Помогите маме и 3 малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №225 : 27 Май 2012, 13:29:13
А как навещать в роддоме, нужные ведь будут ФИо и номер палаты наверно. Девочки, если кто пойдет проведат, стукните мне в личку пожалуйста. хоть молочки передам, да памперсов с салфетками :D
Рекомендуем почитать →
Ответ №226 : 27 Май 2012, 15:59:31
СпасиБог, сестрички, у меня сейчас всё хорошо. Все волнения лишь по поводу сынишек - как будут без меня, и вся забота - как подольше "на воле" продержаться, чтобы их оставить не очень надолго и чтобы успеть всё подготовить дома, но при этом чтобы не рисковать...
Врачей послушаешь - вчера уже надо было ложиться и 2 недели в ОПБ бездельничать, а истории рожениц почитаешь, да и свои роды вспомнишь - проникаешься уверенностью, что чем позже ТУДА попадаешь - тем лучше.
Лилу, спасиБог за добрый порыв :) если буду рожать в Костроме - приходите, пожалуйста. (Говорю "если", потому что в Ярославле убеждали, что мой случай не из лёгких и хорошо бы доехать до них).
Благодарность Лили-я и Фунт Изюма, а ещё сердечной Н. - мамочке, с которой мы и раньше встречались на детской площадке и которая о моих жизненных обстоятельствах узнала несколько дней назад на этом форуме (догадавшись, что это я, по именам детей), навестившей меня, "во мраке и пыли досель влачившую оковы" :)
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №227 : 28 Май 2012, 07:05:29
Девочки, кто волнуется за Марину, все у нее будет хорошо.

Долг за квартиру погашен (Марина писала: Добавлено: Пт Май 25, 2012 16:30 Проблема с оплатой долга за коммунальные решена (с помощью старых друзей) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ),

Муж Марины вернулся в семью, думаю теперь им будет легче - мужчина обеспечить элементарным  свою семью сможет, да и деток есть с кем оставить на время пребывания в роддоме.

Думаю и с электричеством и водой муж решит проблему (в первом посте написано про проблемы  с розетками и водой)

Марина, Вы уж иногда  пишите  как Ваши дела.
Ответ №228 : 28 Май 2012, 11:12:32
Немножко не так...

Электричество и особенно вода - по-прежнему, проблема №1.

Детей тоже пока оставить не с кем, потому я и дома до сих пор, а не в отдеолении патологии. Да и хозяйку надо дождаться завтра в любом случае.

Муж и правда уже ЦЕЛЫЙ 1 ДЕНЬ ведёт себя нормально (сходил с нами в храм, помог с уборкой - о чём я и написала Лили, -  и ни разу меня не обидел), но о "возвращении" вывод, считаю преждевременным  :roll:
Вот когда у человека накапливается стаж трезвости хотя бы 1 месяц, тогда нервное напряжение жены немного спадает, и то... встречала женщину (тоже молодую маму 2 сынишек, по профессии художницу), у которой муж 2 года как бросил пить, стал работать, а она признаётся, что до сих пор со страхом ждёт его по вечерам.

Написать здесь о себе после родов найду возможность. Если и правда у кого-то о нас болит сердце...
Ответ №229 : 28 Май 2012, 11:31:31
Наверно, я мрачно смотрю на жизнь. Но чудеса редки. Их надо быть достойными... Алкоголизм неизлечим - это факт. А духовное перерождение и, как следствие, отказ от пьянства, конечно, возможны, но это - ежедневный труд человека над собой, это падения и восстания... Может, я слишком устала от этой несвободы (близкие пьющего так и называются  созависимыми), но как-то очень хочется, чтобы КАЖДОЕ утро у нас с детьми было добрым, а ночь - спокойной.
Поэтому считаю, всё равно дом на маткапитал надо покупать отдельно для себя и детей (у него-то своя жилплощадь итак будет, я его этим не обижу), а значит придётся разводиться, раз уж такие законы (всем членам семьи по доле).
Но браки совершаются на небесах, и если не было измены, развод - это преступление. Можно автоматически получить и церковный развод (предъявив паспорт с соответствующим штампом), в "Основах социальной концепции РПЦ" причин для развода сейчас перечислено много - тот же хронический алкоголизм, например, - но так ли судит Бог?.. Его не обманешь, Его не обойдёшь.
Что вы обо всём этом думаете?
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №230 : 28 Май 2012, 11:52:53
Если пьет,бьет, прокормить не может ?
Женщина сама за себя вольна решать жить с таким мужем или нет, терпеть или нет.
А вот Дети, к сожалению, беспомощны, они заложники ситуации и зависят от того какое решение примет мама в данном случае,
Каково им видеть издевательство над матерью, трястись когда папа домой приходит, уж лучше жить только с мамой.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №231 : 28 Май 2012, 16:00:28
Мой покойный дедушка, которого я очень люблю, был любитель выпить...бабушка с ним в итоге развелась, хотя жили они до самой его смерти вместе. Развелась, чтобы обезопасить свою дочь и внучку (т.е. меня).
Пить он кстати бросил только перед тем, как обнаружили рак. а до этого то самогонку гнал, то просто периодически запоями.
Если не дай Бог, мой муж пристрастится к бутылке - я уйду.
  • Оффлайн Татьянка2011 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №232 : 28 Май 2012, 16:46:47
А может "закодироваться", сейчас много хороших врачей... Конечно если он сам не может... Только он до этого наверное сам "дойти" должен, иначе нет смысла.... Не вижу в этом ничего зазорного... Хотя бы жить можно спокойно...
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №233 : 29 Май 2012, 13:48:44
Костромской благотворительный фонд помощи детям «Спешите делать добро»
http://businesskostroma.ru/charity/2/
помогают детям в тяжелой ситуации и их семьям
Мироненкова Наталия Владимировна – 8-920-388-19-81, n_mironenkova нa мaил точкa pу

