И снова о зубах.......

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 02 Июль 2010, 16:15:10
Цитата: "13"
Малышам фтор вроде как опасен, судя по зубным пастам

даи маленькие не будут сидеть с пастой этой спокойно.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн alla-72 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 03 Июль 2010, 23:31:01
Не давайте детям сладкого и зубы будут в порядке. :D  :D  :D  :D  :D  :D
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 04 Июль 2010, 00:48:02
Если б проблема была только в сладком и легко решалась отказом, так давным-давно бы уже все ходили с идеальными зубами...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 04 Июль 2010, 01:08:26
Цитата: "Еленка"
Если б проблема была только в сладком и легко решалась отказом, так давным-давно бы уже все ходили с идеальными зубами...

точно
Ответ №19 : 04 Июль 2010, 20:32:46
Девочки, у нас с 10 месяцев не вылезло ни одного зуба (а скоро 1,2 года), сейчас передние 8 зубов, как думаете это нормально? Может кальция не хватает?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 04 Июль 2010, 21:01:29
Цитата: "МамаКирюши"
Девочки, у нас с 10 месяцев не вылезло ни одного зуба (а скоро 1,2 года), сейчас передние 8 зубов, как думаете это нормально? Может кальция не хватает?

По срокам - моляры с 13-14 месяцев должны лезть. Так что все нормально.(по тем же срокам последние моляры с 25 должны - а у нас уже прорезались.... ждем полного вылезания)
Ответ №21 : 04 Июль 2010, 22:00:14
По срокам то да мы в норме (недавно были у стоматолога), но меня смущает то, что так давно нет новых зубов- почти 5 месяцев...
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 04 Июль 2010, 22:55:33
Цитата: "МамаКирюши"
По срокам то да мы в норме (недавно были у стоматолога), но меня смущает то, что так давно нет новых зубов- почти 5 месяцев...

Вот организм сейчас как соберется и выдаст сразу не один зуб :) , бывает и такое...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 04 Июль 2010, 23:42:37
Цитата: "МамаКирюши"
По срокам то да мы в норме (недавно были у стоматолога), но меня смущает то, что так давно нет новых зубов- почти 5 месяцев...

Мы полгода ждали последних маляров - и это было прекрасное время - мы не болели(ну исключая ротовирус)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто шоколадно было)))))))))
Ответ №24 : 05 Июль 2010, 18:02:20
Цитата: "13"
Вот организм сейчас как соберется и выдаст сразу не один зуб  , бывает и такое...

 Вот я и думаю, проснусь однажды а у ре плюсом к передним 8ми зубам штук 10 новых)
  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 22 Ноябрь 2010, 13:40:02
Прочитала тут на просторах инета вот что:

Широкое применение в профилактике кариеса нашли растворы с низкими концентрациями фторида: 0,05%, 0,1%, 0,2%, с кратностью полосканий соответственно: каждый день, 1 раз в неделю, 1 раз в 2 недели.
Полоскания начинают применять, когда у детей прорезываются первые постоянные зубы. Подобный метод профилактики не требует значительных затрат времени и матери¬альных ресурсов и в то же время достаточно эффективен. Так, у детей 6-летнего возраста за 3 года применения полосканий снижение прироста кариеса зубов составляет до 45%. Наибольшее влияние оказывается на гладкие и проксимальные поверхности зубов, при этом необходимость в пломбировании снижается на 70%. После окончания проведения полосканий эффект длится еще 2—3 года.
Эффективным реминерализирующим препаратом является «Ремодент», изготавливаемый из костей и зубов крупного рогатого скота, и используемый в виде раствора для аппликаций и зубной пасты. В целях профилактики кариеса зубов у детей препарат "Ремодент" применяют в виде полосканий 3% раствором 1 раз в 2 недели в течение нескольких лет, начиная с 6-летнего возраста, и в виде аппликаций для лечения очаговой де-минерализации (10 процедур через день).
 
И думаю: может надо попробовать? Как считаете?
Мне кажется, что полоскание более эффективно, чем нанесение фторидсодержащих лаков, которые по  прошествии небольшого времени всё равно стираются.
Интересно, кто-нибудь пользовался..

  • Оффлайн Тиграна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 04 Апрель 2019, 19:34:43
А мы ходим в SmileDent, даже дочку туда вожу, нам 5 лет, а зубки уже приходиться пломбировать. А вот записана на сложное протезирование зубов https://smiledent32.ru/uslugi/protezirovanie потому что пока была на ГВ зубы посыпались через один. Вот наконец-то нашла нормальную клинику с адекватными ценами и докторами и записалась на первичный осмотр, который, кстати, бесплатный, что не может по подкупить.
Реклама