За то крошка у нас получился на загляденье.
Lelya, поздравляю!!! Главное, что чудо свершилось, что все у вас супер, молодцы!!! :wink: 
Правда хочу огорчить, лапара только на время убирает эндометриоз, потом он начинает расти по новой. И если он у вас все-таки появился, то от него не избавится до конца никогда. Мне сам врач советовал поторопиться с детьми. 
Значит будем торопиться, если так... (да мы итак уже с 2007 года все торопимся) ...главное в данном случае развития событий, чтобы все удачно прошло у девушки, а у мужа все со СГ было супер!!! 
Тогда точно получится максимум через полгода после лапары. 
Я в инете все перелопачиваю на эту тему. 
Ооооочень высокий КПД после лапары на зачатие, если все прошло успешно, и высококвалифицированными специалистами сделано, и у мужа все ок-то скоро-скоро ждите чуда!!! 
 
 Расстроилась((( Думала все же что операция избавит от эндометриоза совсем. Значит нет..... То есть, получается, что придется делать ее не единожды?
Оленсия, ты у врача спроси, думаю, врать не будут...  :roll: и в тоже время организмы разные у всех, может у тебя не так все будет... :wink:  Надо почитать мне и на эту темку :!: