Клуб "чудеса рукоделия".

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Яблонька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 126
  • Репутация: 4
  • Яблонька
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Ответ №630 : 19 Май 2013, 22:39:10
Я конечно была... И могу поделиться своим опытом... Но у меня в основном продажи другого товара ;) Оля, сама ж видела! И подачи то никакой: под деревьями на покрывале и то набросились ;)

Специфика такая)) Вот такой-то товар как раз и надо базарным методом подавать ;D, так приятно порыться в завальчиках фурнитуры!..  ::) ::) ::)
Но лучше про рукоделие делись)
http://vk.com/album14603410_149212637 - Вязаные бусы, украшения из полимерной глины и натуральных камней - в наличии и на заказ!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Akasha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • Рукодельный магазин "Хомячьи радости"
Ответ №631 : 19 Май 2013, 22:47:43
Я конечно была... И могу поделиться своим опытом... Но у меня в основном продажи другого товара ;) Оля, сама ж видела! И подачи то никакой: под деревьями на покрывале и то набросились ;)

Специфика такая)) Вот такой-то товар как раз и надо базарным методом подавать ;D, так приятно порыться в завальчиках фурнитуры!..  ::) ::) ::)
Но лучше про рукоделие делись)
Да я рукодельное и не продавала почти никогда... Только кукол... Но они несколько странные, русские народные :) Не все понимают, не все могут оценить. в большинстве случаев советовали лицо нарисовать... Но я в магазины сдавала. При чем первые как то странно ушли. а потом я стала делать бирочки, оформление как то придумывать... Еще на Ярмарке мастеров их продала. Тоже не понимаю как :) Видимо надо было человеку и он заказал...
Но с твоими словами полностью согласна: и фотографии, и оформление, и бирочки всякие имеют значения! Человек существо такое, ведется на всякую мишуру :)
Еще, вспоминая предыдущие беседы, про интернет продажи хочу дополнить. Не мое, просто что помню из предыдущей беседы. Продавать на самом деле лучше только в одном месте (то бишь цены стоят), а во всех остальных просто реклама, фотографии. еще к каждой вещи нужна история, пусть только что придуманная, но своя история :) Люди обожают это дело, оно их захватывает... И если у вас есть дар брать слова и складывать их в предложения, то лишние несколько слов поднимут ваше изделие на несколько пунктов!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №632 : 19 Май 2013, 22:48:55
Яблонька, Оля, классно все сформулировала! Переношу статью в контакт.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №633 : 19 Май 2013, 22:50:16
И подачи то никакой: под деревьями на покрывале и то набросились
так мы ж все ненормальные :)
  • Оффлайн Akasha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • Рукодельный магазин "Хомячьи радости"
Ответ №634 : 19 Май 2013, 22:53:08
И подачи то никакой: под деревьями на покрывале и то набросились
так мы ж все ненормальные :)
может как раз мир вокруг нас ненормальный, а мы самые что ни на есть нормальные!
  • Оффлайн Яблонька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 126
  • Репутация: 4
  • Яблонька
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Ответ №635 : 19 Май 2013, 22:53:58
И подачи то никакой: под деревьями на покрывале и то набросились
так мы ж все ненормальные :)
может как раз мир вокруг нас ненормальный, а мы самые что ни на есть нормальные!

так, пошла философия...  ^-^
http://vk.com/album14603410_149212637 - Вязаные бусы, украшения из полимерной глины и натуральных камней - в наличии и на заказ!
  • Оффлайн MiniMum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Сказали "Спасибо": 22
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №636 : 20 Май 2013, 13:18:28
26 мая в 13.00 в библиотеке Гайдара состоится очередное собрание клуба чудеса рукоделия.
На повестке дня:
1. Скраповые посиделки.
2. Мастер-класс по сборке украшений
3. Чаепитие. Чай и сладости организует клуб. С собой приносите чашки. Вкусняшки приносить тоже не запрещается

У меня вопрос, кто будет вести мк?  :smile: Думаю, было бы здорово всегда указывать мастера, имя и фамилию или даже ник.
  • Оффлайн Яблонька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 126
  • Репутация: 4
  • Яблонька
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Ответ №637 : 20 Май 2013, 13:59:18
26 мая в 13.00 в библиотеке Гайдара состоится очередное собрание клуба чудеса рукоделия.
На повестке дня:
1. Скраповые посиделки.
2. Мастер-класс по сборке украшений
3. Чаепитие. Чай и сладости организует клуб. С собой приносите чашки. Вкусняшки приносить тоже не запрещается

У меня вопрос, кто будет вести мк?  :smile: Думаю, было бы здорово всегда указывать мастера, имя и фамилию или даже ник.

