Маленькая разница в возрасте

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн nastya.rum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 19 Февраль 2011, 17:18:07
Цитата: "Дарьюшка"
Девочки, какие вы молодцы! Настоящие мамочки! У меня разница между детками довольно большая получится, но мне и то страшно. Помощников тоже нет, да ещё старшая такая капризная бывает, что я вообще в мыслях себя уже накрутила донельзя. Вот почитала ваши сообщения и как то легче на душе стало.  :D  Может я какая-то не правильная, но мне кажется быть мамой двоих (и более) деток очень сложно. Только не смейтесь пожалуйста. Старшая, если со мной дома, не в садике, то может целый день за мной ходить и канючить поиграй, да поиграй. Вот я и думаю, как буду "играть", когда ещё сынок на руках будет? Раньше дочка себя так не вела, прекрасно умела себя сама занять, а сейчас... Может просто моё волнение чувствует, даже не знаю.

По-моему неправильных людей не бывает, а ваше волнение понятно. Главное то, что вы любите дочку, значит и будущий малыш, будет обожать свою сестрёнку. А дочка, наоборот, превратиться в вашу помощницу и опору, несмотря на то, что она ещё маленькая. Вот увидите, как она своих кукол будет пеленать, кормить, укладывать спать и петь им колыбельные. Всё как мама! Мы, когда вначале с младшим забирали сестрёнку из садика, все девочки из Настиной группы так и вились вокруг Кости. А Настя с гордым видом закрывала его своей спиной и говорила: "Это мой братик!" Так что я верю, что у вас тоже Всё будет хорошо!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 20 Февраль 2011, 18:36:59
Девочки, спасибо за поддержку. Дочка и сейчас уже всем рассказывает, что она старшая сестричка, а в животике у мамы её братик :D . Чем ближе к родам, тем больше страхов и волнений, вот и загоняюсь по любому поводу. Тем более, что я вообще очень впечатлительная, особенно касаемо плохого. На хорошее настроится гораздо сложнее, а вот плохое почему-то надолго застревает. Тоже надеюсь, что всё будет хорошо!
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 22 Февраль 2011, 22:57:58
Цитата: "VIrina"
И теперь я думаю, что так классно получилось, что у нас погодки...и к тому же разного пола

вот через годик еще радостней будет! поверьте!
когда они будут бегать по квартире друг за другом и скакать на кровати.. и смеяться на весь дом... знаете как классно!!! и еще вас как и мне будет очень интересно почитать эту темку через год))))
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Purpusik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 04 Март 2011, 19:25:41
У нас пока тоже любовь.... Средняя дочка очень любит младшую, постоянно обнимает ее, целует, наровит на руки взять. Но она у нас забияка. Старшему брату часто от нее достается... Боюсь, что и малышку потом будет обижать...
Дети - это самое ценное, что есть у своих родителей....
  • Оффлайн Marisha87 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 14 Март 2011, 15:26:12
Дети — это взгляды глазок боязливых,
Ножек шаловливых по паркету стук,
Дети — это солнце в пасмурных мотивах,
Целый мир гипотез радостных наук.
Вечный беспорядок в золоте колечек,
Ласковых словечек шепот в полусне,
Мирные картинки птичек и овечек,
Что в уютной детской дремлют на стене.
Дети — это вечер, вечер на диване,
Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,
Мерный голос сказки о царе Салтане,
О русалках-сестрах сказочных морей.
Дети — это отдых, миг покоя краткий,
Богу у кроватки трепетный обет,
Дети — это мира нежные загадки,
И в самих загадках кроется ответ!
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 18 Май 2011, 16:10:05
Marisha87, спасибо, прекрасное стихотворение!
Девочки, у меня созрел такой вопрос. Как обустроить комнату для двух деток с учетом того, что родителям придется спать вместе с ними в одной комнате? У меня пока одно решение - двухъярусная кровать для детей и раскладной диван для нас. Старшую дочку на второй этаж, а малыша на первый, и подкладывать валики первое время, чтоб не свалился. Но возникли сомнения: а не упадет во сне? а на горшок как?
У кого малогабаритные квартиры, поделитесь опытом  :)
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 18 Май 2011, 17:16:23
VIrina, тоже этим вопросом задаюсь. И тоже думаем о двухъярусной кровати. А пока спим так: я с двумя детками, а папа отдельно.
 :D  Девочки, правда, поделитесь опытом.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 18 Май 2011, 17:19:09
ну вот а почему нас не позвали :(((
Ответ №83 : 29 Июль 2011, 02:13:54
у нас двухъярусная кровать,правда комната у старших деток своя ,а не вместе с родителями.экономия места значительная.кровать купили ,когда средней было 1,5 года,потому что ожидали появления маленькой и среднюю надо было надо из нашей комнаты отселять.единственное,что настоятельно рекомендую-если будете заказывать у фирмы изготовителя-попросите добавочную деталь внести в комплектацию.а именно-боковое заграждение для кровати первого этажа(такую же доску как на 2 этаже),чтобы маленький во сне не упал.этой досочки ни в одной из выбираемых нами кроватей в комплекте не было ,поэтому тоже переживали-как уберечь малышку от падений?
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 09 Октябрь 2011, 08:13:22
Девочки, если все будет хорошо, в июне стану мамой второй раз. Страшему будет  1 год и 10 мес. Вот тревожно, как хоть спраляться, делитесь опытом. И как выносить беременность с маленьким ручным ребенком?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 09 Октябрь 2011, 13:39:34
Ань, самое главное запастись терпением как у слона! :wink:
у меня разница 1,8 без трех дней. даже 1,7
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 09 Октябрь 2011, 22:26:39
AnnNet главное не волнуйтесь, не Вы первая, не Вы и последняя. В самом начале тяжеловато, зато сейчас им дома интереснее всего, да и с ними весело.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 10 Октябрь 2011, 20:31:37
Аня, поздравляю!!! Лёгкой беременности! Да, терпения понадобится много.... Но, все трудности преодолимы)))
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 10 Октябрь 2011, 21:47:12
Спасибо всем. К трудностям готовлюсь, слинги все достаю потихоньку - от пыли отряхиваю  :)  Ищу рецепты быстро-вкусных блюд (стыдно мужа пельменями кормить). Надо вот еще Деню к самостоятельности поприучить
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 24 Октябрь 2011, 15:51:44
Цитата: "Танечка"
В самом начале тяжеловато

А у нас как-то наоборот...вначале просто было, мелкий спал почти всегда, за это время можно и мужу приготовить и со старшей позаниматься...а сейчас я как загнанная лошадь. А когда начинают скандалить по очереди.... :x  У меня к вечеру вынос мозга происходит.  А в остальном только положительные эмоции!
Реклама