Новая ЖК в Давыдовском

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №105 : 05 Февраль 2011, 20:57:57
N@ti, берегите свое спокойствие, свою ляльку. У вас очень хорошая подпись )). А мне вот показалось странным поведение Алены-Анны... Всего 6 сообщений, 5 из них - в этой ветке, сами знаете, в каких тонах. А вот в шестом девушка спрашивает совета по поводу доктора из этой самой ЖК...Видимо, хоть все врачи и ангелочки по ее словам, хочется найти самого ангельского :lol: А не идти просто к участковому врачу без предварительной "разведки". Интересные люди нынче пошли...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 05 Февраль 2011, 21:22:05
Цитата: "Anutik"
А ведь если гардеробщица когда-то и нагрубила (хотя я бы сказала, что ответила не совсем в ожидаемом тоне), то она не виновата что у кого гормональный перестрой организма, может у неё в жизни момент посерьезнее Вашего...

Вот не соглашусь. Ладно одной нагрубить и нахамить, но если вы внимательно читали этот топик, то должны были заметить, что хамство от гардеробщицы и охранницы в ЖК в Давыдовском-3 - это СИСТЕМА!!!

Цитата: "Алёна-Анна"
Вы что, издеваетесь? Вы так говорите о беременности, как будто это болезнь? Это не болезнь и уж тем более не работа. это НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА!!!

И с этим я не соглашусь. Зачастую во время беременности, особенно на более поздних сроках, когда в ЖК приходится ходить каждые две недели, начинается куча проблем. Не говорю за всех, дай Бог, что бы у всех все было хорошо. Но, вот к примеру у меня, ужасные боли в промежности (лонное сочленение размягчается, к родам готовится) - болит сутками, без перерывов, с боку на бок не перевернуться, лекарств для уменьшения этих болей нет, т.к. это физиологическая особенность, а вашими словами - "НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА". А я уже поскуливать начинаю от "нормального состояния женского организма". Вам не приходилось 24 часа терпеть боль? Точнее не одни сутки, а уже 10 недель, а впереди еще 10, плюсом то, что детка в пузике растет и боли становятся сильнее. Так вот я еле доковыляю до ЖК, с мыслью, что мне там пусть пол часа, но надо очередь выстоять (выседеть), да и то, если повезет, что очередь будет всего на пол часа. А на меня с порога консультации накинутся гардеробщица и охранница. Мужа не пускают, а мне эти чертовы бахилы не одеть на ноги, мне не наклониться, молчу уж о том, что по пути я должна в аптеку заползти, ближайшая аптека вообще на втором этаже, а это для меня смерти подобно. Так что беременность - это как раз болезнь, просто у нее название не вызывающее тревогу, и работа, потому, как при увеличенной нагрузке, опять-же на организм женщины (может вам не известно, но во время беременности все органы женщины выполняют двойную нагрузку, а это ой как нелегко) домашних дел, реальной работы, воспитания первого (второго, третьего...) детей, ни кто не отнимает.
Цитата: "Лилу"
Мужа не пустили со мной, а я его не просто так с собой беру- мне ходить сложно