М/к будет вести некая Яблонька)
http://vk.com/album14603410_149212637 - Вязаные бусы, украшения из полимерной глины и натуральных камней - в наличии и на заказ!
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №638 : 21 Май 2013, 17:17:18
Давайте сформулируем, что ли, по итогам встречи тезисы?  :)) Плюсом добавлю еще некоторые размышления.

1) O0 Наши изделия продает подача. Если на ярмарке разбросать их в небрежном порядке по столу, то даже самое оригинальное и ценное изделие будет смотреться базарной дешевкой. Если уложить/развесить/расставить красиво, рассортировать по каким-то признакам, прикрепив аккуратные ценники - стоимость вещи в глазах покупателей на порядок увеличивается.

2)  ;) Подача важна и при продажах через интернет. Хорошие фотографии, сделанные в дневное время суток, без вспышки, с изделием на правильно подобранном фоне, обработанные в специализированных программах, и подробное описание изделия помогут вам найти интернет-покупателей. Фотографии важно выкладывать на нескольких ресурсах, не замыкаясь на одном форуме или соц.сети.

3)  C:-) Участие в крупномасштабных ярмарках с огромным ассортиментом схожей с вашей продукции зачастую дает меньше всходов, чем участие в небольшой, камерной ярмарке, где количество ваших потенциальных конкурентов - 5-6 человек. С другой стороны, большие ярмарки - это изучение богатейшего чужого опыта, обмен идеями оформления рабочего места и т.д.

4)  :o Конкуренция должна быть! Люди скорее купят вещь, если смогут сравнить ее с чем-то подобным у другого автора. Для вас это также стимул к самосовершенствованию! Обвинять конкурентов в том, что у них продается, а у вас - нет, не имеет смысла. Это всего лишь означает, что они смогли лучше подать свой товар, пусть даже на ваш взгляд ваш товар лучше/качественней/интересней. Учитесь! Стремитесь вперед!

5)  ^-^ Если при продажах "вживую" ценники - необходимый атрибут, то при интернет-продажах лучше стоимость изделия оговаривать в личных сообщениях. Вполне возможно, что товар будет пользоваться спросом у разных категорий населения, и с помощью вашей интуиции или наблюдательности вы сможете выручить за изделие сумму, несколько большую, чем при реальной продаже или при сделке с друзьями или "бедными студентами". В дополнительной наценке нет ничего плохого, ибо ценность вещей - понятие относительное, и в Москве люди готовы отдать за вашу работу гораздо более высокую сумму, чем в Костроме.

6) :-X Особо выделим понятие "дешевизны". Если вас спрашивают при назывании цены "Почему так дешево?", не нужно оправдываться, лучше сообщить, что "Только для вас - именно эта специальная цена на последний экземпляр замечательного изделия" или сказать, к примеру, что в день пионерии вы всегда делаете скидки клиентам, и какое счастье, что клиент именно сегодня решил купить эту чудесную вещицу.

7)  :)) Полюбите вашу работу. Никогда не говорите "Вот, какую-то ерунду сотворила, жду вашей критики и помидоров". Слова материальны, и если ваша работа кажется вам полной ерундой, то остальные люди вряд ли посчитают ее конфеткой. Если, по вашему мнению, изделие не удалось, то и выставлять его на продажу нет смысла, лучше доработайте его. С другой стороны, избегайте захваливания своей работы, - все мы любим похвалы, но их излишек застилает глаза и не дает двигаться дальше.

добавляйте свои мысли!!

