Грудничок очень плохо спит

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 06 Январь 2014, 18:40:21
Помогите!!Уже просто не знаю куда и обращаться!! Нам месяц и вот последние 2 ночи мы не спим, первый раз с 1 до 11 пока я гулять с ней не пошла, сегодня с 4 до 14.. живот не болит, кормлю (мы на ГВ) она засыпает на руках, перекладываю в кровать она спит мин 10, просыпается и плачет, попробовала с собой положить, все равно плачет... Может на погоду реагирует? Или на гостей?  (к нам родня приезжала на часа 2, она спала так то все это время почти).. Звонила в больницу, сказали врач один ей не разорваться...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Январь 2014, 18:50:54
Не переживайте, если нет температуры и ничего не болит, это скорее всего на погоду, у меня тоже второй день беспокойная.

  • Оффлайн SAVenok Вставить имя в ответ
  • Алена
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1667
  • Сказали "Спасибо": 4193
  • Репутация: 35
  • Самый лучший в мире груз-это в пузе карапуз....
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Январь 2014, 14:26:57
Мы тоже после месяца начали очень мало спать....буквально по несколько минут в день...а когда на улице,то спит больше,может вам гулять больше и рассмотреть диету...молочку и фрукты с овощами уберите.может газики или колики....масло сливочное нельзя много...капусту.виноград... на печенье не налегайте....рис,греча,отварное мясо,чай без добавок и не крепкий....или ромашку пейте...
Ответ №3 : 12 Январь 2014, 17:11:47
Мы тоже после месяца начали очень мало спать....буквально по несколько минут в день...а когда на улице,то спит больше,может вам гулять больше и рассмотреть диету...молочку и фрукты с овощами уберите.может газики или колики....масло сливочное нельзя много...капусту.виноград... на печенье не налегайте....рис,греча,отварное мясо,чай без добавок и не крепкий....или ромашку пейте...
Мы уже разобрались, это она на погоду так реагирует, сегодня снежок выпал, мы и спать стали лучше и вести себя спокойнее))
  • Оффлайн yashik10 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 995
  • Сказали "Спасибо": 1455
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Февраль 2014, 22:12:17
А нам вот 16 дней и тоже плохо спит. ((( сегодня проснулась в 12 ночи и до 5 утра не спавши. заснет на 10 мин. и просыпается. мы тоже на гв. колики уже могут быть в это время? грешу на них или на погоду ((( зато днем спит по 3 часа и ничего ее не беспокоит,а ночью вся укряхтится,укричится. с ужасом жду сегодняшнюю ночь )))
  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Февраль 2014, 22:17:48
У нас такое бывает, когда меняется погода, сейчас именно такой период. Держитесь, чем будет старше, тем будет легче.

  • Оффлайн Mila1977 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Июнь 2017, 23:31:16
Если грудничок плохо спит советую купить кроватку Дрема от фабрики Юг Мебель из ст. Брюховецкой которая изготовлена из массива бука. Этот древесный материал очень хорошо подходит для новорожденных. Наш сынок спит в ней очень хорошо, ночью практически не просыпается. Мы в этот момент с моим супругом занимаемся домашними делами. Так что мы такой кроваткой очень даже довольны, берите и вы уверена жалеть вовсе не будете. Удачи вам и здоровья малышу!!!
  • Оффлайн Викуля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 01 Октябрь 2017, 11:30:17
моя тоже очень плохо спала
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Октябрь 2017, 20:44:44
если малыш здоров и плохо спит, значит он голоден! кормите его, увидите разницу, как спит сытый ребеночек и голодный.
  • Оффлайн Ларуля Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Ноябрь 2017, 16:43:26
мы до 2,5 месяцев плохо спали из-за колик. но если с животиком все нормально и ребенка ничего не беспокоит, то скорее всего просто свежие глаза насмотрелись
  • Оффлайн Snezhka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Декабрь 2017, 11:53:38
может быть животик мучает?
  • Оффлайн laraji Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Декабрь 2017, 18:45:54
скорее всего колики, попробуйте смекту дать и животик погладить
  • Оффлайн OlesiaM Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 27 Декабрь 2017, 18:57:08
Самое страшное для мамы когда ребенок плачет, а мама не знает что делать. у нас тоже такое было. Только после купания сразу. Казалось бы ребенок должен спать крепко, а мы нет. Плакал около 30-40 мин. каждый вечер. Были колики. Надо следить за своим питанием.
  • Оффлайн Babienko15 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 22 Март 2018, 14:21:20
как роды протекали? это может влиять
  • Оффлайн Лиза96 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Март 2018, 14:54:07
Может ребенок чем то обеспокоен, на ребенка ведь действует вся окружающая среда. Я включаю сыну перед сном колыбельную на телефоне https://dreamsong.ru/kolybelnye-pesni-dlya-malyshej-slushat-onlajn , он уже привык к ней, очень полезно во сне слушать музыку. Вот такая у нас играет уже месяца 4  другую он не хочет. А еще мне нравится что на цыпочках ходить не нужно, тишина не для малого моего) Попробуйте под музычку укачать.
Реклама