Прививки - "за" и "против"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 01 Октябрь 2009, 20:55:15
я не говорила, что работала в Костроме, до декрета я жила совершенно в другом городе
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 02 Октябрь 2009, 00:59:33
Исследований, доказывающих безопасность мертиолятов и прочих составляющих прививок, по крайней мере в России  ВООБЩЕ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ.  В Канаде в Ванкувере есть государственный университет, который с завидным постоянством сообщает в прессе, радио и Интернете о вреде составляющих вакцин. Например, в Канаде единственная вакцина, в которой используется ртуть, это прививка от гриппа, а вот по поводу всех остальных - так все врачи трубят - а почему вы не делаете прививки? там же нет ртути… Так вот этот Университет провёл исследования солей алюминия, которые используются вместо ртути, и каков Вы думаете был результат?  Они выявили, что  соли алюминия уничтожают нервные клетки в мозгу мышей уже на третьи сутки. Анализ образцов тканей мышей  показал, что неврологические ячейки умирали. В мозгах мышей, в части, которая управляет движением, 35 процентов ячеек разрушали себя.
http://www.straight.com/article/vaccines-show-sinister-side?#
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 02 Октябрь 2009, 13:54:31
Сегодня в новостях крутят, в Омске умерла 6-ти месячная девочка, на следующий день после вакцинации, и врачи конечно же не считают вину прививки.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 02 Октябрь 2009, 15:47:11
Как и всегда в подобных случаях, СВДС.
"..в настоящее время причина смерти неизвестна, точный диагноз только после проведения патологоанатомических исследований", заявил гл.педиатр Омска К.Митрофанов.
Вести.Видео
Результаты исследований будут известны только через месяц.
К тому времени глядишь и страсти среди возмущенной общественности поулягут. Родителям компенсацию пообещают или такую "работу" с ними проведут, в зависимости от того на кого подозрения лягут, что они сами пожелают "прекратить исследования на эту тему".
В результате окажется, что родители "сами виноваты, что такого больного ребенка родили", а прививка оказалась всего лишь провоцирующим фактором.
Мнение о том, что прививка виновата разделяют не все врачи. Некоторые делают мягкие предположения о том, что "Наиболее вероятной причиной смерти ребенка действительно может быть вакцина - вполне возможно, что в процессе ее транспортировки или хранения были допущены серьезные нарушения, которые и изменили ее качество, приведя, таким образом, к летальному исходу."(Олег Смирнов, доктор медицинских наук, профессор)
Девочке сделали только гепатит В и полио.
Люди, объясните мне, зачем делать грудному ребенку прививку от гепатита В? Ну ладно ещё если мать гепатитчица (а если у неё гепатит С? ), но всем остальным? Заразиться можно только при половом контакте или переливании крови (вариант наркоманский шприц). Педиатр из роддома просветила меня, что возможно ещё заражение у стоматолога, маникюрши или в ТАТУ-салоне  :shock: Приехали. Теперь, что же, уколись вакциной, и можно инструменты не стерилизовать? А как же не менее грозные ВИЧ и гепатит С? От них ещё вакцины не придуманы. К тому же и иммунитет от вакцины нестойкий, не даром ревакцинации требуются.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 02 Октябрь 2009, 16:16:48
Теперь про пролио.
На территории России с 1997 года отсутствует циркуляция дикого вируса полиомиелита, что подтверждается документально. Однако в стране продолжают регистрироваться случаи вакциноассоциированного паралитического полиомиелита.
Кто же является источником заразы? Здоровые непривитые? Или привитые (зараженные) полиомиелитной вакциной?
Известно, что вакцинные вирусы выделяются от привитых детей примерно в течение 30 дней после прививки, иногда и дольше. Попадая к непривитым детям [не только непривитым "по убеждениям", как вы понимаете, а возможно и ко всем тем детям, которые пока непривиты/ожидают прививку] они могут вызвать у них заболевание паралитическим полиомиелитом, так называемые контактные случаи вакциноассоциированного полиомиелита.
В Костромском областном доме ребенка 30.08.04 проводили прививки против полиомиелита. Пятеро детей были не привиты по причине временного медицинского отвода.
Ребенок Р.И., 5-ти месяцев, из числа непривитых заболел 20.09.04 (на 21 день после проведения прививок в группе). В этот же день с высокой температурой он был госпитализирован в детскую городскую больницу города Костромы с диагнозом "ОВП, ОРЗ, бронхит". Карта расследования случая полиомиелита и ОВП была направлена в Москву с диагнозом "ОВП", и только 27.10.04 после консультации специалиста Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова был поставлен диагноз "контактный паралитический полиомиелит, спинальная форма с парезом мышц ног и живота". Из фекалий больного 17.11.04 выделена смесь полиовирусов I и II типа вакцинного происхождения.
В этой же группе при обследовании контактного здорового ребенка Е.Н., 5-ти месяцев, был выделен вирус полиомиелита III типа вакцинного происхождения. Этот случай демонстрирует циркуляцию вакцинных вирусов у непривитых детей без признаков заболевания (вирусоносительство).
Второй случай заболевания в г. Костроме зарегистрирован у ребенка К.П., 3-х месяцев, не получившего прививки по возрасту. Ребенок был госпитализирован 08.09.04 в Детскую городскую больницу с диагнозом "пиелонефрит". В палате с ним находились четверо детей, один из которых получил прививку против полиомиелита 03.08.04. У ребенка К.П. 24.09.04 поднялась температура и появился нижний вялый парапарез, который трактовался как полиневрит. И только 27.10.04 после консультации сотрудника Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова был поставлен диагноз "контактный паралитический полиомиелит, спинальная форма, нижний парапарез". Из проб фекалий 15.10.04 был выделен вирус полиомиелита III типа вакцинного происхождения.
Г-н Онищенко предлагает изолировать здоровых непривитых от привитых. Разумно. Только противоречит федеральному закону ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и соответствующим санитарным правилам (СП 3.1./3.2.1379-03)
В соответствии с этими документами
"Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".

