До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

Голосование До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

1. Вообще не кормила ни дня
0 (0%)
2. несколько недель
5 (3.3%)
3. до 3х месяцев
12 (8%)
4. до 6 месяцев
11 (7.3%)
5. до 1 года
47 (31.3%)
6. до 1,5 лет
35 (23.3%)
7. до 2х лет
23 (15.3%)
8. до 2,5 лет
8 (5.3%)
9. до 3 лет
0 (0%)
10. больше 3х лет
9 (6%)

Проголосовало пользователей: 144

Голосование закончилось: 12 Июнь 2008, 12:38:27

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 08 Апрель 2010, 21:47:02
Цитата: "Солнышко"
Цитата: "МамАннА"
про прерывание вскармливания летом из-за инфекций впервые слышу, ничего сказать не могу. Где вы об этом узнали?

Мне недавно муж тоже такое сказал, встретил девушку с работы, у нее малышу 1,7 на ГВ. Муж ей сказал, что после года хотели бы отучить, а она его спросила когда будет год, и сказала летом ей не разрешила врач отучать из-за инфекций.

Это практически все врачи говорят, нам тоже говорили. Что типа ребенок постоянно в песочнице, то просто упадет... в этом плане инфекции - кишечные которые.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 08 Апрель 2010, 22:56:53
Цитата: "Yano4ka"
если летом буду кормить и молоко закончиться, а говорят, летом нельзя прерывать вскармивание из-за кишечных инфекций и пр.???  

не переживайте, сейчас молоко уже не закончится. Закончите тогда, когда вам будет удобно и ребенок и Вы будете готовы.
Летом действительно повышается риск всяких кишечных инфекций, а грудное молоко является защитой. Поэтому летом отлучать не рекомендуют. Но после 2х лет уже не важно в какое время года вы будете отлучать  :wink:
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 09 Апрель 2010, 10:39:26
"Отнимать ребёнка от груди можно только посоветовавшись с врачом. Нельзя прекращать грудное кормление в летние месяцы, а также во время какой бы то ни было болезни ребёнка".
                                                                                           Книга "Детское питание"  ГОСТОРГИЗДАТ 1963
Это советское издание, ещё много подтверждений находила в инете и других современных медицинских книжках, там ещё плюсуется, что нельзя отлучать во время профилактических прививок. Так  что мы будем кормиться  до года точно :D , а так посмотрим - сколько Бог даст. Но не вплоть до сада ...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 09 Апрель 2010, 14:38:37
Цитата: "Yano4ka"
ГОСТОРГИЗДАТ 1963

Может с тех пор и осталось мнение про лето, интересно - статистику вели что ли, врят ли...
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 09 Апрель 2010, 15:31:10
Отлучать летом (в жару) вредно, т.к. резкое отлучение ребенка до года или в год может привести к обезвоживанию, срыву пищеварения и от этого большей подверженности кишечным заболеваниям. Особено это опасно, когда ребенок находится в отрыве от цивилизации, где трудно помыть руки чистой водой.
     Да и дело не в том, что  "мнение  про лето осталось" - инфекция тысячи лет никуда не девается, наоборот только новые штаммы микрообганизмов  появляются. Конечно если молоко пропадёт - уже никуда не денешься. А если и есть статистика, то явно она здесь выложена не будет.
Ответ №80 : 09 Апрель 2010, 20:41:07
Цитата: "МамАннА"
Люба, как вы кормите? Как сам малыш попросит? С какой частотой? На засыпание?


Да, кормлю как попросит. Даже сейчас днём бывает раз 5 подбегает с просьбой дать титюшу). Ну и на ночной сон обязательно и ночью, если проснётся.
Днём мы уже не спим.

