Мозоли у ребенка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
: 10 Июнь 2010, 08:47:25
Вчера вечером обнаружила у дочки на ногах мозоли, причем 2 дня назад ничего не было. Даже мозоли - не мозоли, не знаю как назвать, кожа на пальчиках снизу отслоилась и отрывалась целыми лоскутами. Думаю, что это от велосипеда - она полюбила катасься на нем, по 2 часа в день, наверное, педали накручивает. Кто с таким сталкивался ,как это лечить или само пройдёт, и на велосипеде теперь кататься нельзя, наверное? Вот будет истерика....
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Июнь 2010, 09:03:20
Мозоль - ограниченное утолщение рогового слоя кожи, появляющееся от длительного трения или давления. Можно наложить разрезанные лист алое (срезом к мозоли), сверху компрессной бумагой и перебинтовать. Оставить на ночь, утром снять и смазать мозоль жирным кремом. Процедуру повторять несколько дней подряд, пока мозоль не размягчится. Выздоравливайте  :)
Ответ №2 : 10 Июнь 2010, 12:42:02
У нас тоже такое было, но это не мозоли скорее всего..  а витаминчиков не хватет.
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Июнь 2010, 15:02:38
Алоэ нет, к сожалению :(  хотя цветами все подоконники заставлены. Насчет витаминов - неделю назад закончили пить Витрум бэби. Может, нужны какие-то определённые ( А или Е, наверное), у нас ещё малява волосы себе выдирает пучками, причем, судя по её виду, боли при этом не ощущает. Сегодня хочу дойти с ней до педиатра, может, она чего посоветует.
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Июнь 2010, 18:14:14
Действительно, дело в витаминах. На состояние кожи влияет биотин. Завтра идем в аптеку...
Реклама