Костромской областной Центр социальной помощи семье и детям
помогают семьям и детям в тяжелой ситуации, связываются с различными фондами
ул.Крупской, 21 Контактные телефоны: 53-08-53, 53-09-11, 53-04-13
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №234 : 29 Май 2012, 13:50:28
кодировать трудно- там захотеть надо, да и стаж трезвости какой-то нужен вроде. От своего мужа, если будет пить, скорее уйду - я люблю его, но еще люблю себя и своих деточек. Уход жены иногда заставляет пьющего мужа завязать. Марина, как самочувствие? По поводу церковного развода такие мысли у меня - там при венчании говорят что-то вроде: "всегда вместе - в горе и радости, богатстве и бедности, болезни и здравии"...за точность не ручаюсь. Но разве алкоголизм - болезнь? Разве она настигает неожиданно, как рак или грипп, без желания человека?  Это осознанный выбор, так же, как и наркотики и курение (это мое личное мнение). Человек сам рот открывает и водку пьет, сам колется. Так чего его жалеть-то? Каждый выбирает для себя... Да и не переживают алкоголики о своей зависимости, для них бутылка - это счастье. Бог все видит, я считаю, что он одобрит, если женщина выбирает счастье и спокойную жизнь своим детям - невинным младенцам, а не страдает у них на глазах. Некоторые говорят, что несут свой крест - а где же тут крест-то? Это алкоголик, а не ребенок-инвалид, не престарелый тяжелобольной отец или мать, не неизлечимая болезнь - тут можно и нужно что-то менять. Не в человеке-алкоголике, так в себе.  Я не особо сильна в православии, но насколько помню, все мы дети Божьи, так какой родитель захочет своим детям супруга-алкоголика, постоянные тревоги и унижения? Он любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы. Это мое сугубо личное восприятие Бога, можете закидать помидорами за такие рассуждения, не обижусь. Я знаю, что он любит меня и хочет, чтобы мне было хорошо, но при этом, я не делала плохо другим.
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №235 : 29 Май 2012, 22:06:57
А почему пьет, что пошло не так в семье?Когда человек ищет тепла и поддержки у бутылки и друзей, надо и жене задуматься.
Ответ №236 : 30 Май 2012, 14:20:46
Увы, я ещё дома. Вчера, слава Богу, всё уладилось с квартирой. Только вот "просветление" этого вандала, как я смутно и подозревала, было вызвано лишь страхом, что я пожалуюсь хозяйке. А едва она за порог - за порог и он. Ночевал неизвестно где. Сейчас погуляла с  детьми прекрасно, добежали под начинающимся дождиком, веселясь... а дома - он! через балкон забрался! насвинячить успел, спиртного с собой принёс, апельсины нашёл наши, поедает... это всё бы ещё ничего - вытерпеть можно хотя бы из сострадания. Но ведь сколько злобы в человеке накопилось - и он жаждет её выпленснуть, а на кого? только на тех, кто перед ним беззащитен, кто зависим от него. Пятиминутной бранью можно убить детские улыбки, все впечатления от прогулки, всю радость и - уснуть на полу. С утра сегодня  ни одной боли-тяготы не чувствовала, а тут сразу живот свело.
Вот и ответ на все рассуждения ваши и мои.
Ответ №237 : 30 Май 2012, 14:37:04
Мне близки мысли АннНет.
Гайка, у нас получилось так, что человек пил 20 лет до встречи со мной и не с друзьями - их нет. Почему-то на 7-му году он определился: ему мил прежний образ жизни в пьянстве, бродяжничестве и блуде (это если всё называть своими именами, а не списыватьь на "творческие поиски" и т.п.). Он повторял, когда его журили, упрекали, вразумляли достойные люди: "Я работаю над собой", но я убедилась: это лишь хитроумный приём, как раз работать - ни в каком смысле! - он и не хочет. Семья-то как раз - это ТРУД ежедневный, высшее творчество, на мой взгляд.
Как я "попалась" - да просто не было алкоголиков в моём окружении. А когда ещё можно было уйти - до детей - меня удерживали мысли про тот же "крест", во мне жила упрямая глупая надежда, ведь иногда я видела людей, бросивших пить, вновь обретших человеческий облик.
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №238 : 30 Май 2012, 14:38:45
тысячи женщин и детей, к сожалению, живут именно так.
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №239 : 30 Май 2012, 14:42:42
Цитата: "Марина3деток"
Увы, я ещё дома. Вчера, слава Богу, всё уладилось с квартирой. Только вот "просветление" этого вандала, как я смутно и подозревала, было вызвано лишь страхом, что я пожалуюсь хозяйке. А едва она за порог - за порог и он. Ночевал неизвестно где. Сейчас погуляла с детьми прекрасно, добежали под начинающимся дождиком, веселясь... а дома - он! через балкон забрался! насвинячить успел, спиртного с собой принёс, апельсины нашёл наши, поедает... это всё бы ещё ничего - вытерпеть можно хотя бы из сострадания. Но ведь сколько злобы в человеке накопилось - и он жаждет её выпленснуть, а на кого? только на тех, кто перед ним беззащитен, кто зависим от него. Пятиминутной бранью можно убить детские улыбки, все впечатления от прогулки, всю радость и - уснуть на полу. С утра сегодня ни одной боли-тяготы не чувствовала, а тут сразу живот свело.


муж  бьет Вас и детей?
Реклама