Есть тут сейчас беременные? Давайте общаться!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №2460 : 06 Июнь 2013, 15:23:16
Ой, тоже боюсь крупного ребеночка рожать, первый был 3340, но голова была большущая, предвещали 4 с лишним кило, да и родила на 1,5 недели пораньше. И то все с разрывами и разрезами  :'(  А в этот раз живот уже как  в 9 месяцев, что дальше будет  :o
Я не то что боюсь крупного ребёночка - это мы с первым проходили))) а хочу узнать как это легко и просто на 3300 рожать =)) чтобы без разрезов и осложнений после родов, чтобы крохотулечка в кроватке, которой всё велико)))) вот такие мечты, а то с первым домой вернулись и несколько костюмчиков даже одень не успели - сразу мало))). Но не знаю, уже сейчас живот довольно большой и появился рано. поживём - увидим =)
у меня точно так же,некоторые вещи были сразу малы)))))))))))))))в этот раз девочка,вот надеюсь,что она будет помельче моего первого богатыря!!!!!!!!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kamelia Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 739
  • Сказали "Спасибо": 2984
  • Репутация: 14
  • Я - Люба
    • Просмотр профиля
Ответ №2461 : 06 Июнь 2013, 15:26:26
 
Ой, тоже боюсь крупного ребеночка рожать, первый был 3340, но голова была большущая, предвещали 4 с лишним кило, да и родила на 1,5 недели пораньше. И то все с разрывами и разрезами  :'(  А в этот раз живот уже как  в 9 месяцев, что дальше будет  :o
Я не то что боюсь крупного ребёночка - это мы с первым проходили))) а хочу узнать как это легко и просто на 3300 рожать =)) чтобы без разрезов и осложнений после родов, чтобы крохотулечка в кроватке, которой всё велико)))) вот такие мечты, а то с первым домой вернулись и несколько костюмчиков даже одень не успели - сразу мало))). Но не знаю, уже сейчас живот довольно большой и появился рано. поживём - увидим =)
у меня точно так же,некоторые вещи были сразу малы)))))))))))))))в этот раз девочка,вот надеюсь,что она будет помельче моего первого богатыря!!!!!!!!!!!
и у нас девочка и те же надежды  ;D ;D ;D и даже сроки совпадают  ;D ;D ;D
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №2462 : 06 Июнь 2013, 15:27:39
Точно!Может в роддоме встретимся!!!!!!!!!!!! ;D ;D ;DА старшему сколько?
  • Оффлайн kamelia Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 739
  • Сказали "Спасибо": 2984
  • Репутация: 14
  • Я - Люба
    • Просмотр профиля
Ответ №2463 : 06 Июнь 2013, 15:28:45
Точно!Может в роддоме встретимся!!!!!!!!!!!! ;D ;D ;DА старшему сколько?
старшему сыну уже 7 )) в этом году в первый класс, столько замечательных событий на осень =))
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №2464 : 06 Июнь 2013, 15:29:34
Точно!Может в роддоме встретимся!!!!!!!!!!!! ;D ;D ;DА старшему сколько?
старшему сыну уже 7 )) в этом году в первый класс, столько замечательных событий на осень =))
Да уж!!!!!!А мы через 2 года только в 1 класс,у меня старшему 5 будет летом.
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №2465 : 06 Июнь 2013, 15:33:42
Ой, тоже боюсь крупного ребеночка рожать, первый был 3340, но голова была большущая, предвещали 4 с лишним кило, да и родила на 1,5 недели пораньше. И то все с разрывами и разрезами  :'(  А в этот раз живот уже как  в 9 месяцев, что дальше будет  :o
Я не то что боюсь крупного ребёночка - это мы с первым проходили))) а хочу узнать как это легко и просто на 3300 рожать =)) чтобы без разрезов и осложнений после родов, чтобы крохотулечка в кроватке, которой всё велико)))) вот такие мечты, а то с первым домой вернулись и несколько костюмчиков даже одень не успели - сразу мало))). Но не знаю, уже сейчас живот довольно большой и появился рано. поживём - увидим =)


Пы.сы.: У на сегодня огромная радость - крёстный папа нашего сына сам стал папой в первый раз!!! УРРРАААА!!!
