УЗИ платно. Собираем отзывы о врачах и мед. центрах

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн DiOsA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 03 Сентябрь 2010, 12:13:50
Цитата: "Клеона"
Бегом сделала УЗИ. Все, что было для меня важно не рассказала, при том что вопросы я задала. Было полное ощущение, что я ей ужасно помешала, оторвала от интересного чтива. И так не один раз.


Я бы задумалась - оплачивать ли такую процедуру...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн DiOsA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 03 Сентябрь 2010, 12:21:45
Один раз в 9-10 недель во вторую Б делала у Субботина на Свердлова.
Не очень разговорчивым сначала показался, даже поспорили с ним на некоторые моменты...в итоге сказал, что сначала он сам посмотрит, а потом мне и всем со мной пришедшим (по началу он их вытурил из кабинета когда сам смотрел) всё покажет и расскажет. Так и сделал - всё грамотно, спокойно и с юморком. На доп. мониторе мы смотрели на нашу крошку.
Сделал видео-супер, не жалею этих 500 рэ совсем
Фото делать не стали, я потом стоп кадр делала на видео и сама дома фотки распечатала, моментов много поймала интересных.
Вобщем им я довольна осталась и ушла из кабинета в хорошем настроении.
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 03 Сентябрь 2010, 12:42:05
Цитата: "DiOsA"
Клеона писал(а):
Бегом сделала УЗИ. Все, что было для меня важно не рассказала, при том что вопросы я задала. Было полное ощущение, что я ей ужасно помешала, оторвала от интересного чтива. И так не один раз.

Бегом сделала УЗИ. Все, что было для меня важно не рассказала, при том что вопросы я задала. Было полное ощущение, что я ей ужасно помешала, оторвала от интересного чтива. И так не один раз.

Поведение Новиковой с Клеоной-это, поверьте, нашему опыту еще цветочки. За то, как она вела себя с нами и что сказала, ее вообще следовало бы лишить права заниматься медицинской деятельностью...Хотя бы на пару месяцев запретить ТАК себя вести и нехилые деньги "заколачивать". Может быть, подумала бы впредь...В оббщем, это был самый ужасный опыт общения с "врачами" за всю беременность!




Я бы задумалась - оплачивать ли такую процедуру...
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 03 Сентябрь 2010, 12:44:14
Поведение Новиковой с Клеоной-это, поверьте, нашему опыту еще цветочки. За то, как она вела себя с нами и что сказала, ее вообще следовало бы лишить права заниматься медицинской деятельностью...Хотя бы на пару месяцев запретить ТАК себя вести и нехилые деньги "заколачивать". Может быть, подумала бы впредь...В общем, это был самый ужасный опыт общения с "врачами" за всю беременность!
  • Оффлайн KOSHKA8484 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 03 Сентябрь 2010, 13:18:50
я вот думаю может я про другую Новикову думаю, просто я ходила к Новиковой Ольге Владимировне в перинатальный, она вся такая обходительная хорошая, все рассказала, показала и мне и мужу сказала пол все посмотрела объяснила, потом меня еще сморела повторно ей что то шейка моя не понравилась. Я осталась довольна, а тут такие отзывы может это разные люди?
  • Оффлайн KOSHKA8484 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 03 Сентябрь 2010, 13:21:03
Ой девочки а напишите пож. телефончик клиники Стрельца просто мне на последнее УЗИ надо вот хочу к нему содить.
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 03 Сентябрь 2010, 13:23:00
Перинатальный-основное ее место работы. Может и в этом еще дело? В "Гинеколог и Я" она только подрабатывает.
  • Оффлайн KOSHKA8484 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 03 Сентябрь 2010, 13:33:09
и еще про цену у Хохолина в центре здоровья семьи на Свердлова, третье узи на 32-33 нед стоит 950 руб. + надо 2 пеленки принести с собой+ 100 рэ за то чтобы на свое чадо посмотреть, 150 рэ фото и 300рэ видео короче мне бы не жалко но у Стрельца это стоит 500 руб и за мониторчик платить не надо, да и с пеленками с одноразовыми все у него хорошо, вобщем сначала надо цену уточнять, думаю что за 1000рэ можно и одноразовые пеленки предложить.
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 03 Сентябрь 2010, 15:07:06
Мне вот тоже не понятна ситуация с одноразовыми пеленками в Центре здоровья семьи, вроде такой продвинутый центр, цены не из дешевых, а пеленки надо с собой из дома таскать. В других мед. центрах, где я была - в Арго, в Мирте даже речи не шло о том, чтобы с собой приносить пеленки. Даже в роддоме, когда лежала на сохранении, забыла как то раз принести пеленку, так без проблем дали одноразовую.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №69 : 03 Сентябрь 2010, 16:14:21
А мне вот не нравится вытираться их одноразовыми непонятными пелёнками. А если учесть, что Хохолин пузо, как кетчупом, намазывает, щедро так, то одноразовой его и не вытрешь, только размажешь. ВСЕГДА хоть к платным, хоть к бесплатным хожу со своими пелёнками.
Кста, на Свердлова нам сказали, что Хохолин видео не пишет.
И 1000 рэ в данной ситуации мы платим не за фото/видео/мониторы и пр., а за квалификацию доктора.
Кто-нибудь слышал, чтобы Хохолин просмотрел (случайно не заметил) какую-либо патологию у ребёночка? А вот про Стрельца я такое слышала, к сожалению.
Хотя, каждый решает для себя сам, к кому и куда идти.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 03 Сентябрь 2010, 16:28:09
Я вам скажу так - любой узист имеет случаи пропуска. И Хохолин не исключение.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №71 : 03 Сентябрь 2010, 16:58:38
Цитата: "Леночик"
Я вам скажу так - любой узист имеет случаи пропуска. И Хохолин не исключение.

