Просто выговориться

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 16 Февраль 2010, 23:02:32
мне вот такое стихотворение еще нравится:
Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила… и щербет..
Только теперь поняла я ответ.

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные и ноготки,
Попка, коленочки и локотки…

Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус.Полынь и хинин...
Ну а теперь мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие – плач на подходе,
Вот от чего мое сердце заходит...
Самая горечь – родного ребенка
Полные слез и обиды глазенки… :haos
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 16 Февраль 2010, 23:21:57
Редиска, очень трогательное стихотворение :)) Спасибо :)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 16 Февраль 2010, 23:22:21
Цитировать
Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.

уже есть в разделе Творчество->Что такое счастье   :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Dara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 17 Февраль 2010, 22:31:23
Замечательное стихотворение!!!
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 18 Февраль 2010, 22:03:35
А мы вчера перевернулись в первый раз! я так взвизгнула, что испугала дочу и та расплакалась! на следующий день ни в какую не хотела переворачиваться! а перед купанием, когда голенькую положили аж два раза на один бочок и спинку и на другой бочок и спинку! :))) наше первое значимое достижение!!!
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 18 Февраль 2010, 22:41:27
Цитата: "Triniti"
А мы вчера перевернулись в первый раз! я так взвизгнула, что испугала дочу и та расплакалась! на следующий день ни в какую не хотела переворачиваться! а перед купанием, когда голенькую положили аж два раза на один бочок и спинку и на другой бочок и спинку! Smile)) наше первое значимое достижение!!!


Поздравляю!Это действительно незабываемый момент!
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 18 Февраль 2010, 23:25:39
первые успехи малыша, вызывают бурю чувств, никогда не забуду наше первое достижение,  которое я запомнила, в возрасте около 1мес  -доченька научилась улыбаться,  лавина чувств немного похожая на первое выкладывание на живот в роддоме :)
поздравляю
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 18 Февраль 2010, 23:37:23
А ко мне дочка (3 года) подошла, обняла меня и говорит: "Мамочка, ты у меня самая лучшая!!!". После таких слов понимаешь, зачем вообще живёшь на земле.. Мне стоило родиться, ради того, чтобы просто услышать эти слова...

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 18 Февраль 2010, 23:44:04
Лёнишна, и не говори сразу забываются все волнения,  усталость недосыпы... и понимаешь вот оно счастье :)

где то видела фразу : с появлением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, тишина и воцаряется счастье
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №84 : 19 Февраль 2010, 10:48:40
Цитата: "Redиска"
где то видела фразу : с появлением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, тишина и воцаряется счастье

Точно подмечено!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 12 Март 2010, 21:34:57
Говорят, ужасное чувство - зависть, избегайте завистников! Но, мне кажется, зависть бывает здоровая, которая порождается чувством соперничества и толкает тебя на достижение новых целей, которая говорит: "чем ты хуже? ты можешь так же!", а если получится лучше, то это вообще супер!! ты ликуешь и начинаешь себя уважать. а есть завить нездоровая, поглощающая душу, мозг, как какая- то чернота заполняет человека, превращая во что то неприятное. встречаешь такого человека и он рассказывает не про себя, а про то как у той всё хорошо и муж такой классный, а эти авто купили, а третьи... И слова звучат с какой то обидой, что с ней не поделились!!!
Порой и меня посещает чувство зависти, обиды на целый мир за то, что у них получается, а у меня не получается, как у тех как у других! что ни как не могу получить желаемого!!! И начинаю злиться на мужа, за его бездействие, за его валяние на диване и мечтание о хорошей жизни, что дальше разговоров ничего не делается и валится всё то на наше государство, то на плохих начальников! на себя злюсь за то, что не того, возможно, выбрала, за то, что надо было сделать многое не так, за то, что так же плыву по течению, как какашка и так же, дома, сидя с малышкой, ничего не могу придумать, как изменить ситуацию!
А все эти мысли и чувства посещают из- за житья с родителями! Я скоро от этого с ума сойду! как же многое бесит и многое не возможно сказать! как же я многое бы переделала в квартире, как много тут неудобного для меня!!! живем мы тут тихо, спокойно, никто не ругается, никто никому ничего не говорит, но я начинаю тихо их всех ненавидеть! может гормоны, может еще что!!! но если так еще будет продолжаться, то точно разведемся или меня в психушку увезут или стану злобной и шипящей завистницей!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 12 Март 2010, 21:57:40
Просто привыкнешь и поменяешь свое отношение ко многим вещам. Или успокаивай себя тем, что это не навсегда. Вот выйдешь на работу и опять квартиру снимать будете.

Кстати, поздравляю с очередным месяцем))))
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №87 : 15 Март 2010, 11:44:22
Цитата: "Triniti"
Говорят, ужасное чувство - зависть, избегайте завистников!

Да, согласна, завистников надо избегать. У Крылова И.А. есть такой афоризм:
Завистники на что ни взглянут,
Поднимут вечно лай;
А ты себе своей дорогою ступай:
Полают да отстанут.

Царят на свете три особы, Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба. / Брант С. /
Цитата: "Triniti"
зависть бывает здоровая, которая порождается чувством соперничества и толкает тебя на достижение новых целей, которая говорит: "чем ты хуже? ты можешь так же!", а если получится лучше, то это вообще супер!!

А мне кажется зависть не может быть здоровой. В этом случае она перерастает в гордость, что еще хуже.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Ответ №88 : 15 Март 2010, 13:35:04
Цитата: "Triniti"
А все эти мысли и чувства посещают из- за житья с родителями! Я скоро от этого с ума сойду! как же многое бесит и многое не возможно сказать! как же я многое бы переделала в квартире, как много тут неудобного для меня!!! живем мы тут тихо, спокойно, никто не ругается, никто никому ничего не говорит, но я начинаю тихо их всех ненавидеть!

 Triniti, как же я тебя понимаю!!! Все как про меня описала, на меня иногда такое чувство безысходности нахлынет, что хоть вой :cry: . А иногда кажется, что все не так плохо (но это редко!).

 
Цитата: "Triniti"
И начинаю злиться на мужа, за его бездействие, за его валяние на диване и мечтание о хорошей жизни, что дальше разговоров ничего не делается

 Мне кажется у нас большинство таких мужиков-тюфяков, по крайней мере по рассказам моих подлуг и знакомых. Вот сама думаю как же воспитать сына, чтобы он вырос достойным мужчиной, а не тряпкоподобным существом! Но что самое интресное- мы же сами выходили замуж, никто нас насильно под венец не тащил :D .
 Triniti, тебе надо успокоиться, думай о том, что ты не одна такая, вместе легче. Тем более когда знаешь, что у кого то так же плохо как у тебя и правда легче становиться :lol:
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №89 : 15 Март 2010, 18:42:33
Цитата: "МамаКирюши"
Мне кажется у нас большинство таких мужиков-тюфяков, по крайней мере по рассказам моих подлуг и знакомых. Вот сама думаю как же воспитать сына, чтобы он вырос достойным мужчиной, а не тряпкоподобным существом! Но что самое интресное- мы же сами выходили замуж, никто нас насильно под венец не тащил Very Happy .
Triniti, тебе надо успокоиться, думай о том, что ты не одна такая, вместе легче. Тем более когда знаешь, что у кого то так же плохо как у тебя и правда легче становиться

Я с вами! Тоже живем у родителей. Далеко не все устраивает... но все же.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Реклама