Все индивидуально, кто-то и на 4 кг легко рожает и без разрывов, а мне вот и на 3300 очень тяжело дался. Второй раз вообще страшнее ))) Первый раз не знаешь чего ждать, кто-то говорил все легко, кто-то наоборот, и я естественно надеялась что все пройдет легко и быстро, а теперь то я знаю как это не просто и меня это пугает
  • Оффлайн kamelia Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 739
  • Сказали "Спасибо": 2984
  • Репутация: 14
  • Я - Люба
    • Просмотр профиля
Ответ №2466 : 06 Июнь 2013, 15:35:37
Точно!Может в роддоме встретимся!!!!!!!!!!!! ;D ;D ;DА старшему сколько?
старшему сыну уже 7 )) в этом году в первый класс, столько замечательных событий на осень =))
Да уж!!!!!!А мы через 2 года только в 1 класс,у меня старшему 5 будет летом.
всегда хотела не очень большую разницу между детьми, но всё оттягивала рождение второго, мне казалось что сын ещё маленький, что очень нуждается во мне. а теперь стесняется и не разрешает целовать его в садике перед уходом - стыдоба типа по понятиям современной малышни, считающей себя уже совсем взрослой  ;D ;D ;D 
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №2467 : 06 Июнь 2013, 15:37:25
я вот еще наслушалась про ревность старших к младшим деткам,и переживаю.Сама я единственный ребенок в семье и единственная внучка у бабушки.Как так разделить любовь пополам не представляю,пока в моей жизни нет 2-х одинаково любимых людей,все равно кого то люблю больше,кого то меньше,и примера ,как любить двух деток одинаково ,близкого нет,у отца в семье трое детей и есть любимчики и не очень,у мужа их двое с братом,и тоже к брату совершенно другое отношение,не хочу,чтобы мои детки так чувствовали.А старший у меня пока единственный внук у бабушек и сын у нас,по этому он привык быть ЛУЧШИМ,САМЫМ ЛЮБИМЫМ,ПЕРВЫМ,ЕДИНСТВЕННЫМ,ВЕСЬ МИР ДЛЯ НЕГО,ВСЕ ВНИМАНИЕ ЕМУ!Эээх,а пока он ждет сестру,всем показывает мой живот и говорит что там живет его сестренка,ждет осень и ее появление,очень хочет,чтобы в садик я непременно приходила забирать его с сестрой(когда она родится),советует купить ей именно РОЗОВУЮ коляску,активно участвует в выборе имени,целует мой живот и радуется,когда ему удается почувствовать,как она шевелится.
  • Оффлайн kamelia Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 739
  • Сказали "Спасибо": 2984
  • Репутация: 14
  • Я - Люба
    • Просмотр профиля
Ответ №2468 : 06 Июнь 2013, 15:39:24
Ой, тоже боюсь крупного ребеночка рожать, первый был 3340, но голова была большущая, предвещали 4 с лишним кило, да и родила на 1,5 недели пораньше. И то все с разрывами и разрезами  :'(  А в этот раз живот уже как  в 9 месяцев, что дальше будет  :o
Я не то что боюсь крупного ребёночка - это мы с первым проходили))) а хочу узнать как это легко и просто на 3300 рожать =)) чтобы без разрезов и осложнений после родов, чтобы крохотулечка в кроватке, которой всё велико)))) вот такие мечты, а то с первым домой вернулись и несколько костюмчиков даже одень не успели - сразу мало))). Но не знаю, уже сейчас живот довольно большой и появился рано. поживём - увидим =)


Пы.сы.: У на сегодня огромная радость - крёстный папа нашего сына сам стал папой в первый раз!!! УРРРАААА!!!
