До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

Голосование До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

1. Вообще не кормила ни дня
0 (0%)
2. несколько недель
5 (3.3%)
3. до 3х месяцев
12 (8%)
4. до 6 месяцев
11 (7.3%)
5. до 1 года
47 (31.3%)
6. до 1,5 лет
35 (23.3%)
7. до 2х лет
23 (15.3%)
8. до 2,5 лет
8 (5.3%)
9. до 3 лет
0 (0%)
10. больше 3х лет
9 (6%)

Проголосовало пользователей: 144

Голосование закончилось: 12 Июнь 2008, 12:38:27

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 15 Июль 2010, 13:09:48
Моему сокровищу 6.5 месяцев. Кушаем титю. Постепенно вводим педприкорм (овощи, фрукты, очень любит мусолить и грызть сушки). Надеюсь, что буду кормить еще долго и счастливо (хотелось бы лет до 2.5)  :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Vasilka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 11 Август 2010, 11:41:49
Моему сынуле год - пока кормлю грудью.
Кроме сиси мы кушаем баночное питание (овощи, фруктики, супчики) - покупаем Earth's Best
Кашки-малашки - Малютку (кукурузную молочную и рисовую безмолочную), Nestle (многозлаковую и "шагайку" с абрикосом)
Творожок Агуша (берём чернику, яблоко-банан, морковь-абрикос и с фруктозой)
Ну и, конечно, бублики-баранки разные.
Уже неделю как морковку грызти пытаемся.
Ответ №92 : 11 Август 2010, 13:35:59
Моей доче 1 год 11 мес. до сих пор на ГВ. Хотя большишство родных настаивают на прекращении, а я не хочу. Нам с дочей очень нравится ГВ. Прекращать планирую после того как доча привыкнеть к дет. саду (осенью пойдет). Правдо есть обычную пищу не очень охотно.
  • Оффлайн Elena77 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 11 Август 2010, 14:27:15
Моей 3,6. С 3,5 почти не сосем грудь. Периодически подбегает и просит молочка, любит грудь погладить и когда засыпает держится за нее. Таня, у меня вопрос. Врач- гомеопат сказала, что после 3 деток лучше не кормить. Вместе с молоком передается плохая генетика. Она сказала немного по-другому, а я своими словами. Это правда или чья-то теория?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 11 Август 2010, 14:37:09
Цитата: "Elena77"
Врач- гомеопат сказала, что после 3 деток лучше не кормить. Вместе с молоком передается плохая генетика.
Ну и ну, вот так теория... а миазматическую отягощенность снять известными ей способами, чтобы "ребенку не передавалась", этому врачу не пришло в голову?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 11 Август 2010, 15:19:02
Цитата: "Elena77"
Врач- гомеопат сказала, что после 3 деток лучше не кормить. Вместе с молоком передается плохая генетика.

Я даже не поняла о чем речь? Первый раз такое слышу...
  • Оффлайн Elena77 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 11 Август 2010, 16:08:42
Цитата: "ЮТА"
Цитата: "Elena77"
Врач- гомеопат сказала, что после 3 деток лучше не кормить. Вместе с молоком передается плохая генетика.

Я даже не поняла о чем речь? Первый раз такое слышу...

Процитировать к сожалению не могу, но смысл был в этом. Или у меня совсем плохо с изложением мыслей.
  • Оффлайн Semicvetik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 14 Сентябрь 2010, 22:56:47
а у меня роды случились поталогические,дочку вакуумом извлекали,да и родилась совсем кнопочка 2.870(и у меня такое чувство вины перед ней было за все это...поэтому я как то сразу настроилась на то, что обязательно у меня все получится и мы будем кормиться грудью!вот уже 11-й месяц кормлю,ни соски ни пустышки не сосем.планирую отлучить в 1,5,но сомневаюсь конечно...удобно с грудью спать укладываемся,да успокоение то какае если грохнется.вообще таке единство с чадом когда кормишь!мне кажеться если отлучу буду долго страть из-за этого,но отдохнуть очень хочеться съездить))
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 14 Сентябрь 2010, 23:05:04
Девочки, а как выглядит кормление после года? Ребенок понемногу есть грудь в перерывах между обычной едой? Можно ли его в 1,5 года при ГВ будет оставить у бабушки на день? Сможет ли он без груди и без мамы?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 14 Сентябрь 2010, 23:13:49
В годик в среднем 12 прикладываний в сутки. Если в год остаются 2 прикладывания в сутки, остальное - "общий стол",  то никакого "ГВ по требованию" в таком случае уже нет.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 14 Сентябрь 2010, 23:15:50
Оставлять без мамы начинают постепенно, с 9 месяцев отлучки уже должны быть регулярными.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Semicvetik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 14 Сентябрь 2010, 23:20:32
нам сейчас почти 11 мес)в основном Алиска спать с грудью укладывается,ну и с утра как встанет даю)а днем мы вообще без тити спокойно можем!раньше когда ее оставляла с мамой на полдня она увидев меня плакать начинала и грудь тут же требовала,а сейчас спокойно реагирует на мое появление)))мы и на целый день не раз с бабушкой оставляли и вск ОК!
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 14 Сентябрь 2010, 23:55:47
Цитата: "M@rina"
Девочки, а как выглядит кормление после года? Ребенок понемногу есть грудь в перерывах между обычной едой? Можно ли его в 1,5 года при ГВ будет оставить у бабушки на день? Сможет ли он без груди и без мамы?

Нам уже почти 1,2 сосет грудь только перед дневным, ночным снами и ночью. А так даже и не просит. Раньше мечтала до года кормить, но пока из нас двоих никто не готов отказаться от ГВ. Не представляю как его укладывать без груди. А оставляли мы с мес. 2-3 с бабушкой и дедушкой, конечно не надолго, рядом по магазинам пройти. А побольше стал уже и на несколько часиков оставляли, правда я сцеживала молочко (ничем нам не навредило это).
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 15 Сентябрь 2010, 11:55:12
Цитата: "Semicvetik"
мне кажеться если отлучу буду долго страть из-за этого,но отдохнуть очень хочеться съездить))

так что мешает съездить с ребенком? Ведь разлука с ребенком может нанести психологическую травму и ребенку исскусственнику... ГВ тут как бы ни при чем. Просто в таком возрасте мама ребенку очень нужна и расставаться надолго конечно можно, но не желательно

Цитата: M@rina
Цитировать
Девочки, а как выглядит кормление после года?

А ты статью про долгокормление читала  :wink: Там много информации

Цитировать
Ребенок понемногу есть грудь в перерывах между обычной едой?

примерно так... но могут быть периоды что от обычной еды ребенок отказывается и "повисает" на груди. Так же остаются ночные кормления и кормления на засыпание.

Цитировать
Можно ли его в 1,5 года при ГВ будет оставить у бабушки на день? Сможет ли он без груди и без мамы

Можно, если ребенок бабушку знает и любит и вы ей доверяете  :wink:
  • Оффлайн Semicvetik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 15 Сентябрь 2010, 12:09:21
да это я так про отдых,замечталась :roll: конечно же я не готова к раставанию с малышкой)может с ней рванем летом!
Реклама