Кто удалял аденоиды??? Отзовитесь.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 20 Июнь 2012, 09:59:32
Здравствуйте, мамочки. Подскажите, пожалуйста, где вы удаляли аденоиды своим деткам, во сколько это обошлось, какова сама процедура, что для этого нужно брать с собой и пр. И поделитесь вашими отзывами об этой операции, о ее результатах. Спасибо.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Июнь 2012, 12:55:43
А что у вашего ребёнка остановка дыхания во сне или отит за отитом? В чём причина операции?
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Июнь 2012, 13:21:06
Блин, девочки, я так и знала, что все начнется с этого! Без обид, но речь идет уже не о том: делать или нет. Я поэтому конкретно и спрашиваю про саму операцию :roll: В двух словах скажу, что у дочки уже пятый отит, причем промежутки между вылечиванием и новой болезнью с каждым разом стремительно сокращаются :( В гомеопатию я пока не верю, так что поэтому поводу сразу скажу, что лучше ничего не говорите :( .Очень не хочу операцию делать, дочку жалко и себя тоже (я не переживу дочкиных мучений), но и что дальше делать не знаю, ведь можно и слух совсем потерять. Я читала, что аденоиды начнут израстать где-то к 6 годам, а заканчивают к 18-20! Офигеть!  :shock:  :cry:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Июнь 2012, 13:23:35
Ирина-я, я извиняюсь, если грубо ответила, но просто я вся уже на нервах. Дочка плачет - ушко болит, а я сделать ничего не могу. Прошло всего 4 дня, как нас выписали с больничного :roll:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Июнь 2012, 13:35:28
У нас тоже было 5 или 6 отитов. Все лоры советовали удалять аденойды, но пока все тянем. Мы вывели ребенка из садика, прекратились ОРЗ, соответственно и отиты. Весь год сидели дома, лечились гомеопатией. Скоро повезем на море.Надеюсь будет лучше, попробуем опять в садик пойти. Но если ситуация повториться, решусь на операцию. Много об этом думала, для себя решила, делать будем только в стационаре, в 3-й городской. Мы там лежали с отитом, и я видела детей, которым удаляли аденойды. В принципе, ничего страшного, лежат всего 2 дня, на третий выписывают.Детки переносят более-менее нормально, общалась с мамами и потом, в дальнейшем, тоже все нормально. Меня смущает только ваш возрастElenium
, маленькие вы еще(судя по линеечке). Но если ситуация критическая, то, конечно делайте операцию.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 20 Июнь 2012, 13:45:57
Цитата: "Ирма"
У нас тоже было 5 или 6 отитов. Все лоры советовали удалять аденойды, но пока все тянем. Мы вывели ребенка из садика, прекратились ОРЗ, соответственно и отиты. Весь год сидели дома, лечились гомеопатией. Скоро повезем на море.Надеюсь будет лучше, попробуем опять в садик пойти. Но если ситуация повториться, решусь на операцию. Много об этом думала, для себя решила, делать будем только в стационаре, в 3-й городской. Мы там лежали с отитом, и я видела детей, которым удаляли аденойды. В принципе, ничего страшного, лежат всего 2 дня, на третий выписывают.Детки переносят более-менее нормально, общалась с мамами и потом, в дальнейшем, тоже все нормально. Меня смущает только ваш возрастElenium

, маленькие вы еще(судя по линеечке). Но если ситуация критическая, то, конечно делайте операцию.

Вот и у нас тоже все началось с садика (ходим с сентября прошлого года с перерывами на больничный), до этого вообше не болели.
Спасибо. Пойдем сегодня к ЛОРу, что он скажет сегодня. В предыдущий раз он сказал, что точно на операцию отправит. Но потом еще покажемся еще кому-нибудь для верности.
Ирма, а в 3-й горбольнице это платно делают? Просто мы-то лечимся у платного ЛОРа, а не в поликлинике. И кто там будет делать операцию, не знаете?  :roll:
А по поводу возраста я читала, что если есть острые показания, аденоиды удаляют даже грудничкам с 2 месяцев  :(
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Июнь 2012, 14:06:22
Нет, операция бесплатная. Для госпитализации нужно направление. Многие, знаю, удаляли аденойды в частных центрах, стоит это довольно дорого(для меня). Но дело даже не в деньгах. В больнице это сделают не хуже, кроме того, там Вы будете еще сутки под наблюдением врача. В 3-й городской стала бы делать операцию у Терентьева. Здесь на форуме о нем есть и не очень хорошие отзывы, но больше то это относится, как я поняла, к его манере общения. У меня о нем сложилось хорошее впечатление как о докторе, он нас лечил в стационаре, и потом неоднократно к нему обращались
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Июнь 2012, 14:42:15
Ирма, спасибо. С Терентьевым мы тоже знакомы немного, один раз тоже лежали у него с отитом. Впечатление о нем сложилось вполне нормальное. Но для этого (для направления) нам ведь надо идти к своему ЛОРу в поликлинику? А там (в больнице) сразу примут или придется ждать, когда место освободится? Просто дело-то в том, чтобы идти на операцию нужно быть полностью здоровым, а вдруг пока мы место ждем, заболеем. Придется снова все откладывать  :roll:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 20 Июнь 2012, 15:09:36
А Вы с малышкой дальше Костромы не ездили? В Ярославль или там, не знаю я, куда-то дальше? Мы наблюдались у одного специалиста,  и разговорились про аденоиды. Она сына( сама врач-педиатр) повезла из Костромы в Ярославль на консультацию. Как-то они всё это дело вылечили и переросли. Вам бы проконсультироваться с др. специалистами. Ну не дело оперироваться по рекомендации только одного специалиста! Узнайте и выясните причину аденоидита, и, как следствие отита. Анализы, гамотная диагностика. Милый мой, нельзя слепо врачам верить! Малышку очень жалко, любая боль страшна, а особенно ушная! Вам все мазки взяли (на чувствительность к антибиотикам и тд и тп), анализы на возбудителей инфекции? Или как? Косультируйтесь с другими лор-ами! Пробуйте различные консервативные методы лечения . Ведь удаление аденоидных разрастаний это самый простой способ вылечить ребёнка. Но, стоит ли игра свеч. Это единственный орган в организме человека, который может опять появиться. Ну,может, конечно и нет.  Подумайте и взвесте ВСЕ за и против оперативного лечения аденоидита. Желаю вашей малышке здоровья. Кстати, а у вашего ребёнка есть ушная боль, или только выделения из уха при отите?
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 20 Июнь 2012, 15:21:32
Девочки, я может немного не в тему, но у моей дочки тоже часто отит бывает, причём ни температуры, ни соплей, а потом вдруг раз и жалуется, что ухо болит приходим к ЛОРу и она подтверждает, что отит, обычно у нас на одно ухо при этом аденоиды у нас в пределах нормы! Я к чему пишу, может и не в аденоидах дело то вовсе? У меня у самой в детстве вечно уши болели, сопли и горло тоже постоянно, так вот удалили мне аденоиды в 5 лет (вроде как самый лучший возраст для удаления). Во первых они снова выросли, во вторых болеть я не перестала. А у дочки я знаю почему ушки болят, потому что я очень часто на неё срываюсь, ругаю её почём зря, вот можете не верить, но сколько раз замечала, стоит отругать, всё в ближайшее время жди отит.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 21 Июнь 2012, 13:14:35
Девушки, всем огромное спасибо за отзывы. Пищу для размышления получила. Будем теперь пережевывать, т.е. думать  :D
Цитата: "Ирина-я"
Вам бы проконсультироваться с др. специалистами. Ну не дело оперироваться по рекомендации только одного специалиста!