Каждый случай ВАПП - это не поствакцинальные осложнения, а обстоятельство, влекущее административную или уголовную ответственность.
Напомню, что дикого полиомиелита в РФ нет, значит все регистрирующиеся случаи вакционоассоциированные.

Любой врач, в т.ч. и Онищенко знает, что после приема ОПВ каждый привитый выделяет (или с большой вероятностью будет выделять) в окружающую среду возбудителей инфекционных заболеваний.

Значит, при регистрации ВАПП одновременно может возбуждаться уголовное дело по ст. 236 УК РФ (при определенных условиях) или, как минимум должностное лицо должно быть привлечено к админимтративной ответственности по ст. 6.3. КоАП.

Почему? Да потому что врач знает, что привитый опасен (носитель вируса), но не изолирует его, сознательно нарушая соответствующие нормы.

Кроме того, применение ОПВ создает опасность для других людей, нарушает права людей на благоприятную среду обитания и т.п. (соответствующие положения законов имеются).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 13 Ноябрь 2009, 22:57:32
Вот почитаешь: прививки прям настоящий вред...
А у знакомой муж (40 лет) в реанимации лежит с корью (прививку в своем время не делал и в детстве не болел), а она одна с двумя детьми (младшему 4 месяца) дома...
А по статистике (родственница работает в статистике в мед учрежд - так что из первых уст) 100% беременных женщин переболевших краснухой во время беременности рождают детей патологиями серьезными... А у меня девочка... И такой судьбы ей тоже не хочется пожелать...
Некоторые на меня могут с критикой и обратными аргументами накинуться... Но вот в моей жизни такие факты сейчас встретила....
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 03 Февраль 2010, 03:07:11
девочки, я просто хотела спросить - тут есть медики?...врачи по образованию...педиатры со стажем?...если честно, то я не встречала ВРАЧА , который был против прививок...мы много читаем и смотрим...но мы не медики...
и кидайте в меня помидоры

если в Костроме есть отличный, грамотный врач (который имеет медицинское образование) - посоветуйте...очень нужен...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 03 Февраль 2010, 10:36:26
Хорошие врачи,misinna, на форуме пациентов себе не набирают, обычно происходит всё в точности до наоборот. Мне в жизни повезло узнать, что существуют такие врачи, которые не делают прививки тупо всем подряд и представьте, о - чудо! даже умеют  лечить. А общаясь с педиатрами, делавшими моему ребенку прививки, я поняла, что в результате их "лечений" и "профилактик" из ребенка запросто инвалида можно сделать. Цыплят по осени считают. (У нас разговор шёл о возможности откосить от армии, если бы мы не вылечились, а "поддерживали" их диагноз). И в меня тоже можете бросить помидоры, у нас в семье врачи "старой закалки" - прививочники  :evil: тот ещё геморрой...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 03 Февраль 2010, 20:20:05
Еленка
не поняла вашего сарказма :(
трудно, что ли посоветовать хорошего педиатра?
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 03 Февраль 2010, 20:34:34
Если честно, то я не совсем понимаю ту агрессию, с которой тут обсуждают эту тему. Мои дети привиты, прививки переносили по-разному. Четкого графика не соблюдалось, поскольку врач тщательнейшим образом следила за анализами и состоянием ребенка. Могу сказать, что (было дело) она нас даже на Манту без анализа крови и мочи не отсылала. Перед каждой прививкой меня СПРАШИВАЛИ, не буду ли я против. Причем не просто бумаженцию подсовывали для подписи, а реально интересовались, без всякого давления. Маргарита Васильевна мне предложила и вариант отказа от прививки (хотя сама она, как я понимаю, тоже выступает за прививание). В садике у нас были дети непривитые, поэтому это все бред, что не возьмут в группу.
Ответ №70 : 23 Март 2010, 17:46:13
Цитата: "sveta_m"
про БЦЖ отзывы от мамочек можно прочитать сдесь.
http://community.livejournal.com/bez_privivok/tag/БЦЖ
А вообще мне нравится как на эту тему пишет и рассказывает Червонская Галина Петровна(я слушала курс лекций). Посетите ее сайт http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html там много интересного.
цитировать

спасибо за ссылку. На таком полезном сайте я еще не была :P
  • Оффлайн Ovsianka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 26 Март 2010, 15:24:59
Цитата: "Лёля Лёлишна"
А если мама все же решит прививать ребенка, то есть ли возможность купить неживую вакцину от полиомиелита, например, или от АКДС, не содержащую мертиолят, в нашем городе?

