Проблемы с грудью

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 04 Июнь 2012, 08:34:05
Вот по поводу Траумеля, его реально в Костроме купить? Я сколько не искала, не нашла в аптеках
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 04 Июнь 2012, 11:00:06
Цитата: "Amelie"

Вот по поводу Траумеля, его реально в Костроме купить? Я сколько не искала, не нашла в аптеках
цитировать ^

+1

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 04 Июнь 2012, 11:07:22
Посмотрите в аптеке Гранула на проспекте Мира, 37, вход со стороны Калиновской, это гомеопатическая аптека, может там есть. А так можно позвонить в справочную аптек и узнать, где он есть.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №93 : 04 Июнь 2012, 16:38:41
Цитата: "Amelie"
Вот по поводу Траумеля, его реально в Костроме купить? Я сколько не искала, не нашла в аптеках

в нашей социальной аптеке (в конце Фестивальной) покупала его уже раза 3 наверное. И особого дефицита не заметила. Когда хотела купить, всегда был в наличии.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 04 Сентябрь 2012, 10:10:03
У меня так же было. Звоните консультанту, скорее всего, понадобится очная консультация, чтобы оценить захват. Ну и много-много важного и интересного расскажут, не стесняйтесь, звоните девочкам. Кормление грудью должно доставлять удовольствие! Не мучьте себя!
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №95 : 04 Сентябрь 2012, 10:46:46
sosedka149, позвонить консультанту с проблемами.
когда лактостаз, он не "кажется", он очень больно ощущается.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 04 Сентябрь 2012, 11:38:18
Цитата: "sosedka149"
а Вы тоже пользовались услугами консультантов?

Да, ко мне Таня-ЮТА домой приезжала. Все рассказала-показала-научила.
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 04 Сентябрь 2012, 19:34:45
Лежу в роддоме,сыну идут вторые сутки.Молозивом не наедается,крупные мы-3884 родились.Долго висим на груди,до 2 часов.сейчас чувствуется прилив молока.Грудь горячая.это может быть последствием неправильного захвата?
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №98 : 04 Сентябрь 2012, 20:32:11
Цитата: "Varentina"
Лежу в роддоме,сыну идут вторые сутки.Молозивом не наедается,крупные мы-3884 родились.Долго висим на груди,до 2 часов.сейчас чувствуется прилив молока.Грудь горячая.это может быть последствием неправильного захвата?

"Висеть" на груди это нормальное состояние новорожденного ребёнка. Кто Вам сказал, что он не наедается? Вы себе представляете размер желудка новорожденного ребёнка? Ребёнку 2х дней от роду надо пописать 2 раза за сутки, что будет свидетельствовать о том, что ему молозива вполне себе хватает. Если не хватает, то ребёнок, которому ОЧЕНЬ хочется жить, будет виесть на груди и наедаться тем, что будет вырабатываться.
А то, что грудь может быть горячей и чувствуется прилив молока это не последствие неправильного захвата, так может как раз молоко приходить.
Последствие неправильного захвата - травмы сосков и т.п.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 04 Сентябрь 2012, 21:03:16
Спасибо за быстрый ответ.Про ненаедается-медперсонал,один раз давали глюкозу.Про 'пописы'-так и есть,раза 2 в сутки.Наберное отвыкла понимать новорожденных.Все-таки 3 года прошло.Буду дальше наблюдать.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 05 Сентябрь 2012, 10:40:55
После роддома детки мало еще писают, я когда медсестре сказала, что 4-5 раз  в сутки, она глаза круглые сделала "не наедается!". Через дней 10 все стало, как надо - 12 раз и более
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №101 : 05 Сентябрь 2012, 14:17:49
примерно до двухнедельного возраста ребёнок писает столько раз в сутки, сколько ему дней от рождения. Потом 11-13 раз.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 05 Сентябрь 2012, 15:52:01
Сижу с 'каменной' грудью.Дело доходит до слёз.Такое ощущение,что сколько бы ни съел,все в пустую-объем груди такой же.Грудь даю постоянно,но берет плохо.Иногда может орать мин. 15 перед грудью,но ее не будет брать.В чем дело?
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №103 : 05 Сентябрь 2012, 16:03:42
Цитата: "Varentina"
Сижу с 'каменной' грудью.Дело доходит до слёз.Такое ощущение,что сколько бы ни съел,все в пустую-объем груди такой же.Грудь даю постоянно,но берет плохо.Иногда может орать мин. 15 перед грудью,но ее не будет брать.В чем дело?

если грудь "каменная", то у ребёнка может не получаться её взять правильно. Попробуйте прежде, чем давать грудь ребёнку ЧУТЬ-ЧУТЬ (!!!!) подцедить до состояния мягкости ареолы.
И уже мягкую ареолу немного сжать рукой (как вы сжали бы очень пышную булочку перед тем, как откусить) и в таком виде давать ребёнку.
А вообще, требуйте, чтобы пришли акушерки и Вас расцедили, чтобы у ребёнка была возможность взять грудь! Твёрдую переполненную грудь ребёнок взять просто не в состоянии.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 06 Сентябрь 2012, 16:51:38
Мы дома. Вчера была убойная ночь-сын все расцедил. Грудь мягкая, но проблемы с наполняемостью. Сын отказывается от груди, берет с большим скандалом и криком. Подносишь к груди, сосок во рту, но сын не берет его, вертит головой из стороны в стороны и орет. Успокоишь, опять даешь- результат такой же. Если ест-то вяло, постоянно теребишь носик или подбородок. Может орать минут 20, прежде чем смириться с тем, что ему дают грудь. Ночью-часа три так может длиться. Во время его сна,стараюсь давать ему грудь. Когда получится,когда нет.Что можно сделать?Начинаю отчаиваться. Со страшим вообще проблем не было. Хотя первого сына дали на вторые сутки, он не знал, что такое грудь. Но за одну ночь мы с ним это препядствие преодолели. С младшим-с самого начала,но наладить ГВ не получается.
Реклама