Консультации по ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 14 Декабрь 2010, 20:26:26
Цитата: "Таисья"
лактостаз - это обязательный атрибут начала счастливого материнства?

ни в коем случае, не обязательно и не у всех, но это проблема, которую можно и нужно решить.
Цитата: "Таисья"
Родственники сказали - у всех так было и типо это в порядке вещей и сразу же нашли причину - надо было еще в роддоме день и ночь сцеживаться после каждого кормления до последней капли.

при подобных проблемах обычно сцеживают "до облегчения", а не "до последней капли"
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ultimate Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 14 Декабрь 2010, 20:58:15
О, Боже мой.. Кошмар. Таисья, что Вы пережили - врагу не пожелаешь... На собственном опыте могу сказать, что  главное спасение от лактостаза - постоянное не по часам прикладывание ребеночка к груди!! Но никак не сцеживание, да еще ДО КАПЕЛЬКИ, которое только провоцирует выработку лишнего молока. А уж ограничение поступления жидкости в организм, который и так из последних сил производит безумное количество молока - по-моему, вообще абсурдная мера.. Сцеживаться нормально кормящей маме - совершенно ни к чему, и, больше того, приводит именно к таким нехорошим последствиям!   Таисья, удачи Вам, забудьте бабушкины сказки и кормите малыша на здоровье!
P.S. Меня фраза "до капельки" (которой в свое время меня свекровь донимала) просто в ужас приводит!!  Ты все цедишь, цедишь, а капельки "заднего" молочка все капают, капают.. К гадалке не ходи - лактостазу быть!  Уважаемые консультанты по ГВ, извините, что влезла - накипело) Такое ощущение, что все мамы и свекрови всего мира дают одинаковые советы...
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 14 Декабрь 2010, 22:07:32
а у меня по другому было - первый месяц ГВ был роскошный и приятный, ни о каких лактостазах и не думала даже.. а потом началось ((( и температура и каменные груди и боль адская.. в итоге - уже 5 мес кормлю, из них только месяца 1,5 раз в 2 недели грудь поболит.. вот сегодня например - опять обе заболели, а одна и встала всё ж таки (((
улучшение было за счет ЮТиной подсказки по поводу приёма Лецитина - для снижения жирности молока, но пострадали привесы ребенка, поэтому 2 недели не попила - и вот печальный результат :(
  • Оффлайн маргоша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 14 Декабрь 2010, 22:41:39
Таисья привет,я конечно не специалист,но опыт уже имеется по ГВ.Мне кажется,что самая главная ошибка многих мам-  постоянное сцеживание,я тоже по началу сидела днями и ночами с молокоотсосом.Ещё после выписки через две недели начался мастит на одной груди,как вспомни всё- ужас просто.Когда всё устаканилось,свекровь посоветовала не сцеживаться после кормления,ведь молоко не исчезнет -сколько ребёнок поел,столько и прибудет.И что самое главное грудь не переполняется.Кормлю до сих пор(нам уже 1.5),всё ок!Таисья желаю вам.чтобы у вас всё наладилось! :D
маргоша
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 14 Декабрь 2010, 23:26:57
Таисья
Боже, Как вы намучились!

Цитата: "Таисья"
Мне кажется в этом что то неправильное, а если это все таки правильно, то тогда для меня ГВ - ужасный ужас и вряд ли я это выдержу.

нет, нет... гв совсем не так ужасно... Просто у вас с самого наала что-то пошло не так... Позвоните мне. Телефон в подписи. Будем разбираться.
От сцеживаний надо уходить...  При хорошо организованном гв сцеживания не нужны. Просто видимо у вас слишком много молочка пришло, а ребеночек не справлялся... А вы еще сцеживать начали интенсивно... его еще больше приходило...
И в питье ограничивать себя не надо ни в коем случае. Если хочется надо пить. Потому что когда вы испытываете жажду, организм начинает задерживать воду и это еще больше усугубляет ситуацию. Только пить надо не горячий чай, а чистую воду.
Обязательно мне позвоните.

Вот это почитайте http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=38045 – «Начинаем с правой ноги» тема лидера Международной Молочной Лиги Нади Айзнер

http://akev.ru/content/view/62/52/  - кормление по требованию, что это

http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/milkprod.html  - скорость выработки молока и емкость груди
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 14 Декабрь 2010, 23:31:09
Цитата: "Ultimate"
Уважаемые консультанты по ГВ, извините, что влезла - накипело) Такое ощущение, что все все мамы и свекрови всего мира дают одинаковые советы...