Добавлю:
* обязательно учитесь продавать. Правильно приветствовать покупателя, улыбаться, вести диалог, заинтересовать...правильно закончить диалог вне зависимости от покупки... это все искусство продаж и оно пригодится любой рукодельнице, нацеленной зарабатывать на своем хобби.
* для разного товара подойдет разная целевая аудитория и, соответственно, разные ресурсы необходимо использовать. У кого-то лучше вконтакте будет продаваться, а у кого-то на одноклассниках...  Здесь надо анализировать где больше всего "тусит" ваших потенциальных покупателей.
* если у одного мастера получается продавать на ярмарках, то не факт, что у другого мастера аналогичый товар будут так же покупать. Все индивидуально и зависит от характера, коммуникабельности, стеснительности, навыков продаж, времени на сидении в интернете ..... У кому-то проще сдать свое творение в магазин, а кто-то любит смотреть в глаза покупателю...
 
это так, вкратце)) Жаль, что у меня не получилось присоединиться к вам.
 
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Яблонька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 126
  • Репутация: 4
  • Яблонька
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Ответ №639 : 22 Май 2013, 20:19:48
Девочки! В субботу 25 мая в 16.30 - очередная волонтерская поездка рукодельниц в Волжский д/д. Может ли кто-то провести м/к по декупажу со старшей группой воспитанников? Деревянные заготовки купим. Примем с радостью расходные материалы (клей, салфетки, декупажные карты) от желающих их пожертвовать деткам!
http://vk.com/album14603410_149212637 - Вязаные бусы, украшения из полимерной глины и натуральных камней - в наличии и на заказ!
  • Оффлайн Akasha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • Рукодельный магазин "Хомячьи радости"
Ответ №640 : 22 Май 2013, 20:35:30
Девочки! В субботу 25 мая в 16.30 - очередная волонтерская поездка рукодельниц в Волжский д/д. Может ли кто-то провести м/к по декупажу со старшей группой воспитанников? Деревянные заготовки купим. Примем с радостью расходные материалы (клей, салфетки, декупажные карты) от желающих их пожертвовать деткам!
Оль, у меня пару салфеток завалялось, могу дать. Это все что есть :)
  • Оффлайн ViVa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 61
  • Репутация: 2
  • Я - Вика, ко мне на "ты")))))
    • Просмотр профиля
Ответ №641 : 22 Май 2013, 20:38:35
Девочки! В субботу 25 мая в 16.30 - очередная волонтерская поездка рукодельниц в Волжский д/д. Может ли кто-то провести м/к по декупажу со старшей группой воспитанников? Деревянные заготовки купим. Примем с радостью расходные материалы (клей, салфетки, декупажные карты) от желающих их пожертвовать деткам!
Оль, у меня есть салфетки лишние, но, восновном новогодние. Нужны?
  • Оффлайн Яблонька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 126
  • Репутация: 4
  • Яблонька
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Ответ №642 : 22 Май 2013, 20:47:18
Девочки! В субботу 25 мая в 16.30 - очередная волонтерская поездка рукодельниц в Волжский д/д. Может ли кто-то провести м/к по декупажу со старшей группой воспитанников? Деревянные заготовки купим. Примем с радостью расходные материалы (клей, салфетки, декупажные карты) от желающих их пожертвовать деткам!
Оль, у меня есть салфетки лишние, но, восновном новогодние. Нужны?

Вик, пригодится.
http://vk.com/album14603410_149212637 - Вязаные бусы, украшения из полимерной глины и натуральных камней - в наличии и на заказ!
  • Оффлайн ViVa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 61
  • Репутация: 2
  • Я - Вика, ко мне на "ты")))))
    • Просмотр профиля
Ответ №643 : 22 Май 2013, 20:50:36
Вик, пригодится.
А как можно передать?
  • Оффлайн Яблонька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 126
  • Репутация: 4
  • Яблонька
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Ответ №644 : 22 Май 2013, 20:59:24
Вик, пригодится.
А как можно передать?

Вика, либо можем встретиться завтра в первой половине дня, либо в цв на советскую забрось, пожалуйста, до обеда пятницы.

Оль, у меня пару салфеток завалялось, могу дать. Это все что есть :)

Свет,  могу к тебе заехать около 13.00, буду мимо пробегать. Норм?
http://vk.com/album14603410_149212637 - Вязаные бусы, украшения из полимерной глины и натуральных камней - в наличии и на заказ!
Реклама