Новая ЖК в Давыдовском

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №90 : 04 Февраль 2011, 23:41:39
Вы что, издеваетесь? Вы так говорите о беременности, как будто это болезнь? Это не болезнь и уж тем более не работа. это НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА!!! Мне вообще ваши мысли не понятны. И причем здесь лекции по эмбриологии и физиологии, я свою голову этим заполнять не собираюсь. А говоря о своей профессии, отвечу следующее: я очень люблю свою работу, просто обажаю, мне нравится работать и общаться с людьми, и нисколько не жалею и не сомневаюсь в правильности выбора своей профессии. Поэтому если Вы многого не понимаете, я вам ничего и объяснять не буду.
Жизнь прекрасна и надо ценить каждый прожитый момент.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 04 Февраль 2011, 23:59:02
Прочитала,прослезилась.....  ))))) Ноу комментс,как говорится....
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 05 Февраль 2011, 00:20:31
Цитата: "Алёна-Анна"
Это не болезнь и уж тем более не работа. это НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА!!!
Золотые слова!!! Моя беременность была именно такой, да и в случае хамства со стороны медперсонала я знала что делать (в частности после жалобы губернатору мне сделали бесплатно нужные анализы). Но в современных условиях жизни (экология, неполноценное питание, стрессы) беременность нередко осложняется. А женщина с 30 недель беременности, а в случае многоплодной беременности и с 28 недель, получает лист НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ. Так что состояние хоть и нормальное, но иногда достаточно некомфортное.
Не хочу вас обидеть, но:
Цитата: "Алёна-Анна"
Поэтому если Вы многого не понимаете, я вам ничего и объяснять не буду.   

такими темпами вас точно никто не поймет  :lol:
Весь негатив в этой теме имеет под собой основание. Если вам понравилось отношение в этой ЖК, напишите, мы только рады будем.
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 05 Февраль 2011, 00:44:21
А я вот поддержу Алену-Анну... Я сама как два года мама и в ЖК хожу уже много лет, но ни с какими унижениями сталкиваться не пришлось... Очень много зависит от того как ты обращаешься к человеку... А ведь если гардеробщица когда-то и нагрубила (хотя я бы сказала, что ответила не совсем в ожидаемом тоне), то она не виновата что у кого гормональный перестрой организма, может у неё в жизни момент посерьезнее Вашего... Вы конечно заслуживаете трепетного отношения, но на то есть близкие люди, зачем ждать невозможного от других!? НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Сейчас стали все грамотными: сначала у них гормональная перестройка, потом послеродовой стресс... Не надо относится к себе как к больной... Вот если бы я легла на диван, получив лист нетрудоспособности, то так и пролежала бы до самых родов...
  • Оффлайн Настёна777 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 05 Февраль 2011, 02:28:08
Так получилось,что попала я в ЖК не запланировано.Очень сильно заболел живот,в тот день сына на тренировку везти надо было в Давыдовский.Я подойдя к регистратуре,вежливо спросила, могу ли я попасть к врачу без записи.Честно,ожидала отказа и уже готова была ругаться,но меня очень удивили :) и порадовали,предложив пройти к 36 каб. и подождать."Там только 2 женщины,это не долго!"-услышала я вслед.Поднявшись,узнала,что врач начнет принимать только через 30 мин.Сходила за ребенком,до "Антошки" доковыляла(живот ведь болит),придя к 36 каб. обнаружила всё ту же картину-2 женщины всё ещё сидят.Я просидела ещё час,периодически бегая к ребятёнку.В итоге мне это надоело,да и сынуля замёрз в машине, и я пошла отдавать карточку.В регистратуре,узнав,что я ещё не попала на приём,были очень удивлены,домой меня не отпустили,а самолично отвели в другой кабинет,где меня сразу и посмотрели:) Спасибо огромное медсёстарм на рецепшене,я в самом деле приятно удивлена такому человеческому отношению.Подарила им тортик,надеюсь тоже порадовала девушек:)
 А про врача совсем забыла сказать-замечательный специалист,по крайней мере,что касается аккуратности(в залезании сами знаете куда).Я просто гинекологов боюсь безумно и ходила только к одной всегда(по знакомству и за презенты),тоже всё не больно делала.А теперь думаю,что попробую и здесь освоиться :)