Сегодня звонила в Мир Здоровья, меня интересовала вакцина АКДС 3 и полиомиелит, поговорила с педиатром, вакцина полиомиелита фирмы Имовакс Полио, вот ссылочка на аннотацию http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/imovax-polio-ipv.php
 АКДС у них фирмы Инфанрикс, аннотация:
0.5 мл (1 доза) вакцины Инфанрикс содержит: дифтерийный анатоксин не менее 30 МЕ, столбнячный анатоксин не менее 40 МЕ, детоксицированный коклюшный токсин 25 мкг, гемагглютинин филаментозный 25 мкг, пертактин (белок наружной мембраны с молекулярной массой 69 кДа) 8 мкг.
Вакцина Инфанрикс приготовлена на изотоническом растворе натрия хлорида и содержит 2-феноксиэтанол в качестве консерванта.
Вакцина Инфанрикс соответствует требованиям ВОЗ в отношении производства субстанций биологического происхождения и вакцин против дифтерии, столбняка и коклюша.
Защитная эффективность вакцины Инфанрикс достигает более 88%.
Иммунный ответ на первичную иммунизацию вакциной Инфанрикс:
Через 1 месяц после трехдозового курса первичной вакцинации Инфанриксом, проведенного в первые 6 месяцев жизни, более чем у 99% иммунизированных детей титры антител к дифтерийному и столбнячному анатоксинам составляет более 0,1 МЕ/мл.
Вторичный иммунный ответ на коклюшные антигены Инфанрикса имеет место более чем у 96% детей.
Иммунный ответ на ревакцинацию вакциной Инфанрикс:
После ревакцинации вакциной Инфанрикс на втором году жизни (13-24 мес.) у всех детей, которые были первично иммунизированы вакциной Инфанрикс, титры антител к дифтерийному и столбнячному анатоксинам составляет более 0,1 МЕ/мл.
Вторичный иммунный ответ на коклюшные антигены Инфанрикса имеет место более чем у 96% детей.
Вакцина Инфанрикс практически не вызывает у ребенка беспокойства, повышения температуры тела и постинфекционного инфильтрата.
Побочные эффекты:
Вакцина Инфанрикс (с бесклеточным коклюшным компонентом) значительно меньше реактогенна по сравнению с вакцинами, содержащими цельноклеточный коклюшный компонент.
У части привитых в первые двое суток после вакцинации Инфанриксом могут развиться кратковременные общие (повышение температуры тела, недомогание) и местные (болезненность в месте введения вакцины, гиперемия, отек) реакции.
Возможные осложнения: судороги, связанные с гипертермией, аллергические реакции (отек Квинке, крапивница, полиморфная сыпь), обострение хронических заболеваний.
Учитывая возможность развития аллергических реакций немедленного типа у чувствительных детей, необходимо обеспечить медицинское наблюдение на протяжении 30 мин после прививки Инфанриксом.

Особые указания и меры предосторожности:
С осторожностью следует вводить вакцину Инфанрикс лицам с тромбоцитопенией или нарушениями кроветворной функции, поскольку у таких пациентов существует риск развития кровотечения после в/м инъекции. Для предотвращения кровотечения следует надавить на место введения, не растирая, в течение 2 мин.
Прививку Инфанриксом можно проводить в один день с введением других вакцин по календарю прививок.
Нельзя смешивать Инфанрикс в одном шприце с другими вакцинами.
В процессе хранения Инфанрикса возможно разделение суспензии на белый осадок и прозрачную надосадочную жидкость.
Замороженная вакцина Инфанрикс использованию не подлежит.  :!:
Ну вот как то так, нет в составе ничего такого, а делать все равно страшно! :oops: и поскольку я, честно говоря, не очень разбираюсь в детских болезнях, то и не делать тоже страшновато, боюсь, что ребенок заразиться какой нибудь гадостью.Как же выбрать что делать, а что нет?Или вообще не делать?Девочки, что думаете по этому поводу?


Жизнь прекрасна!!! И плевать, что это неправда...
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 26 Март 2010, 15:31:43
Ovsianka, тут только вам решать, тяжелый выбор, которые подчас будет трудным(не только в отношении прививок) придется делать еще много раз, таков груз разумного, рассудительного родительства...
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 26 Март 2010, 15:39:17
Ovsianka! А вы делали все назначенные прививки АКДС до года? Их три штуки, а через год после третьей - ревакцинация. И если делали, то какие (Инфанрикс или отечественные в поликлинике)? Ничего не сказали Вам, можно ли ревакцинировать импортной, если до этого делали в поликлинике? А то придется мне дочь ревакцинировать бескоклюшной АДС, на обычную согласие в поликлинике не даю
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 26 Март 2010, 15:44:00
судя по возрасту ребенка или сместились сроки первых прививок, или мама узнает заранее про ревакцинацию в 1,5 года
Реклама