Консультации по ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №120 : 28 Декабрь 2010, 17:37:47
AnnNet
в вашем возрасте у нас похожее было..мне кажется что это связано с тем, что малыш стал больше замечать вокруг, поэтому и отвлекается, а может и "забывает" покушать..я, честно говоря, на это даже внимания не обращала..потом все нормализовалось..он ведь у вас не отказался от груди..ночью-то ест в полном объеме..
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №121 : 28 Декабрь 2010, 23:01:24
Цитата: "Катинка"
У нас был как-то перерыв в три дня, я думала - запор. Неужели может быть нормальным перерыв в 10 дней???

Это редкость, но бывает. А вот раз в 2-3 дня довольно частое явление.

Цитата: "Anita"
Гастроэнтеролог, например, уверяла, что если ребенок не покакал раз в день, каку следует стимулировать разными методами ибо скопление всего не нужного в кишечнике чревато последствиями.

Так там ничего не скапливается :) Все усваивается. Но повторюсь, это касается только деток на исключительном ГВ. С введением прикорма стул меняется.
Цитата: "Алисик"
Так вот и наладили стул кашками и кабачком!

Немного не так... не наладили стул, а просто стало чем какать ;) Кабачки-то и кашки не перевариваются толком еще в этом возрасте

Редкий стул является нормой если животик мягкий, ребенорк не мучается, газики отходят, после свершения стул выходит мягкий... Запор это когда комочками или как пластилин. А часто ребенок не какает, мама делаетклизмочку или что-то еще предпринимает, а ничего не выходит... Нет там ничего

Цитата: "Dazy"
Я вот все думаю,с чего начинать прикорм,не в эту тему пишу наверное,но кто-то из врачей с каш рекомендует,т.к.если фруктовые пюрешки полюбит,то потом каши есть не будет.

Есть такое мнение и я с ним согласна... если прибавки не очень большие, прикорм лучше начинать с каш, если прибавки высокие, то с овощного пюре, а фруктовое уже потом... а лучше не пюре а фрукты погрызть
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №122 : 01 Январь 2011, 18:38:10
Девочки - у нас радость - вылез первый зуб, второй на очереди!!! В связи с этим возникли некоторые трудности - сынок с энтузиазмом грызет сосок, закусывает и дергает сильно ((( как с этим справится????
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №123 : 01 Январь 2011, 19:45:49
Алисик, у нас эта проблема была ооочень долго. Сын кусался иногда даже сильно, чуть ли не до крови. Я просто отпускала его с рук, чтобы он понимал, что так делать нельзя. Даже пробовала кормить с накладками силиконовыми, но это уж совсем не прижилось. Димка смотрел на меня как на чокнутую: типа, мамаша, чего это вы мне пихаете? Пришлось отказаться. Через довольно длительное время мы пришли к консенсусу - я даю грудь только если он не будет кусаться.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №124 : 01 Январь 2011, 22:47:39
Катинка Спасибо! я думаю, что наш тоже с накладками не удет сосать - уж больно не любит ничего силиконового.. Будем пытаться воспиывать.. правда когда я его начинаю ругать - он ток улыбается))
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №125 : 06 Январь 2011, 20:36:21
Дорогие девочки, а в частности специалисты по ГВ подскажите пожалуйста как кормить малыша правильно, если грудь у меня маленькая и мне кажется, что одной груди малышу не хватает, можно ли предложить вторую? Хотя, когда сосет, на мой взгляд, пустую грудь не капризничает! Я просто боюсь, что если мой маленький высосет 2 груди, то до след. кормления молоко не успеет образоваться! ?????
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №126 : 06 Январь 2011, 21:07:42
Цитата: "dobraya-ya"
мне кажется, что одной груди малышу не хватает
сколько раз малыш писает за сутки? Если 10-12, то всё нормально.
"Копить" молоко (т.е. ждать, когда оно накопится, чтобы покормить) - это путь к уменьшению общего количества  :roll: молочка будет тем больше чем "больше спрос", только с другой стороны учтите, что избыток может привести к проблемам с грудью (лактостаз и пр.)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Rita Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №127 : 07 Январь 2011, 11:49:52
Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: молока вроде нормальное количество вырабатывается, а грудь слабая, все молоко вытекает само по себе, все время сырая хожу. Боюсь, что малыш не наедается тем, что остается. Пробовала сцеживаться, получается ок. 40 мл, знаю, что очень мало :cry: . Подскажите что делать в моей ситуации и как увеличить лактацию. Заранее спасибо.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №128 : 07 Январь 2011, 15:12:50
Цитата: "Алисик"
сынок с энтузиазмом грызет сосок, закусывает и дергает сильно ((( как с этим справится????

