Диагностическое выскабливание

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
: 28 Март 2011, 22:39:34
Девочки, поделитесь информацией, пожалуйста. Может, кому-то пришлось испытать на себе данную процедуру? У меня метроррагия с февраля. Причину не находят. Мне гинеколог сегодня сказала, что если снова начнется кровотечение, то будут выскабливать. А ведь это общий наркоз, как малыша кормить, с кем его оставлять...Да и сама по себе процедура травматичная, читала, что многие врачи относятся к ней негативно.  Вобщем, страшно мне, очень-очень. Врачу я доверяю, всегда она мне нравилась, но все равно  страшно.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Март 2011, 00:43:06
Мне делали вместе с гистероскопией в январе этого года. Тоже для постановки диагноза. Укол в вену- засыпаешь моментально, через 15-20 минут ты уже в палате. Наркоз нормальный, по крайней мере все соседки по палате отходили без проблем. Немного кровило в первый день, у кого-то живот тянуло. На третий день выписали. Через 10 дней пришла за результатом анализа и потом к лечащему врачу. На счет травматичности- соглашусь. Но это если  "в слепую" совсем.  Сейчас прибегают к гистероскопии, то есть все выводится на большой экран и врач видит то что он делает. Не переживайте, это не так страшно. Хотя я Вас прекрасно понимаю. Я тоже боялась жутко. Они за 40 минут до операции делают укол и в операционную идешь уже спокойная абсолютно. Да, еще момент. Если идешь к ним уже со всеми анализами-сделают в этот же день. Если анализы там сдавать, то пролежите не меньше недели. Желаю Вам здоровья и чтоб обошлось без операции!

  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Март 2011, 07:38:58
Оленсия, спасибо. А про гистероскопию я читала, вроде как там не всю матку выскабливают, а только берут ткань с "подозрительного" участка? Эх, страшнооооо
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Март 2011, 15:43:07
Да, на экране врач видит всю полость матки, это огромный плюс для нас))) Страшно, конечно же. Я вот вообще трусиха по жизни. Мне чтобы кровь из пальца сдать, нужно настраивать себя за несколько дней))) А Вам врач что выписал как кровоостанавливающее?

  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Март 2011, 16:51:33
Ничего не выписывали. Я сначала в консультацию ходила, там полтора месяца прошло пока записалась-попала на прием-попала на анализы. За это время дважды были кровотечения. Врачу видимо наплевать было. А потом я пошла к заведующей отделением во 2 ГБ. Она меня посмотрела, вот и сказала, что на днях снова начнется. Предложила выскабливание, если продлятся дольше, чем обычные месячные. Может это и месячные, просто как-то не похожи они на то, что до родов было. Я в растерянности. Думаю, что посмотрю, как сейчас будет, и сколько будет перерыв. А уж потом пойду сдаваться. А кровь из пальца это ужжжас, боюсь до невозможности сама. А вам делали выскабливание полностью или только взяли немного на анализ? Простите за бестактный вопрос
  • Оффлайн Nike Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Март 2011, 20:14:58
AnnNet не волнуйся! Мне делали когда малыше было только 2 месяца, я вообще сказала что ее оставить не с кем, и принесла  с собой прямо на операцию. От наркоза отошла еще в операционной, и сразу к малышке. Кормила уже к вечеру, а до этого давала ей сцеженное молоко из бутылочки. Живот после операции ноет от окситоцина, они его колят, и если все хорошо, то домой можно уйти в этот же день. А потом я только на уколы приезжала. Но это я обговаривала с врачом сразу, сказала что совсем не с кем ребенку быть, они идут на встречу. :D
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Март 2011, 23:15:05
У меня выскабливание было из-за эндометриоза. УЗИ показало, что слой эндометрия намного толще чем должен быть в данную фазу цикла. Поэтому у меня убирали все что наросло и отправляли это на анализ. А вообще, насколько я знаю,  отвар крапивы и викасол прописывают в Вашем случае. Вы спросите у врача. Может Вам попить их и операция не потребуется. Удачи Вам и здоровья!

  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Март 2011, 23:57:21
Оленсия, вот и у меня эндометрий слишком толстый ((. Эх, завтра буду общаться с доктором. Посмотрим, что скажет. Спасибо вам.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 31 Март 2011, 15:48:54
Да не за что)) Обращайтесь всегда, чем смогу-помогу)))

  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 06 Апрель 2011, 22:12:34
Эх, завтра утром иду сдаваться. Страшно, аж жуть. И мелкого жалко очень, он без груди не засыпает (( Будет завтра весь  день плакать
Реклама