Что делать с безглютеновой мукой?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Tmara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 26 Сентябрь 2022, 22:31:29
Добрый вечер, девочки! Кто использует в готовке безглютеновую муку? Раньше честно говоря даже не слышала о такой, а сегодня муж перепутал и купил такую. Вот я и не знаю что с ней делать. Из нее можно так же, как и из обычной готовить или нет?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Zhasmin Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 26 Сентябрь 2022, 22:36:34
Не сильно разбираюсь, но вроде бы такую муку нужно все равно смешивать с пшеничной. По телевизору слышу часто о моде на такие продукты, но сама ни разу не пробовала.
  • Оффлайн PolinkaLinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 26 Сентябрь 2022, 22:48:48
Разновидностей безглютеновой муки очень много. Кукурузная, рисовая, гречневая, тыквенная, овсяная, нутовая и так далее. Вот здесь можете подробнее почитать об особенностях каждой из них https://sdelaemvkusno.ru/blog/muka-bez-glyutena/ . Ваш муж какую именно купил? Я пробовала рисовую безглютеновую муку. Из нее получается отличная выпечка, и не нужно добавлять никакую другую муку.
  • Оффлайн Emily Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Сентябрь 2022, 23:06:55
Ну не выбрасывать же раз уж купил. Поищите в интернете рецепты и попробуйте что-нибудь из нее приготовить. Может вам понравиться и в дальнейшем всегда такую покупать будете)
  • Оффлайн Pollinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Октябрь 2022, 01:02:33
Я вот тоже хотела спросить - а какая именно безглютеновая мука у вас? Не зная этого, сложно давать совет, но в принципе любую безглютеновую муку можно использовать, добавляя ее в выпечку вместе с пшеничной. Можно выпекать из нее печенье пироги, пиццу и т.д. Вот тут есть много разных рецептов пирогов http://pirog.info/, я сама часто этим сайтом пользуюсь, когда готовлю выпечку. Просто добавляете по рецепту безглютеновую муку вместе с пшеничной в определенном соотношении
Реклама