Я выше писала, что буду показывать дочку еще ЛОРам, прекрасно понимаю, что нужно выслушать все мнения врачей.
Цитата: "Ирина-я"
Желаю вашей малышке здоровья.

Огромное спасибо  :)
Цитата: "Ирина-я"
Кстати, а у вашего ребёнка есть ушная боль, или только выделения из уха при отите?

Из 5 отитов у нас только один был простой отит, остальные острые гнойные. Течет только из левого ушка, с него же все и начинается  :(
Цитата: "Дарьюшка"
Во первых они снова выросли,

об этом мне тоже известно, но как правило, они вырастают у деток-аллергиков, но могут и просто снова вырасти.
Цитата: "Дарьюшка"
во вторых болеть я не перестала.

об этом наш врач нам тоже предупредил. Сказал, что гарантий того, ребенок болеть не будет - нет, есть только статистика. Может больше не болеть, а может болеть, но реже, это не известно за ранее. Но пока на сегодняшний день, операция - это наиболее оптимальный вариант, т.к. отит может перейти в хронический, а там уже может быть все, что угодно, вплоть до потери слуха   :( Это нам и врач говорил, и сама уже всю эту тему  сто раз перечитала :roll:
Будем думать :(
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Ирэна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 21 Июнь 2012, 19:41:20
Elenium
Мы тоже тянули, тянули аденоиды ставили где-то с 3 лет, удаляли уже в 5,5 в областной (мы из области) у нас отитов не было но болела очень часть зимой мы и в сад не ходили, насморк  почти не проходил.Спала да и днём уже дышала в основном открытым ртом, вроде даже овал лица начал изменяться.И мы поехали, в 1-й день приехали, на 2 сделали, на 3 выписали.Ничего страшного (меня всё пугали что страшно), я была с дочей кровь была (много) но я вытирала, а ей не показывала.Так что всё терпимо, и сейчас вроде даж жалею о том что раньше надо было сделать, потому что рот долго всё ртом дышала (привыкла наверное).А болеть и не поймёшь то часто, а то и долго не болела.Делали 4 года назад проверялись, не выросли.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Июнь 2012, 22:21:09
Ирэна, спасибо. А скажите, какой наркоз дочке делали? Как она его перенесла? Сколько лежали в стационаре? Что и как потом  кушала? (я читала, что нельзя первое время кушать горячее, острое, холодное).И кто делал, если не секрет?
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 22 Июнь 2012, 08:48:44
У моей дочери ставили отит. Ей в то время и года не было. Текло ухо , боли не было. Мы с ней лечились антибиотиками, а оно не проходило. Не болит, а гной на подушке с утра есть. Галичский лор чистила нам ушко, ну и различно лечила. Моя мама проконсультировалась со своими знакомыми и их первый вопрос был брали-ли девочке мазок из уха на чувствительность к антибиотикам? Мама говорит, что нет. После этого анализа , который, кстати 10 летт назад делали в нашем галичском СЭС оказалось, что её "друг"убивает левомицетин. Мы купили глазные капли с левомицетином и в ушко несколько дней покапали. Всё. Девочка поправилась, и больше отитов не было. Вот так всё просто оказалось.  А мы даже уколы антибиотиков делали. Главное правильная диагностика. А вот у сына был классический гнойный отит, с ужасной болью. Там совсем всё по другому было. Ещё во времена моей дочери существовало такое заболевание, как золотуха, это аллергия или что-то в этом роде. Так вот при аллергии, то-же часто текут уши. У Вашей дочери боль при этом есть или нет? Вам мазочек из уха брали на чувствительность к антибиотикам? Или так, на глаз, антибиотиками пичкают?Анализ крови на антитела к лямблиям, или другим простейшим брали?
  • Оффлайн Ирэна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 22 Июнь 2012, 20:28:41
Elenium я ответила Вам в личном сообщении.
Реклама