Врачи инфекционисты говорят что летом вероятность подцепить кишечную инфекцию не такая уж и большая. Наоборот зимой у них гораздо больше пациентов.
По крайней мере в Питерской больнице так. Я была у них в инфекционном отделении прошлым летом - никакого ажиотажа)
Может в Костроме и наоборот конечно. Город пыльный очень. Главное соблюдать гигиену, мойте ручки чаще, никакой еды на улице грязными руками.  Инфекции ведь от грязных рук, некачественных продуктов, ну ещё есть ротовирусы от которых мытьём рук не спасёшься. Как этой зимой было. Многих детей и взрослых рвало, понос был и высокая температура. Вот это был ротовирус, он любит холодное время года и гуляет в паре с гриппом.
  • Оффлайн Нюра Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 18 Май 2010, 00:35:51
дочуре 10 месяцев кушает отлично планирую кормить до 2 лет
URL=http://ladoshki-forum.ru][/URL]URL=http://ladoshki-forum.ru][/URL]
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 20 Май 2010, 19:19:32
Дочке уже 3 года. Кушает титю перед сном и по утрам, в выходные ещё на дневной сон, ничего не планирую, как получится, так и получится. Уже доросла до момента, когда сосёт всего несколько минут, потом просит гладить по спинке и засыпает. Думаю, что скоро совсем забудет про титю.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 20 Май 2010, 19:27:13
Старшую дочку кормила 6 месяцев и одну неделю, а потом она сама отказалась, просто стала отталкивать грудь, когда я ей предлагала, и отказывалась брать. С младшей - посмотрим, как получится, но уж не менее полугода хотелось бы, а лучше до года.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 21 Май 2010, 00:22:11
Цитата: "Дарьюшка"
Дочке уже 3 года. Кушает титю перед сном и по утрам, в выходные ещё на дневной сон, ничего не планирую, как получится, так и получится. Уже доросла до момента, когда сосёт всего несколько минут, потом просит гладить по спинке и засыпает. Думаю, что скоро совсем забудет про титю.

Девочки, кто долго кормит - а как у вас грудь? Вернула форму ДО или...
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 24 Май 2010, 16:56:43
планировала покормить до года, потом решила что, что еще рано, не готовы. В итоге закончили кормиться в 1 год и 10. Теперь деть только гладит и нюхает  :lol: , говорит, пахнет кашей  :D
  • Оффлайн Svetik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 25 Май 2010, 16:04:28
Первую кормила 6 мес. бросила сама за 2 дня хоть молока было много. А вторая ест с удовольствием вот уже 11 мес. хотя были и проблемы (не брала груль, счеживала и кормила то с бутылочки, то сложки) Кормить буду, а вот сколько будет видно. :P
Ответ №87 : 25 Май 2010, 20:22:05
Цитата: "Юлиана"
Девочки, кто долго кормит - а как у вас грудь? Вернула форму ДО или...

Смотря какая грудь. Если как у меня (-1), то что ДО, что ПОСЛЕ, никакой разницы.... Первого до года кормила, а вторую до 2-х лет. Молока, было очень много, откуда и бралось?.. Грудь хоть присутствовала во время кормления, а сейчас только воспоминания.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 26 Май 2010, 01:05:14
Цитата: "Юлиана"
Девочки, кто долго кормит - а как у вас грудь? Вернула форму ДО или...

у меня тоже грудь еле до 1го размера дотягивает... во время кормления почти 3 был! После отлучения не сразу, но вернулась к былому 1-му :((
Если отлучать постепенно, то грудь с большей вероятностью сохранит форму. Объясню почему. Во время беременности жировая ткань в груди постепенно заменяется на железистую... при постепенном отлучении плавно происходит обратный процесс. а если отлучить резко, то ткани не успевают заместится и грудь обвисает. :(
Тут еще конечно зависит от других факторов ...наследственного, состояния кожи и тканей...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 26 Май 2010, 08:47:33
У меня тоже вернулась в свое состояние ДО еще в конце кормления. Я просто к чему спрашиваю - видела пару раз как мама кормила уже больших деток(несколько мам конечно) от 2 лет и до 4. Дак там было нечто неописуемое - грудь была где то у 12-го ребра :shock:  Ребенок просто брал, как бутылочку.... я бы на такое грудь не подвергла.... такие факты я видела и еще до беременности, чуть не отпугнуло от ГВ
Реклама