кажется, я не утверждала, что у него нет случаев пропуска, я спросила, известны ли кому-нибудь подобные случаи. Обвитие пуповиной не в счёт, речь идёт о патологиях и пороках развития.
В нашем маленьком городе, по-моему, вообще не очень большой выбор врачей-специалистов. Поэтому выбрать достаточно сложно.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Кэтрин Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 03 Сентябрь 2010, 17:14:27
ОК! Известны такие случаи, по поводу этого Хохолина! Наговорил мне такого ужаса, вплоть до прекращения беременности на 30 неделе!!! Нормально?! Из-за его этого УЗИ всю оставшееся время до родов у меня и родственников,столько нервов ушло. Сосотояние было никакое,до сих пор вспоминаю с содроганием. Если не уверен зачем говорить такие вещи. Беременность была конечно сложной. Слава Богу большинство его  страшных диагнозов  не подтвердилось,а вот патологию почек он не увидел вобще.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №73 : 03 Сентябрь 2010, 17:18:11
Эх, получается тогда даже на УЗИ нужно из нашего города куда-то ехать... очень печально.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 03 Сентябрь 2010, 17:31:12
Девочки, врачи же не всевидящие, УЗИ - это прекрасная возможность предотвратить, спрогнозировать и т.д. Но есть очень трудно распознаваемые патологии. Например, моя мама узист с 20-летним стажем. Недавно, она, смотрев девушку на сроке 32 недель, поняла, что на сроке 22 недель у девушки не распознала патологию. Эту патологию она видела лишь единожды и то на картинке. Она вообще встречается крайне редко. Переживала страшно. Но что делать? Я вообще когда вижу ее книги с диагнозами в ужас прихожу - сколько существует разных патологий. Распознаются они все в разные сроки, некоторые вообще практически нераспознаваемые.
Конечно, не у 1 врача в мире нет 100% распознаваемости, просто есть тот или иной процент: у кого-то выше, у кого-то ниже. В нашем городе есть хорошие специалисты. И Хохолин к ним, разумеется относится. Еще необходимо понимать, что, к примеру, в ЖК узи является скрининговым методом исследования, т.к. поток пациентов огромен. На скрининге врач при неком подозрении отправляет на подтверждении к другому специалисту - при серьезных патологиях или подозрении на них.
Реклама