Я вот тоже только с мужем хожу, без него ни как не справится. В понедельник на прием, даже подумать боюсь, что на осмотре придется самой снять сапоги, а потом их же надеть. Мне это самостоятельно ни сидя, ни лёжа, ни стоя не сделать. А по поводу мужа в ЖК, когда его охранница пыталась не пропустить, он все равно прошел, правда с криками и угрозами. После чего был сделан звонок заведующей, и дан ответ: "Конечно мужчины в ЖК не приветствуются, но и их присутствие в ЖК не запрещено, особенно в случаях, когда их присутствие необходимо женщине (я сделала вывод - присутствие моего мужа рядом со сной, мне нужно всегда).
Ответ №107 : 05 Февраль 2011, 21:25:47
"фармацевтам видимо не до русского языка, поважнее дела есть." Действительно есть, и отрицать не буду, работая каждый день по 12 часов, с одним выходным в неделю, каждый день выслушивая людей, их проблемы, стараясь им как-то, хоть немножечко помочь, на русский язык времени просто не остается. Вот уж правда, прицепитесь ко всему.
Жизнь прекрасна и надо ценить каждый прожитый момент.
Ответ №108 : 05 Февраль 2011, 21:33:23
(лонное сочленение размягчается, к родам готовится) Вы хоть сами-то понимаете, что говорите? Как лонное сочленение может размягчаться?Это кость!!!(если вы не знали) А боли эти могут начаться на любом этапе беременности. Уж если все здесь начали говорить о науках, и что я мол,их не знаю, будьте так любезны загляните в анатомию, и поймете, что вы сказали.
Жизнь прекрасна и надо ценить каждый прожитый момент.
  • Оффлайн Mishelle Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №109 : 05 Февраль 2011, 21:52:29
Читая вашу переписку, хочу сказать-не поняла, что и кому Вы хотите доказать? Мне 45 лет, я мать двоих детей. Согласна, что беременность у всех протекает по разному. Кто-то может работать до 40 недель и поехать после работы на роды, и родить влегкую, а кому-то беременность достается тяжко и с большим трудом. Не отрицаю так же, что беременность это каждодневная, трудоемкая работа, но не надо из неё делать культ. Хотите ходить с мужьями в ЖК-ходите. Никто не может вам этого запретить. Ни у кого нет такого права, а тем более у охранницы. И тем не менее, я "ЗА" эти "чёртовы бахилы", потому что моет полы такая же женщина как и вы, которая ничем не хуже вас, и которая так же может быть беременной. Почему-то мы думаем только о своей беременности невидя никого и ничего вокруг себя. На счет очередей-они всегда были. Во все времена. И если попросить по-человечески у очереди, что вы себя плохо чувствуете, я уверена, что вам никто не откажет.
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 05 Февраль 2011, 21:55:37
Лилу, просто 5 баллов за Ваш последний пост!!! Нашим фармацевтам,в лице оной особы,конечно(ни в коем случае не берусь говорить обо всех представителях этой профессии)вообще ни до чего,эмбриологией-физиологией,как она,как пишет,голову забивать не собирается, какая уж тут орфография и пунктуация,это вообще мелочи))) Алена-Анна,не позорьтесь окончательно,вы и так себя тут уже со всех сторон показали,ни медицинских знаний,ни человеческих ценностей,а один только негатив и нелепые аргументы. АnnNet,спасибо за поддержку,я не нервничаю. Вот ещё не дело,нервы на таких особ тратить. Но если раньше её высказывания забавляли,то сейчас уже просто возмущают,т.к. сквозит открытым неуважением к беременным женщинам. Мне вот только любопытно в какой же аптеке работает наш "специалист",чтобы не дай Бог,в эту аптеку случайно не зайти))
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №111 : 05 Февраль 2011, 22:02:08
Цитата: "Клеона"
Но, вот к примеру у меня, ужасные боли в промежности

Сразу себя вспомнила, с 30 недель начало болеть, иногда совсем ничего не беспокоило, а иногда, особенно при ходьбе, как заболит!!! И небо в алмазах, и не шагнуть, и не выдохнуть! Я спасалась дыхательной гимнастикой, а на улице наклонялась, как шнурки завязать, мне помогало. И еще бассейн помог
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №112 : 05 Февраль 2011, 22:27:28
Симфизит- размягчение лонного сочленения... у меня такой же диагноз, как у Клеоне. Поставила его врач высшей категории, у меня как-то не было  причин не доверять ее познаниям :!: Но видимо недоучка она, как и многие другие врачи, которые такое беременным говорят, Алена-Анна, можно к Вам на учет перевестись, хоть последние недельки у грамотного специалиста наблюдаюсь :lol:
Лично я не против бахил, только поставили бы автомат с ними что ли в ЖК... и пусть не предлагают "одеть б/у-шные", взяв их из грязной мусорки - утрачивается весь смысл их предназначения!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №113 : 05 Февраль 2011, 23:03:11
Цитата: "Алёна-Анна"
(лонное сочленение размягчается, к родам готовится) Вы хоть сами-то понимаете, что говорите? Как лонное сочленение может размягчаться?Это кость!!!(если вы не знали) А боли эти могут начаться на любом этапе беременности. Уж если все здесь начали говорить о науках, и что я мол,их не знаю, будьте так любезны загляните в анатомию, и поймете, что вы сказали.