Сначала мы учим своих детей ходить и говорить,потом сидеть и молчать :)
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 05 Февраль 2011, 09:47:05
Никто ж не пишет, что ВСЕ плохо в ЖК, что все врачи сволочи, пятки беременным не целуют, лепестки роз под ноги не бросают... Пишут о действительно неприемлемых вещах. Лично мне кажется странным,что охранник на вопрос женщины - где мне взять бахилы, с собой нет? ( а без них не пускают), ответила - возьмите б/у из ящика :shock:  А смысл таких бахилов есть?! Или как меня отправили на 4 этаж "акушерка где-то там", а на нем - тишина гробовая, все кабинеты закрыты. Мужа не пустили со мной, а я его не просто так с собой беру- мне ходить сложно :( Вот такими вещами и недовольны беременные, для этого и создана тема,чтобы делились своими переживаниями, опытом -как положительным, так и отрицательным :!:
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 05 Февраль 2011, 10:06:10
И тем более уж никто не писал что беременность это болезнь!!! В каком месте Вы это прочли?? Алена-Анна, повнимательней почитайте  мои посты, там много написано "между строк" и речь идет об ОТНОШЕНИИ к беременной женщине,а не о болезненности состояния,а то взяли и перевернули всё с ног на голову. А про эмбриологию-физиологию я затронула с тем смыслом,что Вы,как медик,должны были всё это проходить,получая медицинское образование,и на основании этого понимать почему у беременных иногда возникают такие бурные реакции и почему окружающим нужно относиться снисходительно. А до тех пор,пока у нас фармацевты "не хотят забивать себе голову" такими вещами,в стране так и будут лечить аспирином и витамином C все болезни,но это не в тему,а так,лирическое отступление...Извините,если получилось грубо,но больше не могу "разжевывать".
Маленькая дочка,на платье три цветочка
Ответ №97 : 05 Февраль 2011, 14:40:59
А кто сказал,и вообще,откуда это взялось,что все должны относиться к беременным снизходительно? Вот именно из таких ваших высказываний,я и делаю вывод-что все беременные-это больные люди,и не надо ответственность за сказанные вами,именно вами слова,перекладывать на меня. Что касается моей профессии,то замечу,что вы меня не знаете,ни какой я человек,и тем более специалист,а я вам скажу,пусть это даже и не красиво говорить про саму себя,что все кто обращаются за советом,с просьбой,ни один,ни один не остался без внимания или недовольным. И более того приходят снова,делясь своими проблемами. Из этого я осмелюсь сделать вывод-что специалист я может быть ещё и молодой,но хороший. Пускай не во всех вопросах я смогу помочь,но мне нравится моя работа,а это я считаю главное.  Поэтому это вы должны научиться читать между строк.
Жизнь прекрасна и надо ценить каждый прожитый момент.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 05 Февраль 2011, 14:49:34
Цитата: "Алёна-Анна"
А кто сказал,и вообще,откуда это взялось,что все должны относиться к беременным снизходительно?

ну давайте тогда не будем уступать места в общественном транспорте беременным женщинам, маленьким деткам, пожилым людям, людям с тяжелыми сумками - не больные же! на детей в школах и садиках орать, если что не так можно, а что такого то? с чего бы это к ним снисходительно относиться?!
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 05 Февраль 2011, 17:58:10
Алена- Анна,а давайте вы за меня выводы делать не будете,окей?? Я сама с этим прекрасно справляюсь. И отцепитесь наконец от фразы что "беременность-болезнь",это,кстати,сугубо ваши личные выводы,а не мои,в противном случае покажите где это я так написала. Я уже сколько твержу про ОТ-НО-ШЕ-НИ-Е! Или вам просто аргументировать больше нечем? Ответственность я за свои слова не перекладываю,не имею такой привычки. А по поводу вашего профессионализма у меня уже большие сомнения возникают,после всего вами изложенного,да и объективную оценку должны давать люди,обратившиеся к вам,а не вы сами. А то так любой себе оды воспеть может;) Но больше всего меня поразила(это мягко сказано)ваша первая фраза в последнем посте. Долго думали,прежде чем написать?? Кто сказал,спрашиваете?Откуда взялось? Да вы в своём уме? Это очевидные вещи,нормальные общественные и человеческие ценности. Лилу правильно сказала! Или вы бумагу какую ждете,на которой это написано будет??Странно,конечно,слышать такие слова от женщины,да ещё и медика. Вот когда вы сами будете готовиться стать матерью,вспомните эти ваши слова,что-то мне подсказывает,что вы так как сейчас рассуждать уже не будете...Хотя..благодаря людям с такими же как ваши моральными устоями в отношении беременности,в мире и возникают движения  чайлд фри..
Маленькая дочка,на платье три цветочка
Ответ №100 : 05 Февраль 2011, 18:17:04
После всего прочтенного можно только шмыгнуть носом и утереть слезы. Фантазия ваша работает на отлично,можно только позавидовать. Но,по-моему,с детками и стариками вы уже перегнули. Они то здесь вообще причем? Вот как раз к ним-то и можно порой отнестись снизходительно,к старикам-в уважение к их возрасту,а к малышам из-за их юности и непонимания многого в этом мире. Поэтому давайте хоть их трогать не будем? Что вы прицепились к моей работе? Я высказываю мысли отнюдь не как фармацевт,а в первую очередь как человек,просто имеющий свою точку зрения на определенные вещи.
Жизнь прекрасна и надо ценить каждый прожитый момент.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 05 Февраль 2011, 19:07:14
То есть беременные женщины, которые повышают демографию в нашей вымирающей стране, не заслуживают уважения? :shock: Выносить и родить ребенка совсем непросто, и те, кто на это отваживаются, особенно не в первый раз, заслуживают его в первую очередь!
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 05 Февраль 2011, 20:35:28
Цитата: "Алёна-Анна"
А кто сказал,и вообще,откуда это взялось,что все должны относиться к беременным снизходительно?

Вот вам цитата с сайта материнство, лучше и доступней ответить на ваш вопрос сложно. "Кстати, существовал на Руси замечательный обычай - разрешать будущим мамочкам заходить в любой сад и огород и срывать все, что ее душеньке было угодно - яблоко ли, вишню, а то и огурчик с репкой. В старые времена бережное отношение к беременной было типичным для всех слоев русского общества. В деревнях даже самые сердитые мужья переставали "учить бабу", свекровь освобождала ее от тяжелых работ по дому, для беременной часто готовили отдельно что-нибудь вкусное и питательное, старались исполнять ее прихоти, с пониманием относились к ее подчас странным желаниям и брезгливости. О том, что беременная - существо совершенно особое, свидетельствовало, по мнению наших предков, и ее специфическое поведение. Издавна обращали внимание на то, что женщина начинает воспринимать себя и других иначе, чем обычно, у нее возникают своеобразные и неожиданные желания, она острее воспринимает окружающую действительность. В народе о прихотях беременной говорили - "забожала". Чувствуете, какое слово? Прихоти беременной связывались с Божьей волей, а этой воле не перечат. "Это большой грех", - и сейчас еще говорят в деревнях в ответ на вопрос, почему нельзя не "ублажить" беременную. Считалось, что прихоти беременной - это, собственно, не ее желания, а желания ее ребенка, который так высказывает свою волю, поэтому и последствия отказа могут сказаться на нем. А кто же может обидеть невинное дитя?

"Женщина в положении" - это словосочетание родом из недавних времен. Язык простого народа был ближе к правде - "тяжелая", а в близких к русскому сербохорватском, болгарском и македонском языках существует для обозначения беременной женщины одно слово - "трудна". Действительно, "работа" беременной трудная, будущее иногда пугает своей неизвестностью, страшит непредсказуемостью - что будет, как будет? Обращаются женщины с горячими молитвами к Богородице, просят у Нее защиты для будущего дитя. Особой же покровительницей будущих мам на Руси считается св. великомученица Екатерина. "
Это наши русские традиции. Учите родную историю и язык заодно: в слове "снисходительно" нет буквы "з"
И будьте повежливей с N@ti и Лилу, они ждут малышей, а значит вы обижаете не только их, но и невинных деток
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 05 Февраль 2011, 20:40:28
Так вот,я и говорю,пусть попробует сама выносить и родить(я про Алену-Анну),а потом будет разглагольствовать на эту тему. И когда ей на пути встретятся такие же "доброжелательные" дамы,как она сама, вот тогда и поймет каково это...А вообще,читаю её посты и поражаюсь каждому слову,просто бред какой-то,с искажением чужих мыслей и отсутствием обоснованных своих... AnnNet,большое спасибо Вам за понимание!
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 05 Февраль 2011, 20:53:43
Цитата: "AnnNet"
Учите родную историю и язык заодно: в слове "снисходительно" нет буквы "з"

 :lol: фармацевтам видимо не до русского языка, поважнее дела есть.
Спасибо Вам за поддержку! Алене-Анне, правда, придется ну очень постараться, чтобы меня обидеть, мне смешно от ее высказываний :D
Реклама