Изжога

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 16 Сентябрь 2017, 15:24:14
Как избавится от изжоги? В последнее время очень беспокоит желудок, сил уже никаких нет. Вроде ничего жирного или острого не ем, а дискомфорт есть.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Vamorina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Сентябрь 2017, 16:22:53
Может вы злоупотребляете солеными блюдами или употребляете в пищу большое количество приправ? Жареная, острая, соленная пища все ведет к изжоге. Пересмотрите свой рацион. Можно еще попробовать каждое утром перед завтраком съедать несколько ложек овсяной каши. Продукт обладает обволакивающими свойствами и надежно предотвращает изжогу. Или еще вариант можно взять 2-3 ст. л. высушенной ромашки аптечной, залить 200 мл кипятка и настаивать 10-20 минут под плотной крышкой. Такой настой нужно пить мелкими глотками по 1 стакану 3 раза в день.
Ответ №2 : 16 Сентябрь 2017, 16:55:36
Спасибо, но я как то к народной медицине не очень отношусь, все эти травки меня настораживают. Мы же живем в современном мире, медицина уже далеко шагнула, наверняка есть какой то действенный препарат.
  • Оффлайн Верония Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Сентябрь 2017, 18:43:41
Спасибо, но я как то к народной медицине не очень отношусь, все эти травки меня настораживают. Мы же живем в современном мире, медицина уже далеко шагнула, наверняка есть какой то действенный препарат.
Конечно есть и достаточно много. Мне лучше всего помогает справится смекта, она симптомы изжоги снимает быстро. А новая жидкая форма так вообще очень удобная в применении. Из сумки не выкладываю, всегда с собой.
Ответ №4 : 16 Сентябрь 2017, 19:41:18
Конечно есть и достаточно много. Мне лучше всего помогает справится смекта, она симптомы изжоги снимает быстро. А новая жидкая форма так вообще очень удобная в применении. Из сумки не выкладываю, всегда с собой.
Жидкая форма это как? В бутылочке что ли? А как с водой разводить надо?
  • Оффлайн Верония Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Сентябрь 2017, 20:12:00
Конечно есть и достаточно много. Мне лучше всего помогает справится смекта, она симптомы изжоги снимает быстро. А новая жидкая форма так вообще очень удобная в применении. Из сумки не выкладываю, всегда с собой.
Жидкая форма это как? В бутылочке что ли? А как с водой разводить надо?
Правильно сказать смекта в экспресс форме, а по сути это жидкая консистенция готовая к употреблению. Разводить с водой, как порошок, не надо. Продается в пакетиках по 3 г., в упаковке 12 шт., с приятным запахом карамели.
Ответ №6 : 02 Ноябрь 2017, 08:08:09
У меня изжога всегда осенью и весной появляется.
Ответ №7 : 02 Ноябрь 2017, 08:08:47
А овсянка действительно помогает.
Ответ №8 : 02 Ноябрь 2017, 10:14:47
Я уже давно бросила кушать всякое жирное и острое.
Ответ №9 : 02 Ноябрь 2017, 11:23:43
Я тоже не ем острое и жирно, а изжога у меня от мучного
Ответ №10 : 02 Ноябрь 2017, 11:24:30
Даже от хлеба. Но не могу же я от хлеба отказаться.
Ответ №11 : 02 Ноябрь 2017, 12:35:50
Лечение фитотерапией http://baiyun.info/metody-lecheniya/fitoterapiya хорошо влияет на пищеварение в целом. В китайской традиционной медицине есть много методов лечения болезней желудка. Специалисты могут подобрать лечение индивидуально каждому. Я уже ни один раз была в клинике китайской медицины, еще на массаж ходила.
  • Оффлайн zavet Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Магем)
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 17 Ноябрь 2017, 14:02:42
о да, это мне знакомо, ничего кроме меньшего употребления жирнгого не нашел, не глатать же постоянно лекарства
  • Оффлайн Zulia Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 12 Декабрь 2017, 14:15:38
Питаться правильно.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Май 2023, 15:50:55
Все только и говорят нужно питаться правильно, но увы не очень то это получается, все равно срываешься и хочется чего-то якобы вкусненького, сытного. Вот поэтому и начинается изжога, от непонятной еды. У меня всегда в домашней аптечке есть вот эта суспензия https://aptstore.ru/catalog/p-maaloks-susp-d-vnutr-primen-pak-15ml-30-51853/ Это антацидное средство, помогает избавиться от изжоги и болях в желудке.
Реклама