Прививки - "за" и "против"

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 27 Март 2010, 23:06:55
Veterok, спасибо :D Значит буду настаивать на раздельной вакцинации.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 28 Март 2010, 21:39:52
M@rina
Сама вакцина стоит рублей 700-800, + осмотр врача 180+ укол= примерно около тысячи. Может мейчас что-то изменилось, делали год назад. Лучше в Мир здоровья позвонить.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 29 Март 2010, 16:50:46
Цитата: "Юлькин"
Когда медсестра увидела направление - у нее губа задрожала - мол мы это уже несколько лет не делаем из-за риска гепатита. Какого гепатита?
как же у неё губа не дрожит при мыслях о гепатите С, ведь от него прививки нет?
Цитата: "Юлькин"
и нужна ли ему прививка. Нужна! потому что и кровь сдает с рождения, и уколы, и прививки те же самые делает...

делать прививку, чтобы не заразиться, делая очередную прививку?..

Система сообщений о побочных реакциях на вакцины (VAERS) демонстрирует, что вакцина против гепатита В приносит вред намного большему числу людей, чем сам гепатит В. Гепатит В, возникший у непривитого человека, завершается спонтанным выздоровлением почти у 100% серопозитивных по молекулярным маркерам HBV (HBsAg, анти-HBsAg, HbeAg, анти-HbeAg или HBV-ДНК). Заболевания печени довольно редки (0,00024%, т.е. почти ноль, как для взрослых, так и для детей), но в то же время побочные реакции возникают у более чем 10% людей, привитых от гепатита В.
В аннотации к вакцине компании "Mерк" сказано, что побочные реакции возникают в 10,4% случаев, а у 1% осложнения могут быть настолько серьезны, что потребуется обращение в приемные отделения больниц.
Вот некоторые тяжелые осложнения: аутизм, синдром Стивенса-Джонсона, артрит (как преходящий, так и постоянный), инфекционный полиневрит, миелит (включая поперечный миелит), судороги, фебрильные судороги, периферическая нейропатия (включая периферический паралич лицевого нерва), сахарный диабет, панкреатит, энцефалит, рассеянный склероз, тромбоцитопеническая анемия, системная красная волчанка, волчаночный синдром, васкулит, неврит зрительного нерва, радикулопатия.
Более легкие побочные эффекты включают в себя следующие: рвота, боли в животе, головокружение, тошнота, зуд, отек Квинке, крапивница, увеличение лимфатических узлов, бессонница, боль при мочеиспускании, гипотония; повышается риск появления опоясывающего лишая, мигрень, сильная мышечная боль и слабость, гипостезия, облысение, петехии, повышение СОЭ, шум в ушах, конъюнктивит, нарушения зрения, обморок, тахикардия, кератит[Merck and GlaxoSmithKline package inserts.]
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Ovsianka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 04 Апрель 2010, 10:50:01
Да, такое почитаешь и делать точно не будешь никакую прививку....Еленка, а вы делаете прививки своему малышу?


Жизнь прекрасна!!! И плевать, что это неправда...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 04 Апрель 2010, 16:55:30
Ovsianka, мы перестали делать. А маленький ни одной ещё не получил.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Ovsianka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 07 Апрель 2010, 21:18:51
Еленка, а в каком возрасте вы перестали делать прививки старшему?Много успели сделать?Мы тоже не будем больше делать.Я почитала Червонскую, и пришла к выводу, что не стоит рисковать жизнью ребенка.Хотя... меня вот терзает вопрос по поводу некоторых актуальных детских болезней,типа менингит вирусный,пневмокок тож, может от них целесообразно сделать прививку?