Все индивидуально, кто-то и на 4 кг легко рожает и без разрывов, а мне вот и на 3300 очень тяжело дался. Второй раз вообще страшнее ))) Первый раз не знаешь чего ждать, кто-то говорил все легко, кто-то наоборот, и я естественно надеялась что все пройдет легко и быстро, а теперь то я знаю как это не просто и меня это пугает
не скажу, что роды для меня были очень тяжёлыми - не с чем сравнивать  ;D а читала и рассказывали наоборот всякие ужастики про 2 суток схваток и т.д. Меня больше страшит что будет после роддома  :) :)
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №2469 : 06 Июнь 2013, 15:40:07
Ой, тоже боюсь крупного ребеночка рожать, первый был 3340, но голова была большущая, предвещали 4 с лишним кило, да и родила на 1,5 недели пораньше. И то все с разрывами и разрезами  :'(  А в этот раз живот уже как  в 9 месяцев, что дальше будет  :o
Я не то что боюсь крупного ребёночка - это мы с первым проходили))) а хочу узнать как это легко и просто на 3300 рожать =)) чтобы без разрезов и осложнений после родов, чтобы крохотулечка в кроватке, которой всё велико)))) вот такие мечты, а то с первым домой вернулись и несколько костюмчиков даже одень не успели - сразу мало))). Но не знаю, уже сейчас живот довольно большой и появился рано. поживём - увидим =)


Пы.сы.: У на сегодня огромная радость - крёстный папа нашего сына сам стал папой в первый раз!!! УРРРАААА!!!
Все индивидуально, кто-то и на 4 кг легко рожает и без разрывов, а мне вот и на 3300 очень тяжело дался. Второй раз вообще страшнее ))) Первый раз не знаешь чего ждать, кто-то говорил все легко, кто-то наоборот, и я естественно надеялась что все пройдет легко и быстро, а теперь то я знаю как это не просто и меня это пугает
я родила достаточно легко,в плане здоровья,3 внутренних разрыва и все,все сокращалось хорошо!Соколов после родов обнял меня за коленку и сказал:"Молодец какая!Другие рожают на 3 кг и рвутся как ромашки,а ты такого богатыря и всего 3 разрывчика маленьких!" и потом все хвалил,что все хорошо заживает.Но роды длились у меня 13 часов......хочу в этот раз быстрее.
  • Оффлайн kamelia Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 739
  • Сказали "Спасибо": 2984
  • Репутация: 14
  • Я - Люба
    • Просмотр профиля
Ответ №2470 : 06 Июнь 2013, 15:50:30
я вот еще наслушалась про ревность старших к младшим деткам,и переживаю.Сама я единственный ребенок в семье и единственная внучка у бабушки.Как так разделить любовь пополам не представляю,пока в моей жизни нет 2-х одинаково любимых людей,все равно кого то люблю больше,кого то меньше,и примера ,как любить двух деток одинаково ,близкого нет,у отца в семье трое детей и есть любимчики и не очень,у мужа их двое с братом,и тоже к брату совершенно другое отношение,не хочу,чтобы мои детки так чувствовали.А старший у меня пока единственный внук у бабушек и сын у нас,по этому он привык быть ЛУЧШИМ,САМЫМ ЛЮБИМЫМ,ПЕРВЫМ,ЕДИНСТВЕННЫМ,ВЕСЬ МИР ДЛЯ НЕГО,ВСЕ ВНИМАНИЕ ЕМУ!Эээх,а пока он ждет сестру,всем показывает мой живот и говорит что там живет его сестренка,ждет осень и ее появление,очень хочет,чтобы в садик я непременно приходила забирать его с сестрой(когда она родится),советует купить ей именно РОЗОВУЮ коляску,активно участвует в выборе имени,целует мой живот и радуется,когда ему удается почувствовать,как она шевелится.