Так это им в свое время такие рекомендации вдалбливали...
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №96 : 15 Декабрь 2010, 17:03:03
Таисья, а Вы не думаете, что проблемы при ГВ со старшим поколением общие, поскольку ошибки в организации ГВ вы допускаете одни и те же! Наверное стоит всё же позвонить консультанту, чтобы разорвать этот порочный кург ;) Чтобы лет так через -дцать Вы могли уже своей дочери или снохе давать грамотные советы.
Если бы ГВ было бы ужасом ужасным, человечество бы не выжило!
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 16 Декабрь 2010, 01:11:22
Да уж, какой кошмар! Таисья, держитесь, не думайте о ГВ, что это ужасно, вам щас только терпения чуточку, чтобы все в норму пришло и только грамотных советов! Слушайте в первую очередь себя: кормление не должно приносить боль и мучения, а наоборот - только радость! Если вам не нравится что-то делать - не делайте этого!!! Сцеживания, ИМХО, совсем не нужное времяпрепровождение (если нет надобности), они только забирают у вас силы и время, которое вы могли бы провести с малышом...
Удачи вам! Пусть у вас все наладится!!!
P.S. Будущие мамочки, пожалуйста, узнавайте больше информации не только о родах, но и о ГВ, чтобы впоследствии было проще жить и не было подобных кошмаров!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 16 Декабрь 2010, 22:38:28
Цитата: "Катинка"
P.S. Будущие мамочки, пожалуйста, узнавайте больше информации не только о родах, но и о ГВ, чтобы впоследствии было проще жить и не было подобных кошмаров!

Эхх.сколько информации о ГВ я узнала и до родов и после..поштудировала кучу сайтов, общалась со многими консультантами..с Таней - он-лайн последнее время :wink: ..но вот не сложилось у меня карьеры долгокормительной мамы :(
НА самом деле у большинства проблемы с ГВ только лишь от отсутсвия информации и квалифицированной помощи..ну и от желания...(сужу по знакомым)..
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №99 : 17 Декабрь 2010, 12:25:37
Цитата: "M@rina"
НА самом деле у большинства проблемы с ГВ только лишь от отсутсвия информации и квалифицированной помощи..ну и от желания...(сужу по знакомым)..

На первом месте желание кормить :) Если мама кормить действительно хочет, то она и информацию найдёт и помощь (тем более, что сейчас есть, где эту помощь найти). Лет 6,5 назад помощь только в инете можно было найти, тем не менее даже очень серьёзные проблемы ГВ решались при наличии того самого бешеного желания кормить.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 17 Декабрь 2010, 14:44:51
Уважаемые консультанты и опытные мамочки, помогите, пожалуйста. Уже неделю малыш странно себя ведет у груди - сосет минут по 5 и все. Бывает, что извивается у груди, кричит. На колики вроде непохоже, его устраивает любое положение на руках, кроме горизонтального под грудью. Покричит так около часа, а потом жадно хватает грудь. Кормимся по требованию, ночью 2-3 раза, спит под утро со мной, ношу на руках и пытаюсь в слинге (хотя не особо получается его туда поместить :( ). Меня настораживает такое поведение и короткие дневные кормления (ночью ест как и раньше), причем прикладывается он не чаще, а скорее даже реже, иногда приходится кормить не по его требованию, а по моему. Количество пописов не сократилось, про прибавку ничего сказать не могу. Очень волнуюсь, все ли нормально с малышом, не отказывается ли он от груди. Сосок и  бутылочек не используем, правда он любит покусать баранки. Как-то путано написала, но надеюсь на советы.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 17 Декабрь 2010, 19:27:07
AnnNet
Для начала почитайте вот по этой ссылке. http://www.llli.org/russian/NB/strike.html - Конец кормления или забастовка?
Что-то вам подходит?
Предлагаю попробьовать кормить в вертикальной позе... Вот хорошая поза http://www.gvinfo.ru/bn - Расслабленное кормление (laid-back nursing), и biological nurturing Попробуйте кормить на ходу, покачивая, можно например на фитнес-мяче, предлагайте грудь в полусне.

Что бы ребенок был поспокойнее можно попробовать включать "белый шум" http://www.gvinfo.ru/bel_shum - белый шум
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 17 Декабрь 2010, 20:04:43
AnnNet
у нас тоже самое, не переживайте, началось тоже примерно с этого же возраста -  ничего, с усилиями, но справляемся - до сих пор так же кушаем с извиваниями ((( часто кормлю только на мяче или когда сильно искапризит, НО я стала прикармливать (из за отсутствия стула)..
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 17 Декабрь 2010, 20:23:02
Цитата: "Алисик"
по поводу приёма Лецитина - для снижения жирности молока, но пострадали привесы ребенка, поэтому 2 недели не попила - и вот печальный результат

Вряд ли прибавки упали из-за Лецитина. Лецитин не меняет жирность молочка, он делает его более текучим, уменьшает вязгость, густоту...


Цитата: "Алисик"
НО я стала прикармливать (из за отсутствия стула)..

вообще редкий стул может быть нормой на гв, правда при условии нормальных прибавок.

Расскажите подробнее...
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 17 Декабрь 2010, 20:27:51
Ой у нас тоже то покакает в день раза два, то целый день какает, только успевай менять :)) Я почему то считала что это так и надо, разве нет?
Реклама