Пособие в 400 рублей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №135 : 22 Январь 2011, 16:48:05
Цитата: "софия"
я не поняла.я в августе оформляля все надо тоже по новой?

К сожалению, да. С 1 января всем приостановят выплаты. И будут выплачивать дальше только тем, у кого доходы не превышают прожиточный уровень и кто принесет для этого документы.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн lyubov Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №136 : 22 Январь 2011, 18:59:44
Ну вот, и этого лишили :(

  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №137 : 22 Январь 2011, 20:02:41
Цитата: "Little Bunny"
Цитата: "софия"
я не поняла.я в августе оформляля все надо тоже по новой?

К сожалению, да. С 1 января всем приостановят выплаты. И будут выплачивать дальше только тем, у кого доходы не превышают прожиточный уровень и кто принесет для этого документы.

 Откуда такие сведения? Вам пришло письмо из департамента с порядком о реализации закона 33-5 ЗКО? он же до сих пор не опубликован, значит и в силу не вступил. Дебаты в Думе КО шли еще на этой неделе с корректировкой отдельных статей...в том числе и по этому пособию..Можете дать ссылочку на публикацию?
Ответ №138 : 22 Январь 2011, 20:05:34
Мне знакомая, кот. работает в центе соц. выплат сказала, что все детские пособия по указанию губернатора КО отменили, кроме, если я правильно запомнила (просто я не получаю пособия -поэтому не знаю- какие есть) того, которое платится раз в год, если не выходит прожи.минимум на человека в семье.
ВОт ОНА = ПОДДЕРЖКА МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА :?
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №139 : 22 Январь 2011, 20:26:04
Цитата: "Veronika"
Откуда такие сведения? Вам пришло письмо из департамента с порядком о реализации закона 33-5 ЗКО? он же до сих пор не опубликован, значит и в силу не вступил. Дебаты в Думе КО шли еще на этой неделе с корректировкой отдельных статей...в том числе и по этому пособию..Можете дать ссылочку на публикацию?

Нет, мне не приходило никакого письма. А если бы не было никаких распоряжений от администрации, то вряд ли бы это стали говорить в Многофункциональном центре при оформлении или по телефону для справок. Зачем тогда они отправляют всех обратно за этими справками. Я лучше сейчас оформлю, а решать они еще долго могут.
  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №140 : 22 Январь 2011, 20:29:44
Девочки, я еще недавно услышала, что когда это пособие прекращается выплачивать, то подается заявление, что ребенок пошел в садик и начинается частичная компенсация оплаты за садик, только вот не поняла у кого это второй ребенок или всем? Если кто знает поподробнее подскажите пожалуйста(если конечно в связи с последними новостями и это не отменили).
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №141 : 22 Январь 2011, 20:36:47
Цитата: "Татьяна Л"
Девочки, я еще недавно услышала, что когда это пособие прекращается выплачивать, то подается заявление, что ребенок пошел в садик и начинается частичная компенсация оплаты за садик, только вот не поняла у кого это второй ребенок или всем? Если кто знает поподробнее подскажите пожалуйста(если конечно в связи с последними новостями и это не отменили).

Вот здесь посмотрите http://www.kostromama.ru/consult/posobie_child/article/Ejhemesiachnaia_kompensaciia_chasti_roditelskoii_platy.html
  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №142 : 22 Январь 2011, 20:40:00
Спасибо!
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №143 : 23 Январь 2011, 00:40:39
Цитата: "Branka"
Мне знакомая.... сказала, что все детские пособия по указанию губернатора КО отменили ...