мне в этом плане проще - я старший ребёнок и у меня есть сестра с разницей тоже в 7 лет)) мама нас всегда любила одинаково, и по себе могу сказать, что нисколько не уменьшается любовь к сыну, наоборот, будто выросло ещё одно сердечко полное любви к ещё нерождённой доче. ничего не делится - только умножается!!! и ревности не боюсь старшего, у него характер не такой. хотя он тоже единственный внук на 2 пары бабушек-дедушек. к моей беременности относится спокойно, без писков-визгов, только живот каждый день меряет))) для него шок, что мама такая толстая))))
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №2471 : 06 Июнь 2013, 15:53:40
я вот еще наслушалась про ревность старших к младшим деткам,и переживаю.Сама я единственный ребенок в семье и единственная внучка у бабушки.Как так разделить любовь пополам не представляю,пока в моей жизни нет 2-х одинаково любимых людей,все равно кого то люблю больше,кого то меньше,и примера ,как любить двух деток одинаково ,близкого нет,у отца в семье трое детей и есть любимчики и не очень,у мужа их двое с братом,и тоже к брату совершенно другое отношение,не хочу,чтобы мои детки так чувствовали.А старший у меня пока единственный внук у бабушек и сын у нас,по этому он привык быть ЛУЧШИМ,САМЫМ ЛЮБИМЫМ,ПЕРВЫМ,ЕДИНСТВЕННЫМ,ВЕСЬ МИР ДЛЯ НЕГО,ВСЕ ВНИМАНИЕ ЕМУ!Эээх,а пока он ждет сестру,всем показывает мой живот и говорит что там живет его сестренка,ждет осень и ее появление,очень хочет,чтобы в садик я непременно приходила забирать его с сестрой(когда она родится),советует купить ей именно РОЗОВУЮ коляску,активно участвует в выборе имени,целует мой живот и радуется,когда ему удается почувствовать,как она шевелится.
мне в этом плане проще - я старший ребёнок и у меня есть сестра с разницей тоже в 7 лет)) мама нас всегда любила одинаково, и по себе могу сказать, что нисколько не уменьшается любовь к сыну, наоборот, будто выросло ещё одно сердечко полное любви к ещё нерождённой доче. ничего не делится - только умножается!!! и ревности не боюсь старшего, у него характер не такой. хотя он тоже единственный внук на 2 пары бабушек-дедушек. к моей беременности относится спокойно, без писков-визгов, только живот каждый день меряет))) для него шок, что мама такая толстая))))
А мне мой говорит: "Мам,а кто меня летом из садика забирать будет?" Я говорю :"Я",он говорит:"Так у тебя же живот огромный будет!Тебя же в садике то засмеют!!!!!!!!!!" ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D  И еще спрашивает есть ли у меня еда в животе,или все сестренка съела? ;D 8)
  • Оффлайн kamelia Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 739
  • Сказали "Спасибо": 2984
  • Репутация: 14
  • Я - Люба
    • Просмотр профиля
Ответ №2472 : 06 Июнь 2013, 15:55:52
я родила достаточно легко,в плане здоровья,3 внутренних разрыва и все,все сокращалось хорошо!Соколов после родов обнял меня за коленку и сказал:"Молодец какая!Другие рожают на 3 кг и рвутся как ромашки,а ты такого богатыря и всего 3 разрывчика маленьких!" и потом все хвалил,что все хорошо заживает.Но роды длились у меня 13 часов......хочу в этот раз быстрее.
