До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

Голосование До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

1. Вообще не кормила ни дня
0 (0%)
2. несколько недель
5 (3.3%)
3. до 3х месяцев
12 (8%)
4. до 6 месяцев
11 (7.3%)
5. до 1 года
47 (31.3%)
6. до 1,5 лет
35 (23.3%)
7. до 2х лет
23 (15.3%)
8. до 2,5 лет
8 (5.3%)
9. до 3 лет
0 (0%)
10. больше 3х лет
9 (6%)

Проголосовало пользователей: 144

Голосование закончилось: 12 Июнь 2008, 12:38:27

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №180 : 11 Ноябрь 2010, 16:43:45
Цитировать
ЮТА // Чт Ноя 11, 2010 11:57
Леночка , Здорово! Вы такая молодчина! А насчет проблем пишите, будем разбираться... может удастся что-то изменить, что бы гв было для вас легче и приятней


Спасибо, ЮТА! Надеюсь, что проблем с которыми я не смогу справиться не возникнет. Просто когда были самые сложные моменты получилось, я даже не знала, что вобще существуют консультанты по ГВ. :( В основном сама по интернету искала как справиться с проблемами. Правда один раз обращалась к Насте - большое ей спасибо. :D  Вобщем-то можно сказать то, что она посоветовала я уже знала и применяла, но самое главное - МОРАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА, она в тот момент очень помогла :D  Просто у моей мамы таких проблем вобще не было - молоко было, кормила как раньше все делали - по режиму через 3 или 3,5 часа с перерывом на ночной сон, поэтому она никак не могла понять, что у меня молоко бывает пропадает и дочка часто висит на груди - первое время малышка кушала днем через1-1,5 часа, а ночью через 2 часа :roll:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Elenna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №181 : 29 Ноябрь 2010, 10:10:58
Я до года обоих кормила. Потом они как-то сами отказались (ели его всё меньше и меньше)
  • Оффлайн маргоша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №182 : 02 Декабрь 2010, 18:35:42
Мы кушаем мамино молочко уже 1,5мес.,в начале тоже были сложности.Молила бога,чтобы всё наладилось,думала хотя бы до года покормить,но всё обошлось -моя малютка довольна и я то же. пока не думаю о прекращении ГВ.Мамочки- кормите своих малышей дольше -это ведь здорово!!!!!
маргоша
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №183 : 05 Декабрь 2010, 23:36:38
Нам  11 месяцев. С рождения на ГВ. Ночью грудь - это просто спасение для меня и возможность более или менее выспаться. Сын спит плохо, часто просыпается. Спим мы вместе, и как только он начинает хныкать сразу предлагаю грудь. Пососет немного и снова спит, я и проснуться толком даже не успеваю. Кормить своим иолочком, конечно, нужно. От этого зависит здоровье малыша.
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №184 : 06 Декабрь 2010, 09:03:06
Мы кормились год и два месяца. Чем старше становился ребенок, тем сложнее была ситуация... Так в месяц ребенок кушал 4 раза за сутки и прибавлял по килограмму и 200 грамм (кормления были дневные, всю ночь спали не просыпаясь до 8 утра). Постепенно количество кормлений увеличивалось... И после года малыш стал настойчиво требовать грудь взамен прикорма. Всю ночь спал с грудью. Пока сосет - спит, потерял - кричит. Днем спали также. Любой отказ сопровождался истерикой. Меня это порядком вымотало... И мы решили отлучить. И самое интересное отлучился достаточно быстро. За неделю отказались от всех кормлений. Правда у нас получился некий заменитель. Теперь мы не сосем, а ручкой титю держим. Его это устроило, да и меня тоже. Теперь спим спокойно от горшка до горшка.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №185 : 07 Декабрь 2010, 22:06:23
а я в расстройстве :(  ребенок отказывается брать грудь..если я ему предлагаю - сильно кусает..это ужас! Ночь спал только с грудью, теперь всю ночь ворочается, плачет, но грудь не берет все равно...Потом встаю сцеживаю молоко. Вся уревелась уже..планировала кормить долго, и во те раз..Обидно до слез :(  :(  :(
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №186 : 07 Декабрь 2010, 22:13:54
Цитата: "M@rina"
а я в расстройстве  ребенок отказывается брать грудь..если я ему предлагаю - сильно кусает..это ужас! Ночь спал только с грудью, теперь всю ночь ворочается, плачет, но грудь не берет все равно...Потом встаю сцеживаю молоко. Вся уревелась уже..планировала кормить долго, и во те раз..Обидно до слез

А как у Вас с зубками? Может лезут и больно грудь сосать? У нас тоже такое было несколько дней, а потом вернулись к любимой тите.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №187 : 08 Декабрь 2010, 14:11:00
Цитата: "Аделина"
У нас тоже такое было несколько дней

грудь не брал совсем? у нас конечно лезет зуб, но он уже восьмой - с предыдущими семью такого не было..наоборот..на груди висел..А сейчас на грудь ноль внимания..яему показываю любимую титю, а ему хоть бы что..как будто её и нет вовсе :(  Сегоддня уже третьи сутки пошли как не есть грудь..а прикорм уплетает за обе щеки :(
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №188 : 08 Декабрь 2010, 14:41:48
У нас где-то девять месяцев было. Днем вообще не брал, а ночью брал и сразу же выплевывал, начинал ворочаться, реветь. Дня через 3-4 все было опять нормально. Мы решили , что зубы мешали. У нас в то время сразу 4 лезли.
Ответ №189 : 01 Март 2011, 11:34:30
Всем привет. Девочки,кормите своих деток пока сил хватит! Не лишайте их,  да и себя такого счастья.Я уехала на отдых без сыноча ,когда ему было 2.4 года .И потом уже толком некормила.Малыш до сих пор скучает(ЕМУ ПОЧТИ 3 ГОДА), трогает, просит покушать, а уже не получается.
Ответ №190 : 12 Апрель 2011, 17:09:35
Планирую кормить до года. Но как получится. Сейчас нам 7 мес ночью без груди я бы наверно сошла с ума. Сынок часто просыпается и грудь просто спасенье. Да и днем любит посасать, а вобще ГВ это очень удобно. В поездке, в гостях не надо думать чем накормить малыша. Пока ни я ни малыш не готовы прекратить ГВ.
  • Оффлайн irishka-zol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №191 : 22 Май 2011, 23:21:09
Дочери 2,5, кормлю до сих пор. Молоко есть, кушает все хорошо, но всеравно молоко - любимое лакомство у нее. Думаю отучить постепенно как пойдет в садик, адаптируется и привыкнет без меня находиться, но это уже наверное не раньше 3 лет получается :)
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №192 : 03 Июнь 2011, 14:34:53
Года 2 назад ответила, что кормить буду до 2 лет, в итоге получилось до 2, 5.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №193 : 03 Июнь 2011, 14:50:27
Цитата: "Veterok"
Года 2 назад ответила, что кормить буду до 2 лет, в итоге получилось до 2, 5.

отлучились? :)
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №194 : 03 Июнь 2011, 16:16:58
Отлучились, очень спокойно и хорошо. Оставались только кормления ночью и на дневной сон. Меня еще и клещ укусил, испугалась за Полинку, но она все спокойно восприняла, первую же ночь спала спокойно. Правда недели 2 беда с дневным сном была , совсем не спала, в коляске на улице засыпала, теперь все налаживается. Рада, что получилось без передачи ребенка бабушкам, без намазывание зеленкой, алое и т.д., без ухода из дома на ночь.
Реклама