УЗИ платно. Собираем отзывы о врачах и мед. центрах

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 03 Сентябрь 2010, 17:36:17
Вот, пример, трудной распознаваемости: мою знакомую смотрела мама, заподозрила сердечную патологию, Хохолин подтвердил. Отправили в Москву на подтверждение. В Москве в течение 1 часа смотрели 3 !!!! специалиста - вывод - патологии нет. Родился малыш, слава Богу, здоровый. Но если бы так просто было сделать последний вывод - стали бы ее смотреть в Москве сразу втроем? Я к чему, все эти мм настолько сложно бывает смотреть и интерпретировать, кошмар.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Кэтрин Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 03 Сентябрь 2010, 17:43:55
Я согласна,что они могут что-то не увидеть,а зачем говорить то чего нет и свои предположения говорить с уверенностью. Если бы у меня был не много поменьше срок меня из-за его обследований отправили бы на преждевременные роды,а это потеря ребенка "из-за предположений". Хорошо,что есть Институт в Иваново,который спас моего малыша!!!
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 03 Сентябрь 2010, 18:41:06
Да, то, что с уверенностью говорить - это не хорошо, но то, что врачи говорят свои предположения - это нормально. Всё-равно им придётся своё предположение написать в виде заключения, которое, выдается на руки пациенту и скоторым он пойдет к другому специалисту. А люди все образованные и читать умеют.
И еще, надо отметить, что женщины во время беременности очень остро всё переживают и часто неправильно трактуют слова врача. Что совершенно естественно в таком положении,- в положении сильного беспокойства за жизнь и здоровье малыша. Недавно мне мама такой случай рассказала. Лежит у нее молодая женщина на узи. Мама смотрит и спокойно комментирует : "Так, беременность 33 недели, головка на 32 недели, туловище на 30 недель, ручки и ножки на 29 ". Смотрит в этот момент на женщину, а та бледная - бледная. Спрашивает испуганно:"Что с вами?" Та:"Господи, что же с моим ребенком, что он такой!" Мама ей:"успокойтесь. у вас прекрасный малыш. Не крупный. но хорошо развивающийся". Пришлось ей объяснить, что  именно так должно проходить внутриутробное развитие. Вот так. Молча смотришь - нервничают (если доктор молчит - что-то не так), говоришь что-то - тоже не всегда хорошо реагируют.
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 03 Сентябрь 2010, 19:40:18
Цитата: "Dazy"
Насчет срока не знаю. Сама все 3 узи делала в мед.центре Арго, на Шагова, 4. Тел. 31-88-91. У трех разных врачей - Смирнова, Матюшин, Ермолюк Оксана. Оксана понравилась всех больше, и по отношению и как специалист - все объяснила, рассказала.

Ермолюк мне 4 года назад узи делала на сроке 11 недель-сама вся перепугалась и я в слезах ушла- "какие-то кружочки на теле у ребенка,придите завтра к другому доктору-он посмотрит". Всю ночь не  спала, а на утро к Хохолину попала:"Все в норме- у вас вероятно девочка и эти пустоты не что иное как ваши гормоны- на след. узи ничего уже не будет ". Так и вышло!
Цитировать
Кэтрин // 03 Сен 2010 13:14
ОК! Известны такие случаи, по поводу этого Хохолина! Наговорил мне такого ужаса, вплоть до прекращения беременности на 30 неделе!!! Нормально?!

Вот именно- НАГОВОРИЛИ, все мы на кого-нибудь наговариваем.


А мне и в эту беременность пришлось идти к Хохолину в обл. ,после того что мне Стрелец О. Б. в консультации понаписала, даже моя врач ск-ла, что с таким диагнозом только на кровати лежать и не вставать, а на самом деле все замечательно. Я даже на самолете  потом летала и все ОК.

Хоть Хохолин и не такой общительный как Субботин, но как специалист - проффи. Он врач и ему не надо из диагностики делать ШОУ с 3D эффектами.
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 03 Сентябрь 2010, 19:48:03
Про цены на узи так: стоимость зависит от срока- в р-не 13 недель в среднем по городу 340(это без всех фото-виде, чисто узи), на 22-24 уже в 2, а то и в 3 раза выше.
На Свердлова в "Центре здоровья" после 22 нед. 950 р, в обл. 680 р, а вот у Стрельца на Текстильщиков вроде от срока не зависит там что-то около 500р вместе с папой и диском. :)
  • Оффлайн KOSHKA8484 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 04 Сентябрь 2010, 18:18:19
ой поначитаешься всего, даже страшно идти и не знаешь к кому записаться! :idea:  а идти то надо, еще и тазовое предлежание ставят, очень боюсь что на узи подтвердят.
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 04 Сентябрь 2010, 21:32:15
Цитата: "[b
sveta_m[/b]
"]
Хоть Хохолин и не такой общительный как Субботин, но как специалист - проффи. Он врач и ему не надо из диагностики делать ШОУ с 3D эффектами.

Абсолютно с вами согласна, на все 100%.Все узи делала только у Хохолина.Да не разговорчивый, но наверно мы ходим на узи не для того чтоб поболтать с врачом, а чтоб нам сказали о нашем ребенке то что есть с ним. Я услышала от Хохолина на узи в 21 неделю самое важное, что все у нас замечательно, и ребенок развивается в срок.И что  унас девочка.Это то зачем я приходила на узи. И словам этого доктора я доверяю на 100%

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 04 Сентябрь 2010, 22:35:29
Читала я читала и честно говоря - надоело. Выскажусь!
Давайте на... к черту уберем всех врачей, которые совершали ошибки! Я поедем все в Иваново и т.д. но, почитаем сначала об этих врачах отзывы на таком же как у нас форуме) может и ехать будет не к кому?
Фразы - он мне такое сказал... он такое увидел.... а что вам мешает сходить к другому специалисту?
И фразы - не ходите к нему.... не ходите к ней - давайте оставим при себе, а ограничимся историями) уж сами разберутся люди к кому идти)
БЕЗ комментариев.
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 05 Сентябрь 2010, 13:15:56
Цитата: "Юлиана"
Читала я читала и честно говоря - надоело. Выскажусь!
Давайте на... к черту уберем всех врачей, которые совершали ошибки! Я поедем все в Иваново и т.д. но, почитаем сначала об этих врачах отзывы на таком же как у нас форуме) может и ехать будет не к кому?
Фразы - он мне такое сказал... он такое увидел.... а что вам мешает сходить к другому специалисту?
И фразы - не ходите к нему.... не ходите к ней - давайте оставим при себе, а ограничимся историями) уж сами разберутся люди к кому идти)
БЕЗ комментариев.

Юлиана, полностью согласна!!!
  • Оффлайн Анастасья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 06 Сентябрь 2010, 17:56:49
я делала узи у Ярмолюк Оксаны.....мне очень понравилось.....вежливая, все рассказывает.....если что то ей не понятно прям при тебе литературу посмотрит....мне очень понравилось!
и кстати почему то когда аппарат узи во 2 гор был сломан отправляли всх к ней....видать тамошние врачи очень доверяют её узи
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 07 Сентябрь 2010, 00:02:54
Цитата: "Анастасья"
видать тамошние врачи очень доверяют её узи

не факт) у нас есть много причит отправлять в "нужное" место
  • Оффлайн Анастасья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 07 Сентябрь 2010, 08:32:21
Цитата: "Юлиана"
у нас есть много причит отправлять в "нужное" место

может быть может быть...но учитывая что во 2 гор с кровотечением у нас всем ставят диазгон "внематочная".......то оксана эти диазнозы не подтверждает)))))
  • Оффлайн KOSHKA8484 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 10 Сентябрь 2010, 11:48:58
Девочки кто нибудь был на УЗИ у Кузнецова Григория Федоровича в Мире Здоровья? напишите плиз отзывы
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 21 Сентябрь 2010, 09:34:05
А я вновь была на УЗИ у доктора Субботина Александра Григорьевича в "Центре здоровья семьи". Всё понравилось. Делали 3D узи, записали диск. Мне кажется, он замечательный специалист. В следующий раз пойду обязательно к нему.
  • Оффлайн bayaderka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 27 Сентябрь 2010, 22:36:48
могу тоже теперь отзыв написать.
была в июле 2010 у Стрельца, Узи стоило 400 р, диск еще 150, папу не брала, его в городе не было.
В целом нормально все, да, рассказал, показал, но мне если честно не показывания нужны были, а чтобы врач все, что нужно, замерил и посмотрел.
А он заполнил бумажный бланк, где подчеркнул (без патологий, без изменений, не укорочена итд) всех замеров только длина ребенка и все.
В Москве в мед. центре, где я наблюдаюсь, выдают распечатку А4 с подробными описаниями и состояния матки и плода и всевозможными измерениями.
Вобщем, на четыре у Стрельца.
Реклама