Жизнь прекрасна!!! И плевать, что это неправда...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 07 Апрель 2010, 23:33:19
Да до 11 лет делали все по календарю, потом просто отказ написали. Я не боюсь прививочных болезней, а раньше вообще-то тоже не боялась, просто не задумывалась, раз надо делать, значит надо. Мне и в голову не приходило, что это может как-то навредить моему ребенку. А его болячки - были как-то сами по себе, либо "ветром надуло" либо "сами виноваты такого родили". Сейчас ещё новая прививка от ветрянки появилась. Вот увидите скоро сами, как ветрянка перекочует в разряд страшных болезней, от которых бывают осложнения вплоть до смертельных - ведь что сейчас здоровье у деток, совсем не то что раньше? Им и лёгкая ветряночка может "боком выйти" - обязательно следует привить!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн irina-v Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 21 Апрель 2010, 15:35:41
Хотела отказаться от прививок - муж не поддержал. Интересно, а фильм который показывали на ОРТ можно в Интернете найти? К первому каналу у супруга доверия больше.... :(

http://главное-дети-стратегия-страны.рф
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 21 Апрель 2010, 17:36:18
Именно по ОРТ? Вернее, это 1-й канал теперь называется... http://itv.1tv.ru/, можно передачи он-лайн смотреть, архив есть... Я не знаю о каком фильме речь, посмотрите по этой ссылке, может что найдёте для себя интересное? Про фильмы Г.Царёвой кстати А.Коток очень негативно высказывался (немножко для примера): "И здесь Царева со своими фильмецами! Ее тоже пригласили на слушания? Почему вокруг серьезных проблем, решать которые должны честные, не связанные с прививочной кормушкой ученые и вообще все здравомыслящие люди, все время вертятся кликуши, одержимые параноидальные идеями всемирных заговоров?" :shock:
Вот ещё небольшой не оч.правда новый сюжет ОРТ в исполнении Екатерины Андреевой (ну и корресп.) про то, как нас заразили вирусом SV-40, случайно попавшим в вакцину от полиомиелита... http://video.yandex.ru/users/mosinsv/view/5/
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн irina-v Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 23 Апрель 2010, 22:28:31
Цитата: "Лёля Лёлишна"
По первому каналу был фильм из серии Теория НеВероятности "Вакцина..."

Я про него спрашивала... Сообщение от 01 мая 2008года... Значит фильм был показан еще раньше... Думаю в архиве он есть. Будем искать...

http://главное-дети-стратегия-страны.рф
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 07 Май 2010, 09:27:26
А когда я позвонила в Мир здоровья, узнать на счет Инфанрикса, то женщина ответила, что детей после прививки не наблюдают.. и вообще сделайте лучше в поликлинике :shock:
  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 11 Май 2010, 13:03:39
Скажите, как вы относитесь к прививке от клещевого энцефалита? Кто-нибудь делал?

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 15 Май 2010, 16:10:08
Цитата: "M@rina"
А когда я позвонила в Мир здоровья, узнать на счет Инфанрикса, то женщина ответила, что детей после прививки не наблюдают.. и вообще сделайте лучше в поликлинике


