Хочу второго!!!

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №105 : 20 Сентябрь 2010, 10:29:20
Juli
Во-первых, поздравляю!
Во вторых я считаю вы ни перед кем не должны оправдываться!  Разве это стыдно иметь детей. Пусть себе косятся! а вы гордитесь
А в-третьих ищите в ситуации плюсы. Представьте как детишкам хорошо вместе будет, когда такая маленькая разница... И другие плюсы можно найти...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 20 Сентябрь 2010, 15:53:08
У моей подруги разница в возрасте между детьми 2 года. Старшая девочка, второй мальчик. Так получилось, что сынишка был незапланированным. Им конечно трудно и очень приходится, тем более живут они далеко и близких нет рядом, приходится рассчитывать только на себя. Но она говорит, когда я вижу, как они любят и жалеют друг друга, это с лихвой покрывает все сложности.
Juli, желаю вам родить здоровенького ребетенка, все будет хорошо!!!


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №107 : 20 Сентябрь 2010, 16:30:18
девочки,милые,спасибо вам за поздравления и за слова поддержки! бум держаться. тем более стороны,которые сначала не особо восприняли мою новость постепенно меняют свое мнение на противоположное :) пообщались видимо с родственниками-знакомыми,у кого нет детей или проблема забеременеть,что чуть не ЭКО...
Настёныш,а у меня мама говорит,что уже по первому моему слову-обращению к ней "Мам..." уже догадалась, что я хочу ей сообщить. вот такая у меня маман)))
13, про периоды-это точно подмечено,согласна,что такие новости не могут не вызывать волнения и сметения в душе. так было и в первый раз и сейчас.
Юлиана,интересно,наверное,я через пару лет тоже буду так думать... и в общем-то думла,пока реально не столкнулась со своей ситуацией. так что люди,будьте осторожны со своими мыслями :wink: они иногда сбываются
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 20 Сентябрь 2010, 17:23:31
Juli
У моей знакомой вторая малышка должна появиться на свет 5 декабря, первой доченьке к этому времени исполнится 1,5 года. Она свою вторую беременность восприняла как огромное счастье, подарок. Сейчас такая красивая и счастливая - позавидуешь! И вы молодцы - так держать , и вообще мы и живём для того, чтобы трудности преодолевать, иначе заскучали бы. :D Я, к примеру, до сих пор себя корю, что когда-то испугалась и не решилась рожать с разницей в год. Была бы сейчас мамой не 2-их, а троих детишек. А так на сердце всегда осадок. :(
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №109 : 20 Сентябрь 2010, 17:36:35
Juli, пошли гулять вместе в парк 50 лет победы. Я тоже не так давно узнала что будет у нас второй/ая. Так что общие темы, думаю, найдем)))
Тебе сейчас нужны только положительные эмоции! И побольше дышать свежим воздухом.
А вообще, все что не делается - все к лучшему! Значит именно сейчас тебе (и твоей семье) нужно такое испытание. Желаю тебе с достоинством и легкостью его преодолеть!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 20 Сентябрь 2010, 17:42:27
Веруня
 :D  :D  :D ой как здорово,искренне поздравляю! очень даже с удовольствием! давай в среду созвонимся(завтра дела),тел. сейчас отправлю[/list]
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №111 : 20 Сентябрь 2010, 17:54:32
Веруня, поздравляем!!! Легкой беременности!
Какие все молодцы  :D
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №112 : 20 Сентябрь 2010, 18:13:05
Девочки, спасибо за поздравления! Если не сейчас, то когда? Я ведь хочу и третьего и .... сколько Бог даст)))) Останется только решить жилищный вопрос. Кстати сказать, он решается.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №113 : 20 Сентябрь 2010, 21:59:14
Juli, поздравляю от всей души! Это очень хорошо, когда мама и муж поддерживают. Меня бы точно не поддержали, поэтому предохраняюсь как бешеная, и перед каждыми критическими днями трясусь как осиновый лист. Так что у вас все будет хорошо, ведь вас так любят!
Веруня поздравляю! Девочки, какие вы молодцы! Мне тоже захотелось. Но, учитывая вышесказанное, иду на работу вскоре))
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №114 : 21 Сентябрь 2010, 10:18:25
Asmol, а ты годик поработай и за вторым. Долго не затягивай))))
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №115 : 21 Сентябрь 2010, 13:41:48
Веруня а то! Мы хитрые :wink:
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 21 Сентябрь 2010, 13:50:25
Присоединяюсь к поздравлениям! Молодцы вы, девчонки! И тема такая замечательная, это так здорово дети. Тоже хочу второго очень, писала уже где-то тут в темке. И муж хочет, и третьего может быть потом, если жизнь позволит. Но что-то мы всё откладываем. Но через год я думаю точно соберемся. Сейчас хожу и заглядываюсь на мам с двумя детками и очень завидую.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №117 : 21 Сентябрь 2010, 13:54:16
МамаЮли, а чего год-то еще ждать? Что мешает сейчас за вторым идти? Дочке у тебя скоро 5 будет, помощницу вырастила... пора и за вторым, за сыном спешить))) Не оттягивай! Вступай в ряды беременных поскорее!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 21 Сентябрь 2010, 14:01:23
Ой девочки! Прямо душу травите! Так второго хочется, но первая еще совсем мала....  Вот читаю, и завидую вам самой белой завистью! Здоровья вам и вашим катапузикам!!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №119 : 21 Сентябрь 2010, 23:12:18
Даа, я тоже хочу гипотетически..даже очень.. а вот тут подташнивать еще стало..сходила за тестом..стою и думаю, а если..то как я буду и че-то сразу передумала..да и тест отрицательный оказался..Но второго хочу годика через 4..
Реклама