Имеет ли смысл поднимать иммунитет для акклиматизации во время отпуска?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 19 Август 2016, 14:50:18
 Скоро вылетаем в жаркие страны, может как то иммунитет можно поднять, чтобы там не заболеть, а то в прошлом году, я полотпуска проболела.
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 19 Август 2016, 22:35:56
Скоро вылетаем в жаркие страны, может как то иммунитет можно поднять, чтобы там не заболеть, а то в прошлом году, я полотпуска проболела.
Если из + 20 в +40 сразу да на солнце, то конечно заболеешь, мы когда на место прилетаем, то два дня мы как в карантине, стараемся избегать яркого солнца сидим больше в номере, постепенно привыкаем. В этом году еще перед вылетом пропили курс Цитовира, чтобы наверняка, это тоже поднимает иммунитет, ттт не болели, все хорошо.

« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2016, 17:14:25 от Славянка »

  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Август 2016, 19:30:57
Да, если сразу из другого климата, это конечно испытание для организма. Тут главное не перестараться за пару недель отпуска охватить сразу все, других странах кроме климата, еще и вода другая, еда другая, вирусы другие, на которые у приезжего иммунитета еще нет, так что укрепить иммунитет не помешало бы.
Счастье - это семья
Ответ №3 : 23 Август 2016, 23:16:05
Да, если сразу из другого климата, это конечно испытание для организма. Тут главное не перестараться за пару недель отпуска охватить сразу все, других странах кроме климата, еще и вода другая, еда другая, вирусы другие, на которые у приезжего иммунитета еще нет, так что укрепить иммунитет не помешало бы.
Ну вот мы так тоже решили, потому что видимо мне такие путешествия противопоказаны, но я очень люблю путешествовать, ни разу про Цитовир не слышала, в мыслях были другие препараты, это что-то новенькое чтоли?
Ответ №4 : 24 Август 2016, 20:13:06
На самом деле он уже очень давно появился, нам его когда то доктор прописал от гриппа, для иммунитета, как он нам объяснил, он в отличие от других подобных препаратов, более безопсен, что для меня например было определяющим. Вообще я таблетки не очень жалую.
Ответ №5 : 14 Октябрь 2016, 21:01:31
Вообще ни разу не болела, когда в жаркие страны летали! Мне кажется, что это всё из-за кодиционеров и из-за того, что охлаждённые сразу выходим на жару. Надо быть с этим осторожным и не надо никаких таблеток.
  • Оффлайн Elza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Март 2018, 13:45:05
Если есть возможность, лучше отдохнуть с пользой для здоровья. Как вариант, можно посетить термальные источники. Мы сами ездили в Краснодарский край в пос. Мостовской на термальный источник Распутин http://rasputinhotel.ru/ . Мы здесь отлично провели время с пользой.
Реклама