хм, сделали уже 2 инфанрикса, планируем третью и имовакс-полио - никто ни разу нас в поликлинику не отсылал.
Вы какое наблюдение хотите?
Ребенок дома - наблюдайте за ним, если что - обращайтесь к врачу у которого были на приеме перед прививкой.
А ответственность на себя никто не возьмет - ни за бесплатную прививку в участковой поликлинике, ни за платную вакцину в МЦ.
Вся ответственность за детей - на родителях, такова у нас политика(
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 26 Май 2010, 12:06:40
Делать или не делать прививку каждый решает сам. В моей семье есть медики и выслушивая их мнения я своему ребенку делаю все прививки по графику. Болезни, от которых мы делаем прививки сейчас уже почти полностью исчезли, но неизвестно, что будет когда эти прививки перестанут делать. Ведь сами то мы(наше поколение) все привиты, а здоровьем своих детей рискуем. Мой брат учится в ардинатуре в Ярославле и работает детским врачом в Ярославской больнице, вот наша с ним переписка на эту тему. Надеюсь, модераторы не удалят ее (выкладываю с разрешения брата) и кто-нибудь изменит отношение к прививкам, а то один негатив.
М@рина ‎(15:51):
Сереж, привет!
С_около_В - брат ‎(15:52):
Привет!
Как дела?
М@рина ‎(15:52):
Слушай, каково твое мнение насчет детских прививок делать или не делать?
М@рина ‎(15:53):
Просто на работе разговор зашел, мнения разделились, хочется услышать как учат в этом смысле вас
С_около_В - брат ‎(15:54):
То, что в календаре - однозначно делать!!! А дополнительные - ситуативно.
С_около_В - брат ‎(15:58):
Без прививки - как дорогу перебегать на красный свет - может, конечно, и повезет. Но на зеленый все же проще. Будешь жить до старости жить и ждать, что вот-вот прицепится что-нибудь, от чего не привили. А опасность минимальная. Если нет противопоказаний, что обязательно нужно выяснять, то она почти сводится к нулю, в статистическом масштабе.
М@рина ‎(15:58):
спасибо Сереж
М@рина ‎(16:00):
а как выяснить противопоказания?
а еще говорят в прививках присутствует ртуть, которая способствует развитию раковых клеток
С_около_В - брат ‎(16:03):
Не за что. Вся статистика осложнений складывается из детей 3-4 группы - тяжелая патология, которую еще и компенсировать не удается. Или недоучет противопоказаний. Внимание педиатра, при необходимости - подготовка - и никакого риска.
М@рина ‎(16:04):
ты с телефона?
С_около_В - брат ‎(16:05):
Нет. Это раньше был мертиолят, консервант. Сейчас его не используют. А ртуть в организме нетоксична. Только пары в воздухе. Если бы было известно, что способствует раковому перерождению, рака уже не было бы. Это за уши подтянуто.
С_около_В - брат ‎(16:06):
С телефона.
С_около_В - брат ‎(16:08):
Противопоказания я подробно не назову. Тяжелая патология, реакция на предыдущую порцию этой же вакцины. Острые заболевания в период разгара. Это для всех. Еще для гепатита - реакция на куриный белок. И что-то еще. Щас гляну.
С_около_В - брат ‎(16:11):
Во. Нашел.
С_около_В - брат ‎(16:12):
Острые заболевания или обострение хронических, плохая реакция на предыдущую порцию этой же вакцины - для всех.
М@рина ‎(16:13):
а можно ли делать одновременно корь паратит и полиомиелит одновременно делать
С_около_В - брат ‎(16:15):
Для БЦЖ, корь-паротит-краснуха: Беременность, Иммунодеффицит, Злокачественные опухоли.
Они в одном флаконе.
М@рина ‎(16:17):
ясно Сереж, спасибо, думаю моей коллеги ты помог развеять сомнения
ты на работе?
С_около_В - брат ‎(16:19):
Ну, то есть. Есть старая полиомиелит, в рот капли. А есть новая, Солк, она она инактивированная, абсолютно безвредная. Если есть сомнения по поводу полиомиелита, пусть делают новую, правда, ее может, покупать придется. Зато безопаснее.
В общагу приехал обедать.
С_около_В - брат ‎(16:22):
Из противопоказаний я все перечислил. Если этого нет, можно делать. Но, конечно, чтобы врач посмотрел и карточку полистал. Вдруг что-то было.
М@рина ‎(16:23):
Да, конечно, понятно что так диагноз не поставишь, разговариваем просто, вообще делать или не делать в принципе.
С_около_В - брат ‎(16:23):
А подготовка - нервные болезни, аллергия, частоболеющих и тех, у кого были плохие реакции раньше.
М@рина ‎(16:23):
я тоже такоего мнения что лучше делать
С_около_В - брат ‎(16:26):
Делать! Если нет противопоказаний, делать! Однозначно! Главный иммуннолог Ярославской области так учит. Она очень хороший специалист.
М@рина ‎(16:27):
спасибо за советы.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 26 Май 2010, 12:27:15
Прививки - это бесконечная тема. я в самом начале уже говорила, что это пройденный этап на многих форумах (и давала ссылки). Если убеждены, что прививки добавляют здоровья и предотвращают болезни, делайте. А другим, которые не хотят (поверьте, у них тоже есть на это право) - ничего не надо навязывать. Родители пострадавших детей уже "наелись" и никому ничего доказывать не хотят. Без насилия, плиз, я с Вами согласна, "каждый решает сам".
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама