Перинатальный центр

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №375 : 22 Октябрь 2012, 14:27:29
Цитата: "Мамулечка"
Не хочется лежать в палате с кем попало. Подружка когда рожала, такой сброд в палате присутствовал, что страшно было и из комнаты выйти: и циганка, и малолетка, которой ребенок совсем не нужен был....Ооооой, я уж лучше одна, чтобы никто не омрачал первые дни счастливого материнства)))) Да и спокойней, не надо будет подстраиваться под всех, захотела поспать-легла поспала.   :D
                                                      Я тоже за отдельную палату :) .И самой спокойней и ребенку,другие детки не плачут,душ с туалетом  на 4 платные палаты(как мне подруга рассказывала)а не на целый коридор,общаться так же можно с соседками из соседних палат(хотя было и не до этого совсем)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №376 : 22 Октябрь 2012, 17:05:37
Девочки, а не в курсе, мне вот помнится, что в платные палаты родственников пускают??
  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №377 : 22 Октябрь 2012, 17:20:17
Цитата: "лянка"
Девочки, а не в курсе, мне вот помнится, что в платные палаты родственников пускают??

                   2 года назад точно пускали
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №378 : 28 Октябрь 2012, 23:00:37
Девочки, у меня сложилось просто отвратительное впечатление о персонале детского отделения ПЦ (3 этаж, не физиология, а в другом конце коридора). Не все, конечно, но была пара смен... Перевели на 3 этаж из реанимации после КС с субботу. Ребенка принесли, ничего не объяснили, быстро показали, как пеленать (можно подумать, что в голове у мамочки все автоматически записывается) и ушли. В общем, делай, что хочешь. Молока нет, соски вдавленные. Приказали сцеживаться в баночку из под валерьянки и такую же баночку смеси дали. К вечеру воскресенья - ребенок голодный, я в слезах. Из дома звонят "как дела?", а я в трубку только реву. Добило меня окончательно то, что в 4 ночи пошла попросить смеси, мне ответили: "У меня и так 60 мл до утра осталось". Я в слезы - выделила, как будто у своего отняла. Только в понедельник все нормализовалось - спасибо Татьяне Игоревне Смирновой, она с педиатром переговорила, стали давать смесь, но смотрели, как на врага народа. Один вечер вообще заставили при них прямо в коридоре ребеночка к груди прикладывать через накладки, чтобы он соски вытягивал. Блин, девочки, это что-то!!! Гестапо отдыхает... Сцеживалась руками в баночку из-под валерьянки. Когда молоко начало появляться, стала сцеживать. В общем, молоко было везде: на сосках, на руках, на животе, на сорочке, НО НЕ В ПУЗЫРЬКЕ! Я домой в четверг еле доехала - грудь уже сперло до ужаса. Дома сцедилась молокоотсосом, слава богу, все обобшлось. Правда, молоко теперь не прибывает у меня никак. Всего 20 мл с обеих грудей отсасывается, а грудь малыш так и не берет, ему не прихватиться.
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №379 : 29 Октябрь 2012, 21:00:27
Цитата: "sosedka149"
в итоге на стрессе молоко совсем пропало.после месяца смешанного кормления полностью на смесь перешли.

У меня один в один было(((
Правда я рожала в РД.
Я молокоотсосом сцеживала, в бутылку переливала и дочке давала. За пол-часа таких мучении - 60 мл. могла сцедить только. Да и на цвет оно какое-то голубое было, почти прозрачное. А потом все равно приходилось смесью докармливать. Так и перешли полностью на смесь((( :?
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №380 : 29 Октябрь 2012, 23:47:55
Вот и мы сейчас боремся за молоко, но все равно приходится докармливать смесью - молоко не прибывает почти. В лучшем случае 50/50 получается. Да и грудь он не берет. Сложит губки трубочкой - вот как хочешь, так и пихай грудь  :) Привык уже к бутылочке.
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №381 : 31 Октябрь 2012, 12:57:37
Цитата: "Судиславна"
Сложит губки трубочкой - вот как хочешь, так и пихай грудь

У меня даже было, что если у неё ручки не запеленены были, так она даже руками пыталась оттолкнуть грудь
 :D
Цитата: "sosedka149"
предложила не мучиться и переходить на ИВ.

как и у меня.

Очень надеюсь, что во второй раз все таки смогу ребенка грудью выкормить.....
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №382 : 01 Ноябрь 2012, 19:18:39
sosedka149
спасибо!!!
  • Оффлайн shubinakos Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 122
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №383 : 04 Ноябрь 2012, 06:29:39
Я родила в в ПЦ 23 октября. Молоко пришло на третий день соски хорошие и молозива много было, но ребенку нехваталО, на груди весел почти 24 часа, перерывы максимом без груди полчаса.тОЖЕ ПРОСИЛА ГЛЮКОЗУ ДАЛИ, ПОТОМ СМЕСЬ ПОПРОСИЛА, БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА ОТКАЗАЛИ. врач разрешила стали давать.У соседки по палате были проблемы с сосками, приходили помогали прикладывать к груди и говорили если что приходите поможем.Я вообще была удивлена очень внимательным отношением. Чуть дольше ребенок плачет и к нам уже заглядывали в палате спрашивали как  дела, помогали во всем и в том числе и пеленать (ни один раз).
  • Оффлайн shubinakos Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 122
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №384 : 05 Ноябрь 2012, 08:37:57
Да я была довольно как удав. Начиная с родов и заканчивая выпиской все было супер.Единственное что когда родила и  малыша положили на животик и дали грудь все ушли и два часа никого не было. Я потом звала что бы кто нибудь подошел и никого.
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №385 : 05 Ноябрь 2012, 09:17:20
Наши врачи от чего хочешь отвернут. Я в мае этого года родила второго сыночка. Молозиво пришло когда уже домой приехали... А пока была в больнице ребенок плакал.... Так мне врач педиатр говорит, а что вы хотите посмотрите на свои соски, он их не сможет сосать - они плоские... И пошла за смесью. Ей и не вдомек было, что первого я без проблем выкормила. Дело было ночью, и я была очень рада что малыш наконец-то покушал, хоть и смеси, и уснул. Так мы и жили в больнице на смеси......А теперь все ок.
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №386 : 04 Март 2013, 16:03:58
Цитата: "Мамулечка"
Не хочется лежать в палате с кем попало. Подружка когда рожала, такой сброд в палате присутствовал, что страшно было и из комнаты выйти: и циганка, и малолетка, которой ребенок совсем не нужен был....Ооооой, я уж лучше одна, чтобы никто не омрачал первые дни счастливого материнства)))) Да и спокойней, не надо будет подстраиваться под всех, захотела поспать-легла поспала.   :D

такой "сброд" вероятно был в палате на 2-м этаже - в обсервации. Что такое обсервационное отделение, думаю все в курсе.
Рожала 2 раза в ПЦ, ниче подобного не наблюдала. На 3-м этаже только 1- или 2-местные палаты.
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №387 : 05 Март 2013, 10:42:09
ТаЛия
Обсервация не означает сброд!!! Я попала туда из-за высокого белка в моче, соседка была после кесарева с осложнением. В соседней палате после тяжёлых родов. А вот тот сброд алкоголичек, который был в паталогии как-раз и попал в физиологию! Так что не знаете - не говорите.
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №388 : 05 Март 2013, 11:44:46
Цитата: "Олька_"
ТаЛия
Обсервация не означает сброд!!! Я попала туда из-за высокого белка в моче, соседка была после кесарева с осложнением. В соседней палате после тяжёлых родов. А вот тот сброд алкоголичек, который был в паталогии как-раз и попал в физиологию! Так что не знаете - не говорите.

не я это "сбродом" назвала!
Цитата: "Мамулечка"
...... Подружка когда рожала, такой сброд в палате присутствовал.......
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №389 : 05 Март 2013, 19:45:03
Цитата: "ТаЛия"
такой "сброд" вероятно был в палате на 2-м этаже - в обсервации. Что такое обсервационное отделение, думаю все в курсе.
Реклама