Мамочки, дайте совет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 18 Март 2010, 19:11:13
В первом роддоме и пустышку выдадут, и бутылку, и смесь (неонатолог пояснит какая), и воду ("глюкозка"), мне донорское молоко перепало, и если всё хорошо приложат сразу, а устала-не можешь, унесут...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 18 Март 2010, 19:35:57
Пока нет молока - кормят молозивом. Так мы и делали. Обошлась в роддоме без пустышки, потому что вообще не хотела ее давать, тем более без бутылочки, без докорма смесью, хотя врачи предлагают ее, если мамочка хочет.
Прикладывают к груди, если ребенок и мама хорошо себя чувствуют, мою не приложили, увезли на ночь в детскую.
Водой один раз поила в роддоме, и что удивило - ребенок сразу успокоился и заснул. Водой уже дома почти не поила, знала, что в молоке она содержится, но все вокруг настоятельно рекомендовали допаивать, а еще когда запоры были - первая рекомендация - допаивать водой, но Поля оказалась грамотным ребенком, воду не пила, а я особо не настаивала.
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 18 Март 2010, 19:45:43
Цитата: "Еленка"
В первом роддоме и пустышку выдадут, и бутылку, и смесь (неонатолог пояснит какая), и воду ("глюкозка"), мне донорское молоко перепало, и если всё хорошо приложат сразу, а устала-не можешь, унесут...


Я вот до сих пор не могу определиться где рожать  :(  :?:  :?:  :?:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 30 Март 2010, 14:19:58
Цитата: "*Милашка*"
Надо всё-таки давать воду или нет?

Воду давать не надо, если вы будете кормить малыша по требованию. В молоке содержиться более 80 % воды. Малышу этого вполне достаточно. Дополнительная вода будет занимать место в желудке, создавать ощущение сытости и ребенок будет высасывать меньше молоко. Более того вода это лишняя нагрузка на почки
Цитата: "*Милашка*"
Скажите, а в роддоме, пока не появилось молоко у мамы, чем и из чего кормят малыша?

Малыша в роддоме с первых минут кормят грудью. Молока нет, зато есть молозиво, самое ценное и уникальное питание! Не смотря на его небольшой объем оно очень питательное и содержит все что необходимо ребенку. Поэтому докармливать малыша при совместном пребывании не нужно. За исключением некоторых случаев, когда что-то идет не так как нужно.
Цитата: "*Милашка*"
И прикладывают  ли малыша к груди  сразу после родов?

В идеале, должны приложить... на практике получается по разному. Но вы всегда можете попросить. Это очень важно!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 30 Март 2010, 14:25:31
*Милашка*, а вообще вам сюда http://kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=248. Тут можно найти ответы на все ваши вопросы  :wink: Если что непонятно,  спрашивайте
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 30 Март 2010, 15:53:19
А вот мой опыт. Рожала в перенотальном так мне наровили накормить ребёнка смесью, молока практически не было ребёнок худел (но намучевшись со смесью с первым) стояло на своём, пустышку брала в родом она помогла хоть какой то маленький отдых был, так как ребёнок постоянно "висел" на груди, молока не хватало. Главное знать чего хочешь,  молоко пришло на 7 сутки и причём очень много, кормила до 1,3 а вот воду мы начели пить около 2 месяцев , когда пошла жара, тут то и пригодилась  бутылочка, пробовала с ложки поить, но очень хлопотно у меня терпения не хватало.
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 30 Март 2010, 16:19:45
Цитата: "Еленка"
В первом роддоме ... мне донорское молоко перепало...

Я в ПЦ рожала, у меня молоко появилось через 1.5 суток после родов, причем сразу очень много, каждые 2 часа по поллитровой банке с каждой груди сцеживала. Пошла в детское отделение спросить у медсестер, куда молоко девать (может у кого молока нет еще или дети-отказники есть?), мне сказали все, что насцеживала - в раковину, т.к. у каждой мамы для каждого ребенка молоко индивидуальное?!
У нас на всякий случай еще до родов были куплены и бутылочки и пустышки и даже не в одном экземпляре. И, как оказалось, не зря. Сосать грудь Тима так и не научился, пытались и в роддоме и педиатры научить, даже через накладки не получилось. Кормились мы поэтому до 6 мес. из бутылочки грудным молоком. А без пустышек до сих пор уснуть не можем, сын их перебирает, успокаевается и усыпает.
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 06 Май 2010, 10:08:12
я покупала 2 бутылочки и 2 соски, хотя и кормила грудью, но молока много было, поэтому сцеживала прямо в бутылочку, прозапас)) а так после родов прямо в роддоме родным скажешь, сколько чего надо, будут встречать со всем необходимым
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 09 Май 2010, 12:15:55
Всем спасибо за совет - мы родились - и ни соски, ни бутылочки мы не берём, выплёвываем (я очень рада), смесь нам тоже не понадобилась, только один раз, кормлю грудным молочком - пока всё хорошо  :)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 09 Май 2010, 12:36:28
*Милашка*, поздравляю с рождением доченьки! Молодцы, что кормитесь маминым молочком - так держать!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 09 Май 2010, 22:22:52
Хоть у меня и маленький срок, но мне так было интересно и познавательно почитать эту темку!И еще я искренне рада за *Милашка*!
  :)
Реклама