Программа ЭКО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Natalishka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Сказали "Спасибо": 187
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11895 : 18 Сентябрь 2017, 12:27:05
Девочки, кто-нибудь сдавал анализ на клетки киллеры? можно ли сдать у нас где? И стоит ли?
Леночка, что за клетки? Для чего это?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11896 : 18 Сентябрь 2017, 14:03:06
Девочки, кто-нибудь сдавал анализ на клетки киллеры? можно ли сдать у нас где? И стоит ли?
Леночка, что за клетки? Для чего это?

Вот, сама не знаю. Читаю.. нашла сообщение Мурочки про плазмофорез и иммуноглобулин. Отзывы разные, конечно.. хочу посоветоваться с репродуктологом. У меня две попытки без имплантации... может, стоит попробовать..
  • Оффлайн Брюлик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11897 : 18 Сентябрь 2017, 20:23:53
Да, Юляша, ты права...уж наше ЦПС платно- это вообще край! Я за все годы в ужасе -сколько мы денег вываливаем! Мне кстати, возврат по налогу за медуслуги пришел, хоть какая-то приятность. Юляша, и тебе терпения в твоем пути!
 Брюлик, только беременного результата и легкого протокола!

Подскажи пожалуйста как оформить возврат! И там за какой та период можно?
  • Оффлайн Дева Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Сказали "Спасибо": 355
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11898 : 19 Сентябрь 2017, 08:31:41
Да, возврат за год, какой- сама выбираешь, не позже 2014-го. Собери все чеки, договора с клиниками, квитанции, паспорт, справку 2ндфл с работы о доходах, декларацию 3 ндфл я заказывала в службе по оформлению договоров ( рядом с налоговой на ул.Кузнецкой), и все это отнести в эту же налоговую. Проблем никаких не было, все приняли, ждать 2 месяца.
  • Оффлайн добрая весть Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №11899 : 19 Сентябрь 2017, 11:24:35
Да, возврат за год, какой- сама выбираешь, не позже 2014-го. Собери все чеки, договора с клиниками, квитанции, паспорт, справку 2ндфл с работы о доходах, декларацию 3 ндфл я заказывала в службе по оформлению договоров ( рядом с налоговой на ул.Кузнецкой), и все это отнести в эту же налоговую. Проблем никаких не было, все приняли, ждать 2 месяца.
Приветик)))А чего только за один год можно вернуть?Я думала за 2016 и 2017 год в январе подать?(((
  • Оффлайн Дева Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Сказали "Спасибо": 355
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11900 : 19 Сентябрь 2017, 13:17:25
Можно и за несколько сразу.
  • Оффлайн Синица Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 115
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11901 : 19 Сентябрь 2017, 18:39:29
Да, возврат за год, какой- сама выбираешь, не позже 2014-го. Собери все чеки, договора с клиниками, квитанции, паспорт, справку 2ндфл с работы о доходах, декларацию 3 ндфл я заказывала в службе по оформлению договоров ( рядом с налоговой на ул.Кузнецкой), и все это отнести в эту же налоговую. Проблем никаких не было, все приняли, ждать 2 месяца.
Приветик)))А чего только за один год можно вернуть?Я думала за 2016 и 2017 год в январе подать?(((
За 2014-2016 год ты можешь хоть сейчас подать. А за 2017 в следующем году. Суть в том, что за каждый год, отдельную декларацию заполняешь. Можно прямо из личного кабинета налоговой отправить, если есть пароль (а пароль получаешь в самой налоговой).
  • Оффлайн Тая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Сказали "Спасибо": 189
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11902 : 19 Сентябрь 2017, 19:01:56
Девочки, кто по мужскому фактору идет на ЭКО по отклонениям в части количества, подвижности и морфологии спермиков (фрагментация, генетика в норме, ЭМИС некритичные отклонения) - мы с июля лечимся у Таневского. Самый крутой андролог в Москве. Через месяц вступаем в протокол и вот 2 месяца уже на препаратах, которые он назначил. За 2 месяца кол-во пришло в норму, подвижность с 11% активно подвижных выросла до 32%, морфология с 9% до 15%. Если кому нужно, могу выслать схему лечения на 3 месяца как раз для подготовки к протоколу.
  • Оффлайн Катерина007 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Сказали "Спасибо": 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11903 : 19 Сентябрь 2017, 19:34:45
девочки, может быть, кто-то еще скажет свое мнение по поводу ДНК-фрагментации сперматозоидов? Есть смысл его сдавать? Первая попытка была пролетной, подозревают МФ, т.к дожили только до 3-х суток.... Планируем снова собирать документы...Думаю с чего лучше начать - мужа дообследовать или себя? Посоветуйте, пожалуйста...
  • Оффлайн Natalishka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Сказали "Спасибо": 187
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11904 : 19 Сентябрь 2017, 19:48:14
Девочки, кому прописывали принимать УльтраД? Какое количество прописано на приём в день? Чего-то у меня сомнения)))
  • Оффлайн Тая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Сказали "Спасибо": 189
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11905 : 19 Сентябрь 2017, 21:46:22
девочки, может быть, кто-то еще скажет свое мнение по поводу ДНК-фрагментации сперматозоидов? Есть смысл его сдавать? Первая попытка была пролетной, подозревают МФ, т.к дожили только до 3-х суток.... Планируем снова собирать документы...Думаю с чего лучше начать - мужа дообследовать или себя? Посоветуйте, пожалуйста...

