Собираю отзывы о гимназии №15

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 22 Сентябрь 2010, 11:36:04
Катюня
на эстетику мы не пойдем, т.к. ходим на ИЗО, английский и в дет центр на занятия.
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Милагрос Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Сказали "Спасибо": 59
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 30 Ноябрь 2010, 11:24:56
:)
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 22 Январь 2011, 22:30:30
kathy
Как Вы отходили на курсы? С учителями разговаривали?
  • Оффлайн dianak Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 24 Январь 2011, 19:00:34
У меня дочка старшая в 15 гимназии учится в 3 классе, я очень довольна и ей нравится. Учителя в начальной школе замечательные и школа исскуств нравится! На счет поборов, даже не знаю что и сказать! Нас в детском саду уже приучили к "пожертвованиям" и "благотворительности" так что в школе уже ничего не страшно.
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 26 Январь 2011, 14:57:54
Катюня
привет! нормально отходили  :D
к учителям я не подходила, т.к. перед последним занятием учитель сказала: "Вы сами про своих детей все знаете, что я могу вам еще сказать? теперь ждем вас в апреле."
Вот так.

А как вы? Заявление 1 апреля надо идти подавать?
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 26 Январь 2011, 19:58:55
а я подходила индивидуально к каждому преподавателю, сказали на что обратить внимание, чем позаниматься до школы. Больше меня конечно интересовало мнение психолога о готовности деток в целом к этой школе, ответы на свои вопросы я получила :D .
Теперь, да, 1 апреля заявление подавать надо.
Ответ №51 : 06 Февраль 2011, 02:39:51
Моя любимая пятнашка. Я сама в ней училась.  Для меня онаСамая лучшая школа в городе. В моё время поборы были не велики, но ощутимы для семейного бюджета. Но своих детей я поведу именно сюда- ничего другог я даже не думаю. :)
Мой дом- моя крепость.
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 07 Февраль 2011, 16:32:49
Девушки, а как обстоит тело с ин. языком в школе? каким образом будут на подгруппы распределять?
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 07 Февраль 2011, 16:33:06
Девушки, а как обстоит дело с ин. языком в школе? каким образом будут на подгруппы распределять и самое главное, когда?
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
  • Оффлайн Налия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 10 Ноябрь 2011, 13:42:49
Здравствуйте! Поздно попала на форум, но может и моё мнение пригодится :)
Моя доченька учиться в 4 классе 15 гимназии - мы просто в восторге! Очень грамотные преподаватели, тепло, уютно, душевно. В гимназию как заходишь - светло, такое ощущение, что дома. Ребёнок тоже в восторге от школы. Из-за смены места жительства пробовали переводиться в другую школу... Хватило нас только на месяц... Теперь всё знаем в сравнении!
Из поборов за эти 4 года только входные, ежемесячные (по 750) и 500 на ремонт ежегодно. Но в других школах разве что ежемесячные поменьше, зато остальных поборов гораздо больше, в результате в общей сумме тоже и выходит, а разница НА ЛИЦО (в прямом смысле). Видно, что все наши деньги идут ИМЕННО на наших детей, на удобство и комфорт.
Распределение по языкам по желанию, но, т.к. много на английский, а класс всё равно на три группы делят,  то происходит отбор по первоначальным знаниям и навыкам. Так что если не изучали языки, то попадёте туда, где будет место. Но и здесь нет причин для расстройства, т.к. школа позволяет получить 3 языка за время обучения. Второй вводиться уже с 5 класса. И все языки даются на очень высоком уровне.
И ещё пару слов о школе искуств при гимназии - мы занимаемся музыкой. Очень нравиться, что направленность именно на развитие ребёнка в плане артистизма. Т.е. нет особого упора именно на инструмент (хотя преподают очень хорошо и грамотно, но МЯГКО!), больше ансамбли, и реальные выступления, конкурсы. И всё это практически во время обучения, не надо отдельно из дома идти в музыкалку и выкраивать время на уроки...
Извините, что много...
Но школа заслуживает гораздо большего! Для девочек лучшей школы в городе (по моему мнению) не найдёшь!
  • Оффлайн Милагрос Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Сказали "Спасибо": 59
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 01 Март 2012, 22:20:32
:)
  • Оффлайн КЭLEN Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 21 Март 2012, 12:04:06
Интересно, а в эту школу можно попасть, если по месту жительства не относимся к ней :roll: (может кто-нибудь подскажет).
У меня там сестра училась, очень довольна и потом сама поступила в московский ВУЗ. Хотелось бы своего ребенка отдать в эту школу.
  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 22 Март 2012, 11:59:47
КЭLEN, с нами учится очень много детей, не относящихся к данному микрорайону, и которые не ходили на подготовительные курсы.

  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 30 Март 2012, 21:13:33
Добрый день всем. с нового учебного 2012 года зачисление будет производиться по месту жительства ребенка. мы попадаем в 15 гимназию. у меня вопрос - кто там уже учится в начальной школе? почитала отзывы, но как то мало информации. от других людей слышала не лестные отзывы от этой гимназии - и поборы, и наркоманы (хотя где их нет). ходим на подг.курсы в 38 школу на Никитской, но там не по прописке. вот и встал вопрос выбора - пойти в гимназию или пробовать попасть в обычную школу? а также волнует вопрос - сколько же собирают денег в гимназии?
  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 02 Апрель 2012, 08:49:54
Цитата: "Елена Г."
а также волнует вопрос - сколько же собирают денег в гимназии?

750 р. - ежемесячное пожертвование + 300 р. на питание (завтраки) + если вы будете ходить в танцевальную или художественную школу.
Мы пошли в эту школу тоже по прописке, т.к. рядом других школ нет, а пешком в другую школу далеко ходить. Первый класс ещё можно как-то поводить за руку, а потом кто будет водить? сама. А до Никитской всё-таки далековато пешком,  на маршрутке только до "Паруса". Вот и выходит, что лучше в пятнашку. Ну, я думаю, это не самый плохой вариант ;-) Школа-то всё-таки хорошая. Нам в основном всё нравится.

Реклама