Милая девушка-это вы откройте учебник по анатомии!!!! Там несколько костей которые соединенны волокнисто-хрящевой тканью!!!!!! У некоторых беременных эти соединение расходятся до 1 см!!!!! Это и причиняет им боль, а в последствии после родов некоторым нужно будет лечение!!!!!!

И во вторых если бы связки лонного сочленения не размягчались бы, я думаю что женщины вообще не могли бы родить сами!!!!!!!!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №114 : 05 Февраль 2011, 23:05:34
А если уж вам лень его открывать, то забейте в пойсковике "Лонное сочленение"  и увидите тысячу и одну ссылку!!!!! Где будет и определение и иллюстрации и конкретные примеры!!!!!!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №115 : 05 Февраль 2011, 23:08:53
Цитата: "Anutik"
А я вот поддержу Алену-Анну... Я сама как два года мама и в ЖК хожу уже много лет, но ни с какими унижениями сталкиваться не пришлось... Очень много зависит от того как ты обращаешься к человеку... А ведь если гардеробщица когда-то и нагрубила (хотя я бы сказала, что ответила не совсем в ожидаемом тоне), то она не виновата что у кого гормональный перестрой организма, может у неё в жизни момент посерьезнее Вашего... Вы конечно заслуживаете трепетного отношения, но на то есть близкие люди, зачем ждать невозможного от других!? НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Сейчас стали все грамотными: сначала у них гормональная перестройка, потом послеродовой стресс... Не надо относится к себе как к больной... Вот если бы я легла на диван, получив лист нетрудоспособности, то так и пролежала бы до самых родов...



А я вот столкнулась с хамством в ЖК на Свердлова, по-этому встала на учет в платный мед.центр и сейчас в него хожу, по крайней мере там всегда тебе улыбаются, приятная обстановка и ни каких очередей!
  • Оффлайн Mishelle Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 05 Февраль 2011, 23:55:56
Симфмзит-это расхождение лонного сочленения в результате недостатка в организме витаминов Калия и кальция, а т.ж. это результат давления головки плода на лон. Рекомендуются витамины, физиопроцедуры, ношение бандажа. Девушки! Вы читаете слишком много и слишком быстро, в конечном итоге вы рискуете ничего не понять. Будьте внимательней.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №117 : 06 Февраль 2011, 09:27:56
Цитата: "Mishelle"
Девушки! Вы читаете слишком много и слишком быстро, в конечном итоге вы рискуете ничего не понять. Будьте внимательней.

Мне кажется, что девушки-то все прекрасно понимают, расхождение или размягчение, "немедик" может и оговориться. У нас же здесь не форум акушеров-гинекологов.  :D
Цитата: "Mishelle"
Рекомендуются витамины, физиопроцедуры, ношение бандажа.

Mishelle, а Вы не врач по профессии? Если да, то подскажите, пожалуйста, есть ли способы профилактики симфизита. А по поводу бандажа, мне моя участковая доктор сказала, что, цитирую: " если не болит спина, то лучше его не носить, чтобы мышцы "не разбаловать".  Просто вспомнилось ее такое высказывание...
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 06 Февраль 2011, 10:03:31
Цитата: "Mishelle"
Симфмзит-это расхождение лонного сочленения в результате недостатка в организме витаминов Калия и кальция, а т.ж. это результат давления головки плода на лон. Рекомендуются витамины, физиопроцедуры, ношение бандажа. Девушки! Вы читаете слишком много и слишком быстро, в конечном итоге вы рискуете ничего не понять. Будьте внимательней.

Я знаю, что симфизит - это расхождение, но оно происходит в следствии размягчения связок!!!! И не только из-за не хватки витаминов, а под действием гормона прогестерона!!! Вот!!! Да и вообще в третьем триместре беременности многие беременные подвержены различным растяжением и все из-за действия прогестерона!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №119 : 06 Февраль 2011, 10:08:02
Да и вообще я в шоке, как человек проучившийся в медицинском училище, мог написать, что лонное сочленение - это КОСТЬ!!!!!!!! Само слово сочленение означает - соединение двух более плотных и твердых частей организма более мягкой, допускающее взаимную подвижность соединяемых частей.
Реклама