Поможем костромской семье - у малышки редкая болезнь!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 29 Октябрь 2009, 12:19:50
Цитировать
Незабудка // Чт Окт 29, 2009 12:35

Anni писал(а):

Цитата:
Незабудка // Ср Окт 28, 2009 23:40
Я пойду точно. Надеюсь, Леля Лешина пойдет. Вдвоем хотя бы как-то повеселее...Можете мне передать. Завтра можем встретиться, когда я гулять пойду с дочуркой. Мы выходим гулять в 16 часов и наматываем круги около песочниц, которые около нового Эльдорадо

Я постараюсь подойти сегодня.


Елена приедет к нам в понедельник к Дому еды. Я думаю, мы ей туда и отнесем.

Ну и хорошо и я подойду тогда уж точно.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 29 Октябрь 2009, 12:22:36
Я тоже подойду. Она будет в 19 часов там.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 29 Октябрь 2009, 13:57:26
Ого, 2 дня не была и уже столько всего написали. Я передам деньги Елене в понедельник (хотя к выкупу ничего нет).

Оксана, я займусь материнством, сегодня постараюсь написать модераторам.

Александр, материнство - это не фонд, а форум на котором общаются русскоязычные мамочки со всего мира. Там очень много народу бывает, работают профессиональные волонтеры. Надо договориться с копиями документов. Блин, ребенок проснулся, вечром вернусь
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 29 Октябрь 2009, 14:22:16
Про материнство я понял. Если вы пока предварительно там пообщаетесь с модераторами, это будет неплохо.
Из документов, как я понимаю, не хватает счета клиники на оплату. Так его и нет. Мы пока собираем средства на лекарство, которое нам прописано и это отмечено в копиях выписок. Отчетность - товарный чек аптеки. При наличном расчете другого не дано.
В перспективе нам потребуется продолжить сбор средств уже на саму операцию. Речь о достаточно большой сумме, но в настоящий момент у нас нет счета клиники или иных документов на это. Переговоры по этому вопросу с клиникой начнутся в лучшем случае в конце следующего месяца, когда уляжется вопрос с текущей нашей госпитализацией (похоже, у нас воспалился катетер и предстоит операция по его замене).
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №79 : 29 Октябрь 2009, 16:08:14
За сегодня 29.10

+
100 руб. - моя работа
2000 руб. - Юрий (на сайте не зарегистрирован)

Итого: 3900 руб.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 29 Октябрь 2009, 18:21:03
Александр, скажите, пожалуйста, не положено ли лекарство по инвалидности бесплатно? А операция (на будущее)? Если нет, то как-то это объясняют? Это модераторы срашивают. Спасибо!
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 29 Октябрь 2009, 18:51:24
Перечень лекарств, предоставляемых инвалидам бесплатно, утверждается центром и спускается в регионы. В нашем городском комитете я был (пр-т Мира, 4). Перечень листали. Альбумина там нет. Вероятно, считается, что его используют только в стационарах, но нам госпитализация сейчас в костромскую больницу совершенно не нужна. Есть механизм преодоления этого. Я написал письмо на имя главы города, приложил документы. Списки на предоставление лекарств утверждают поквартально. Т.е. в этом году лекарства не будет уже точно. Если этот механизм сработает, то его могут дать с первого квартала 2010 года. Но этому могут помешать долги города и области в связи с проваленным бюджетом 2009 года. Сколько времени эти бумаги будут ходить по инстанциям, подпишут ли их и, в конечном счете, будет ли предоставлено лекарство на сегодняшний день не известно.
Квот на трансплантации в костромском департаменте здравоохранения не бывает. Если и бывают, то вероятность получить ее нулевая. Мы туда обращались, получили письменный отказ и с ним поехали в Москву. Больница направила нас в московскую структуру (Росмедтехноголии, Славянская площадь д.4) где нам выдали квоту на операцию по удалению почки. Сработает ли этот механизм при получении квоты на трансплантацию на сегодняшний день не известно. Но! даже если сработает, деньги порядка пятисот тысяч потребуются на лекарства. Если же еще и не дадут квоту, то ситуация станет "полный песец".
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 29 Октябрь 2009, 19:42:21
Девочки, кто из Давыдовского, Елена отписалась в совместных покупках, что будет в понедельник у Дома Еды в 19 часов. Все, кто желает передать деньги, могут подойти к этому времени. Подробности, на чем она приедет и номер машины читайте в совместных покупках.

Кирилл, Вы тогда в субботу не приезжайте.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 29 Октябрь 2009, 20:06:26
Александр, спасибо за подробный ответ. Может, можно сейс примерно расчитать, сколько потребуется денег на лекарство хотя бы до первого квартала 2010 года? С учетом стоимости и того, сколько его требуется в неделю, к примеру... Можно подитожить сумму хотя бы до конца декабря. А там будем смотреть дальше.
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 29 Октябрь 2009, 20:23:05
Элементарно.
15 дней ноября + 31 день декабря = итого 46 дней.
Текущая самая дешевая доза 1500 рублей.
46 * 1500 = 69000 рублей.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 29 Октябрь 2009, 21:00:18
Ура! Нам разрешили открыть тему на ОК. Александр, вы сами там зарегистрированы (на одноклассниках)? Если да, то найдите меня, пожалуйста, там по имени, или пришлите свои координаты, тогда у вас будет возможность лично открыть тему в группе. К тому же, поскольку у меня нет никакого разрешения родителей на размещение информации о ребенке (даже письменного, от руки), я не могу сама тему открыть. Но я вам помогу с темой. Если вы не хотите там регистрироваться по какой-либо причине, напишите мне согласие (можно от руки, отсканировать и отправить по почте), я сама тему заведу. И еще надо отсканировать предыдущие квитанции об оплате, чтоб подтвердить расчеты. Вам, наверное, легче будет описать вкраце историю Маши для начала темы.
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 29 Октябрь 2009, 21:57:21
Ну, ради дела я могу зарегистрироваться где угодно, даже на одноклассниках.
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 29 Октябрь 2009, 22:25:02
зарегистрировался
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 29 Октябрь 2009, 23:35:20
Я там вам написала, посмотрите!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 30 Октябрь 2009, 00:31:00
Александр, я написала модераторам "материнства", жду ответа. Вы не пришлете мне на почту фотографию Машеньки? Или здесь выложите. Постараюсь сделать макет листовки, начнем клеить. Я, конечно, дизайнер прямо скажем не очень. Кто захочет, сделает свою версию, но надо с чего-то начинать.
Реклама