 Не все отменили, а для всех, выплачиваемыех из областного бюджета, пересматривают условия назначения... Все детские пособия остаются!!! Только назначать их хотят не всем подряд, а лишь тем, у кого доходы ниже прожиточного минимума 5515  р/чел в месяц, но и это пока не окончательно. С какого перепуга с вас решили брать справки о доходах за 3 месяца, если Порядок реализации закона еще не написан (может надо за 2 или за 6) и перечень документов тоже не утвержден?? Центр соц.выплат сейчас просто не расчитывает деньги за январь, пока старый закон отменен, а новый не вступил в силу. И "спасибо " нашей Администрации КО, что они подмахнули не читая сырой антисоциальный закон, аж 30 декабря!! Ну кому охота в бумажки вникать под Новый год? А теперь мы имеем, что имеем...
 А федеральные пособия не только сохраняются, но еще и индексируются...с 01.01.2011 прошла индексация пособий по уходу до 1,5 лет, выплачиваемых безработным на 6,5 %. Ожидается индексация пособий детям военнослужащих по призыву...
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №144 : 23 Январь 2011, 00:48:17
Цитата: "Little Bunny"

Вот здесь посмотрите http://www.kostromama.ru/consult/posobie_child/article/Ejhemesiachnaia_kompensaciia_chasti_roditelskoii_platy.html


Там ошибка...выплачивается не ежемесячно, а раз в квартал, по окончании отчетного периода. То есть сейчас считают деньги, прошедшие по квитанциям в октябре, ноябре, декабре, и если в казне деньги есть, то выплатить должны до конца месяца.
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №145 : 23 Январь 2011, 09:02:36
Девочки, вот я не поняла, получается центр социальных выплат не получал распоряжений по новому расчету, а МФЦ уже справки по новому берет и требует, да еще какой-то комиссией пугает по назначению. Интересно, когда они с этим определятся?
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №146 : 23 Январь 2011, 09:57:43
Цитата: "Little Bunny"
http://www.kostromama.ru/consult/


По поводу информации тут.
Да, обновление было в 2010, сейчас такая путаница, что даже специалисты не могут точно сказать. Я постараюсь в ближайшее время все выяснить и обновить информацию.

p.s. сам буквально в конце октября оформлял все на второго ребенка. Это ппц, жесть и прочие матные слова. МФЦ - собери 50 справок из 50 заведений и отнеси в одно окно. Мы за принцип одного окна!
А теперь еще и переоформлять. Спасибо, государство наше, вы нас любите.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №147 : 23 Январь 2011, 11:03:23
Цитата: "Veronika"
Не все отменили, а для всех, выплачиваемыех из областного бюджета, пересматривают условия назначения... Все детские пособия остаются!!! Только назначать их хотят не всем подряд, а лишь тем, у кого доходы ниже прожиточного минимума 5515  р/чел в месяц, но и это пока не окончательно. С какого перепуга с вас решили брать справки о доходах за 3 месяца, если Порядок реализации закона еще не написан (может надо за 2 или за 6) и перечень документов тоже не утвержден?? Центр соц.выплат сейчас просто не расчитывает деньги за январь, пока старый закон отменен, а новый не вступил в силу. И "спасибо " нашей Администрации КО, что они подмахнули не читая сырой антисоциальный закон, аж 30 декабря!! Ну кому охота в бумажки вникать под Новый год? А теперь мы имеем, что имеем...

 А федеральные пособия не только сохраняются, но еще и индексируются...с 01.01.2011 прошла индексация пособий по уходу до 1,5 лет, выплачиваемых безработным на 6,5 %. Ожидается индексация пособий детям военнослужащих по призыву...

Будем надеется на лучшее.
Ответ №148 : 23 Январь 2011, 13:04:01
Я уж было смирилась, а тут надежда... Ждем ясности и справедливости)
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №149 : 23 Январь 2011, 17:51:55
Цитата: "Lelya"
Девочки, вот я не поняла, получается центр социальных выплат не получал распоряжений по новому расчету, а МФЦ уже справки по новому берет и требует, да еще какой-то комиссией пугает по назначению. Интересно, когда они с этим определятся?


совершенно верно. МФЦ бежит вперед паравоза. ЦСВ ждет выхода и публикации закона - т.е. ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ. Может вообще только с 01.02...или с 01.03....??? НЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ.
Реклама