Где должен спать ребенок?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 24 Январь 2011, 20:38:36
Цитата: "KATENKA"
сама поднимает мне майку и начинает тыкаться ищет сосок ) находиТ

Ого!!! В три месяца сама поднимает майку маме????  :shock: Или это старшая? :roll:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 24 Январь 2011, 21:55:36
младшая конечно :) а что удиветельного?
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 24 Январь 2011, 22:27:28
Да просто такая кроха, а уже и действия рук скоординированы и понятие есть о том, где титя "прячется"  :D
Ответ №93 : 25 Январь 2011, 14:11:59
Вот и я о том. Вырастут детки и все, это время не вернешь, не приложишь рядышком. Скажет тебе: я на дискотеку, или гулять пошла. :(
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 30 Январь 2011, 21:52:05
спим в своей кроватке, медсестра ещё в месяц сказала: "не приучайте спать с собой. они ведь умные. им покажи как не надо делать - они так и сделают." Наш малыш как котёнок титю жамкает, мне нравится. но это ведь у многих так?!
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 30 Январь 2011, 23:47:14
У "нормальных" людей бывает так, что в младенчестве спят частенько с мамой, пока питаются грудью, а по мере взросления переселяются на свою кроватку. У нас же наоборот. До того. как дочке исполнился год я была также радикальной сторонницей раздельного сна. взрослая кровать - для взрослых, детская - для детей. Правда на кормление все равно приходилолсь к себе брать. потом после года пребывания на "взрослом" спальном месте становились все чаще и длительнее. Сейчас нам третий годик идет потихоньку, а "совместное спанье" уже воспринимается как само собой разумеющийся факт. Я уж и отучать не пытаюсь, перенесу бывало дочку с нашего дивана на кроватку и каким бы ни был крепким сон, на кроватке сразу начинаются вопли, а стоит перенести обратно на диван - тишина и покой. Надо примириться. наверное, и ждать взросления.
Ответ №96 : 06 Февраль 2011, 01:25:36
У меня вот старший сын спал с нами, хотя и своя кроватка была , примерно до года с небольшим. А потом мы купили ему двухярусную кровать и он с огромной радостью стал спать отдельно. На втором этаже он играет, а на 1-спит.  Сейчас иногда к нам приходит под утро и ложится только между мной и братиком. А младший сын тоже спит с нами- придёт время и он также легко переляжет на свою кроватку.  Главное что все высыпаются, младший сытый и спокойный.   При всём при этом на нашем диване может ещё один взрослый с комфортом разместиться.  :)
Мой дом- моя крепость.
Ответ №97 : 06 Февраль 2011, 01:28:49
А по поводу гигиены- у всех это понятие различно, для каждого своё, и соблюдает её тоже каждый человек по-разному. не судите строго друг друга. :)
Мой дом- моя крепость.
Ответ №98 : 30 Июнь 2011, 10:39:09
Сплю с сыночком и очень этому рада,да и смужем во всех планах всё замечательно!Хуже когда мама не выспавшаяся и злая,а на молочко это уж точно положительно не отразится!ИМХОСплю с сыночком и очень этому рада,да и смужем во всех планах всё замечательно!Хуже когда мама не выспавшаяся и злая,а на молочко это уж точно положительно не отразится!ИМХО
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 30 Июнь 2011, 16:55:51
Я в начале этой темы резко высказывалась против совместного сна. Но как только исполнилось моей дочке полгодика, мнение мое поменялось. Она видимо стала к тому возрасту стала понимать что к чему и спит по ночам теперь только с нами, иначе вставать к ней каждые полчаса я не в состоянии. Родственники стращают, что так и будет дочь с нами до невест спать. А я прихожу к выводу, что ребенок должен в младенчестве получить все по-максимуму: насосаться грудь, наобниматься с мамочкой во время совместного сна, чтоб потом безболезненно, без всяких фобий от нее отделиться.
Ответ №100 : 30 Июнь 2011, 21:34:00
Нам вот уже 1год и 4 мес. Мы до сих пор спим вместе. Мне нравится, а вот мужу не очень, она на него то ногу положит, то руку, то прижмется к нему. И он боится ее придавить. Я надеюсь, что придет время и мы будем в кроватке спать, ну как титю перестанем сосать.
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 30 Июнь 2011, 21:44:08
нам 2 года и 5 месяцев. Доча если хочет спит в кроватке своей, но тут период настал - он нее отказывается. Мы не против. Кровать большая. Правда в середине сплю я. И ноги, руки все на мне, и не повернуться. А папе и дочке очень даже хорошо
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 30 Июнь 2011, 21:46:50
мне кажется если ребёнку требуется - пусть спит с мамой рядом. не требуется - пусть в кроватке. мой до 2х месяцев пару раз только в кроватке спал, потом чувствую, что уже не хочет он со мной - теперь спит в кроватке, но исключительно на животе. иногда очень хочется взять к себе - тогда полночи вместе спим.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 30 Июнь 2011, 22:20:02
Мы приехали из роддома - уложили в кроватку :lol: Сын то спит...а я нет, на каждый шорох, на малейший звук вскакивала смотреть. Так и не уснуть было, взяла с собой. И месяца полтора спал с нами, засыпал у груди, просыпался - все рядом. Но мне потом стало ужасно неудобно - сын стал пинаться, шишиться, возиться во сне. И опять я не выспанная. Решили снова в свою кроватку укладывать, с вечера, а ночью проснется кушать, я на грудь и снова баиньки :wink: Более-менее высыпаюсь благодаря этому! Так что как удобно в данный момент, так и делать нужно - вместе спать или раздельно.
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 25 Август 2011, 12:27:45
Мы сынуле купили детскую кроватку, и не думали с ним спать ночью. Вставала на кормление, кормила, потом обратно в кроватку. НО, когда стал повзрослее и начал засыпать без укачиваний, пришлось ложить его на свою кровать и лежать рядом. Когда уснет, перекладываем. А последние дни (сынуле 1,3г.) засыпает только при наличии мамы и папы на кровати, сам между нами. Потом перекладываем. Днем спит один раз на нашей кровати. Прорежутся зубки, придет понимание, будем учиться засыпать в своей кроватке.
Реклама