципе, я считаю, что это дело каждого родителя и врач не может тут осуждать. Не все дети хорошо переносят прививки, не все именно по календарю готовы к прививкам. Мне, например, после 2 лет начали их делать, т.к. в роддоме заразили гепатитом и долго лечили, т.е. мой организм был к ним не готов. Своему сыну я вовремя делала прививки и он их хорошо переносил, т.к. у нас проблем со здоровьем не было. Тут все очень индивидуально. А насчет случая с Драмином и того, что Вы сами берете направления на анализы: просто врачи не любят, когда родители проявляют инициативу, или когда родители очень начитаны и разбираются в симптомах болезни, лекарствах.
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №124 : 28 Февраль 2014, 18:04:08
VesSna
вы - молодец! В конце концов здоровье наших детей - это нам больше всех надо, а не какой-то тёте из поликлиники!
По поводу бахил - поражают тут высказывания типа "что же мне её не пускать? мне сказать неудобно.." - то есть в приоритете у вас не то чтобы врач не занёс в дом, где у вас больной ребёнок с ослабленным иммунитетом, дополнительную заразу, а какие-то реверансы с тётей доктором?!
Я в шоке! Всегда можно вежливо с уважением, но настойчиво говорить и о бахилах и о руках.. все врачи - тоже люди, выкажите им уважение, но настаивайте на том, что вам это важно, предложите стул и помощь для переобувания, если надо...
У меня даже сантехники тапочки одевают, когда идут что-то чинить, а это вам не интеллигентная дама с высшим образованием %))).. - лицо построже, гостевые тапочки в пределах видимости... и никто к вам не вломится в обуви!

Пы.Сы: если у вас чистые полы, то тем более ;)
Реклама