Тут, как вы правильно подметили воспитательный момент. Просто забирайте грудь со словами «Нельзя кусать титю, маме больно, мама живая, можно кусать игрушку, титю кусать нельзя, дам титю если не будешь кусаться» Что-то в этом роде… Говорить нужно спокойным но твердым голосом и подкреплять действиями. Потом можно будет просто напоминать «Не кусай, заберу титю»
Цитата: "Катинка"
Через довольно длительное время мы пришли к консенсусу - я даю грудь только если он не будет кусаться.

Да, к этому надо стремиться!
Цитата: "Алисик"
я думаю, что наш тоже с накладками не удет сосать - уж больно не любит ничего силиконового.

В накладках еще может снизиться количество молока. Через накладку грудь не так хорошо стимулируется и высасывать труднее…
Цитата: "dobraya-ya"
Дорогие девочки, а в частности специалисты по ГВ подскажите пожалуйста как кормить малыша правильно, если грудь у меня маленькая и мне кажется, что одной груди малышу не хватает, можно ли предложить вторую? Хотя, когда сосет, на мой взгляд, пустую грудь не капризничает! Я просто боюсь, что если мой маленький высосет 2 груди, то до след. кормления молоко не успеет образоваться! ?????

Какой возраст ребенка? Прибавки нормальные? Писает достаточно? При сосании вы не чувствуете боли? Это достоверные признаки по которым можно судить, хватает ли молока ребенку.
Маленькая грудь, наполненность груди, количество сцеженного совершенно ничего не говорят о количестве молока. Вот ссылочка для вас 
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/milkprod.html  - скорость выработки молока и емкость груди
http://mama-city.ru/index.php?gl_page=99  - как понять, хватает ли ребенку молока
http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html - как сделать что бы ребенок получил больше молока (Ньюмен)

Цитата: "Rita"
Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: молока вроде нормальное количество вырабатывается, а грудь слабая, все молоко вытекает само по себе, все время сырая хожу. Боюсь, что малыш не наедается тем, что остается. Пробовала сцеживаться, получается ок. 40 мл, знаю, что очень мало  . Подскажите что делать в моей ситуации и как увеличить лактацию. Заранее спасибо.

Не переживайте, все не вытечет. Просто подкладывайте прокладки в лифчик и часто их меняйте. Во время кормления можно под вторую грудь подложить полотенчико или пеленку, а можно стаканчик подставить и скормить потом малышу, (но только не из бутылочк) или заморозить на всякий случай ;)
Количество сцеженного не говорит о остаточности или недостатке молока. Малыш в любом случае высосет большею. Ориентируйтесь на прибавки и количество пописов в первую очередь. Посмотрите я выше дала ссылочки
Цитата: dobraya-ya
Вам они тоже будут полезны 
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №129 : 08 Январь 2011, 16:18:18
Цитата: "ЮТА"
Какой возраст ребенка? Прибавки нормальные? Писает достаточно? При сосании вы не чувствуете боли? Это достоверные признаки по которым можно судить, хватает ли молока ребенку.
Маленькая грудь, наполненность груди, количество сцеженного совершенно ничего не говорят о количестве молока.

Огромное спасибо за ссылки, очень полезные вещи!
Моему малышу две недели и три дня, на счет прибавки в весе сказать не могу, т.к. нет детских весов!
Писает больше 10 раз в течении дня. При сосаниииногда чувствую боль, мне кажется это от того, что малыш еще нек наелся, а молока уже нет, вот он и цедит из всех сил! Еще один вопрос, в течении дня я по первому требованию прикладываю ребеночка к груди, а вот ночью он может спать с 00 ч до 6 утра и никак его не заставишь покушать! Поэтому соблюсти рекомендацию прикладывать ребенка несколько раз с 3 до 8 утра, в нашем случае не получается! А можно Вам позвонить и более детально проконсультироваться? :)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №130 : 08 Январь 2011, 19:26:02
Цитата: "dobraya-ya"
При сосании иногда чувствую боль, мне кажется это от того, что малыш еще нек наелся, а молока уже нет, вот он и цедит из всех сил!