у меня наоборот - всего 5,5 часов шли роды, но эпизиотомия с плохо заживающими швами и отвратительно сокращающаяся матка, с последующей чисткой и кучей антибиотиков(((( меня уверяли, что это всё от крупного ребёночка, но судя по вашему рассказу дело не только в этом )))
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №2473 : 06 Июнь 2013, 15:59:31
я родила достаточно легко,в плане здоровья,3 внутренних разрыва и все,все сокращалось хорошо!Соколов после родов обнял меня за коленку и сказал:"Молодец какая!Другие рожают на 3 кг и рвутся как ромашки,а ты такого богатыря и всего 3 разрывчика маленьких!" и потом все хвалил,что все хорошо заживает.Но роды длились у меня 13 часов......хочу в этот раз быстрее.
у меня наоборот - всего 5,5 часов шли роды, но эпизиотомия с плохо заживающими швами и отвратительно сокращающаяся матка, с последующей чисткой и кучей антибиотиков(((( меня уверяли, что это всё от крупного ребёночка, но судя по вашему рассказу дело не только в этом )))
Может быть от продолжительности как раз и зависит,возможно за 13 часов организм медленно но верно пришел к родам,чем за 5,5 часов.Со мной девушка рожала тоже первого,(родила тоже часов за 5)у нее он был на 3,5 кг а у нее с неполным раскрытием пошли потуги,она тужилась,итог и разорвалась,и растригли и зашивали под общим наркозом,и потом она со мной в палате лежала она ни сидеть ни стоять не могла,только лежала и то говорит и лежать то все болело(((
  • Оффлайн kamelia Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 739
  • Сказали "Спасибо": 2984
  • Репутация: 14
  • Я - Люба
    • Просмотр профиля
Ответ №2474 : 06 Июнь 2013, 16:03:28
я вот еще наслушалась про ревность старших к младшим деткам,и переживаю.Сама я единственный ребенок в семье и единственная внучка у бабушки.Как так разделить любовь пополам не представляю,пока в моей жизни нет 2-х одинаково любимых людей,все равно кого то люблю больше,кого то меньше,и примера ,как любить двух деток одинаково ,близкого нет,у отца в семье трое детей и есть любимчики и не очень,у мужа их двое с братом,и тоже к брату совершенно другое отношение,не хочу,чтобы мои детки так чувствовали.А старший у меня пока единственный внук у бабушек и сын у нас,по этому он привык быть ЛУЧШИМ,САМЫМ ЛЮБИМЫМ,ПЕРВЫМ,ЕДИНСТВЕННЫМ,ВЕСЬ МИР ДЛЯ НЕГО,ВСЕ ВНИМАНИЕ ЕМУ!Эээх,а пока он ждет сестру,всем показывает мой живот и говорит что там живет его сестренка,ждет осень и ее появление,очень хочет,чтобы в садик я непременно приходила забирать его с сестрой(когда она родится),советует купить ей именно РОЗОВУЮ коляску,активно участвует в выборе имени,целует мой живот и радуется,когда ему удается почувствовать,как она шевелится.
мне в этом плане проще - я старший ребёнок и у меня есть сестра с разницей тоже в 7 лет)) мама нас всегда любила одинаково, и по себе могу сказать, что нисколько не уменьшается любовь к сыну, наоборот, будто выросло ещё одно сердечко полное любви к ещё нерождённой доче. ничего не делится - только умножается!!! и ревности не боюсь старшего, у него характер не такой. хотя он тоже единственный внук на 2 пары бабушек-дедушек. к моей беременности относится спокойно, без писков-визгов, только живот каждый день меряет))) для него шок, что мама такая толстая))))
А мне мой говорит: "Мам,а кто меня летом из садика забирать будет?" Я говорю :"Я",он говорит:"Так у тебя же живот огромный будет!Тебя же в садике то засмеют!!!!!!!!!!" ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D  И еще спрашивает есть ли у меня еда в животе,или все сестренка съела? ;D 8)
;D ;D ;D ;D ;D ;D
у меня спрашивает, что она уже умеет - хотя неоднократно всё про малышей рассказывали и он видел младенцев))) а когда на узи ходили спросил - почему ничего не слышно, почему она ничего не говорит  ;D ;D ;D
Реклама