Катерина, а вы насколько обследованы? По анализам к ЭКО у вас все норм? а у мужа есть отклонения в спермограмме? у нас тоже 2 эко пролетных в миде ярославль. идем по мф. тоже после 3 дня плохо развиваются. в итоге нет имплантации. на крио тоже никого не остается. после этих двух попыток в москве все-таки убедили сдать генетику мужу, фрагментацию и эмис. в итоге куча денег на это потрачено, а результаты все нормальные. радует лишь то, что больше сдаавть не нужно и никто не заставит)) все-таки думаем, что опыта у эмбриологов ярославских не хватает в плане работы именно с мужским фактором. будем пробовать в Москве.
  • Оффлайн Veta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11906 : 19 Сентябрь 2017, 21:54:34
Девочки, кто по мужскому фактору идет на ЭКО по отклонениям в части количества, подвижности и морфологии спермиков (фрагментация, генетика в норме, ЭМИС некритичные отклонения) - мы с июля лечимся у Таневского. Самый крутой андролог в Москве. Через месяц вступаем в протокол и вот 2 месяца уже на препаратах, которые он назначил. За 2 месяца кол-во пришло в норму, подвижность с 11% активно подвижных выросла до 32%, морфология с 9% до 15%. Если кому нужно, могу выслать схему лечения на 3 месяца как раз для подготовки к протоколу.
Тая, можно мне выслать схему лечения! У нас тоже МФ. Мы ждем вызова из Иваново.
  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11907 : 19 Сентябрь 2017, 21:57:00
девочки, может быть, кто-то еще скажет свое мнение по поводу ДНК-фрагментации сперматозоидов? Есть смысл его сдавать? Первая попытка была пролетной, подозревают МФ, т.к дожили только до 3-х суток.... Планируем снова собирать документы...Думаю с чего лучше начать - мужа дообследовать или себя? Посоветуйте, пожалуйста...

Катерина, а вы насколько обследованы? По анализам к ЭКО у вас все норм? а у мужа есть отклонения в спермограмме? у нас тоже 2 эко пролетных в миде ярославль. идем по мф. тоже после 3 дня плохо развиваются. в итоге нет имплантации. на крио тоже никого не остается. после этих двух попыток в москве все-таки убедили сдать генетику мужу, фрагментацию и эмис. в итоге куча денег на это потрачено, а результаты все нормальные. радует лишь то, что больше сдаавть не нужно и никто не заставит)) все-таки думаем, что опыта у эмбриологов ярославских не хватает в плане работы именно с мужским фактором. будем пробовать в Москве.


Генетику и фрагментацию знаю. А что такое эмис?
В Москве где, если не секрет??
  • Оффлайн Брюлик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11908 : 19 Сентябрь 2017, 22:19:28
Девочки, кто по мужскому фактору идет на ЭКО по отклонениям в части количества, подвижности и морфологии спермиков (фрагментация, генетика в норме, ЭМИС некритичные отклонения) - мы с июля лечимся у Таневского. Самый крутой андролог в Москве. Через месяц вступаем в протокол и вот 2 месяца уже на препаратах, которые он назначил. За 2 месяца кол-во пришло в норму, подвижность с 11% активно подвижных выросла до 32%, морфология с 9% до 15%. Если кому нужно, могу выслать схему лечения на 3 месяца как раз для подготовки к протоколу.
Можно мне в личку пожалуйста!!! Сегодня первый день в протоколе! Есть 10 дней у мужа, у нас морфология вообще 2(((
  • Оффлайн Тая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Сказали "Спасибо": 189
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11909 : 19 Сентябрь 2017, 22:45:22
девочки, может быть, кто-то еще скажет свое мнение по поводу ДНК-фрагментации сперматозоидов? Есть смысл его сдавать? Первая попытка была пролетной, подозревают МФ, т.к дожили только до 3-х суток.... Планируем снова собирать документы...Думаю с чего лучше начать - мужа дообследовать или себя? Посоветуйте, пожалуйста...

Катерина, а вы насколько обследованы? По анализам к ЭКО у вас все норм? а у мужа есть отклонения в спермограмме? у нас тоже 2 эко пролетных в миде ярославль. идем по мф. тоже после 3 дня плохо развиваются. в итоге нет имплантации. на крио тоже никого не остается. после этих двух попыток в москве все-таки убедили сдать генетику мужу, фрагментацию и эмис. в итоге куча денег на это потрачено, а результаты все нормальные. радует лишь то, что больше сдаавть не нужно и никто не заставит)) все-таки думаем, что опыта у эмбриологов ярославских не хватает в плане работы именно с мужским фактором. будем пробовать в Москве.


Генетику и фрагментацию знаю. А что такое эмис?
В Москве где, если не секрет??

Это электронно-микроскопическое исследование. Самое важное в нем - это % спермиков со зрелым хроматином. Если этот показатель плохой, но это нехорошо. Делаем в ПМЦ Мать и Дитя на Севастопольском.
Реклама