Это может говорить о неправильном захвате. При неправильном захвате легко сосать переднее молоко, которое скопилост в груди и течет легко, а вот более жирное, заднее молочко, высосать очень трудно. Стоит поправить захват и дело пойдет лучше :) Вот тут посмотрите о захвате
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html  - правильное прикладывание. Ассиметрия
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/kinolatch.html  - правильное прикладывание в движении. (анимация. подождите полной загрузки)
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/supprt.html  - как подать грудь правильно

Цитата: "dobraya-ya"
Еще один вопрос, в течении дня я по первому требованию прикладываю ребеночка к груди, а вот ночью он может спать с 00 ч до 6 утра и никак его не заставишь покушать! Поэтому соблюсти рекомендацию прикладывать ребенка несколько раз с 3 до 8 утра, в нашем случае не получается!

Если пописов достаточно, проблем с молочком нет и прибавки будут хорошие, это не страшно, спите спокойно и радуйтесь :) Что бы приложить лишний раз ночью, кладите ребенка спать рядом с собой, подсовывайте грудь в полусне В принципе 6 часов допустимый перерыв :)
Цитата: "dobraya-ya"
А можно Вам позвонить и более детально проконсультироваться?

Конечно :) Вот здесь мои координаты http://gvkostroma.narod.ru/onas/onas.html
Конечно
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №131 : 08 Январь 2011, 20:57:43
Цитата: "ЮТА"
Что бы приложить лишний раз ночью, кладите ребенка спать рядом с собой, подсовывайте грудь в полусне

Я бы с удовольствием, но мне очень страшно, вдруг я усно и задавлю моего маленького!!!Да и папа у нас все время во сне дерется!!!
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №132 : 08 Январь 2011, 21:00:12
Цитата: "ЮТА"
Это может говорить о неправильном захвате. При неправильном захвате легко сосать переднее молоко, которое скопилост в груди и течет легко, а вот более жирное, заднее молочко, высосать очень трудно. Стоит поправить захват и дело пойдет лучше  Вот тут посмотрите о захвате
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html - правильное прикладывание. Ассиметрия
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/kinolatch.html - правильное прикладывание в движении. (анимация. подождите полной загрузки)
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/supprt.html - как подать грудь правильно

Что-то ни по одно ссылке пройти не могу! ((((
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №133 : 08 Январь 2011, 23:14:19
Цитата: "dobraya-ya"
Я бы с удовольствием, но мне очень страшно, вдруг я усно и задавлю моего маленького!!!Да и папа у нас все время во сне дерется!

Мама никогда не придавит своего ребенка. Конечно есть определенные правила безопасности совместного сна. Нельзя класть совсем маленького ребенка между родителями. Если мама ребенка чувствует, то папа не обязательно :) Лучше всего класть ребенка между собой и стенкой. Можно кровать развернуть к стенке одним боком или придвинуть вплотную к своей кровати (дивану) детскую кроватку, которая будет служить барьером, что бы малыш не упал. У ребенка должно быть свое одеялко, нельзя прикрывать малыша маминым одеялом, потому что ваше одеяло накроет его с головой... Если вы спите на диване убедитесь, что ребенок не может попасть между диванными подушками.
Цитата: "dobraya-ya"
Что-то ни по одно ссылке пройти не могу! ((((

Да... странно... видимо что-то с сайтом. Обычно ссылки работали... они проверенные... Попробуйте еще позже... ссылки хорошие...
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №134 : 11 Январь 2011, 14:43:23
ЮТА, подскажи, пожалуйста. Я не знаю как поступить и как быть. Сейчас вторая беременность. Первая дочка на ГВ, ей 1,4г. Причем лучше откажется от еды, чем от груди. Спим вместе, поскольку почти всю ночь у груди. Только что-то болит или сон- присасывается. Даже кровать ее продала, не спим в ней никогда. Пыталась тихонько отучать- в крик такой, что....и ночью после этого вскакивала, пищала, кричала, как будто обижают ее, титю звала. Страшное было зрелище. Не знаю как отучают девчонки. Если на смесь переводить, боюсь может отказаться. А врач-геникол. рекомендовала отучать, в связи с угрозой выкидыша...Говорит кормление провоцировать тоже может. А у нас до кучи непереносимость кор. молока. т.е. мы молочку не едим, нам плохо. И ЧТО ДЕЛАТЬ??? Здоровье двоих зависит друг от друга..... Я в растеренности........ Руки опускаются
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
Реклама