Лапараскопия???

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №645 : 02 Апрель 2012, 22:10:48
Девочки, привет!!!
Вы представляете, теперь для меня самая большая проблема "выбить" выписку из карты из своего (уже своих, потому как их уже два у меня!) врача для получения Квоты. Теперь заведующая отказывается мне ее подписывать, потому что нет анализов для операции!!! Но если мне в Иваново сказали, что там сами все сделают, зачем я должна еще все это и здесь сдавать!!??!!! Убейте, не понимаю!!!!! Ну что за бюрократия?!Сил нет уже никаких ходить по этим бесконечным кабинетам!!! :cry:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №646 : 02 Апрель 2012, 22:24:09
Мой Вам совет-дайте ей денег,а то  и так поезжайте-Вас ведь согласились прооперировать?Главное-спокойствие.Я помню,мне вообще когда только заБ-просто сразу надо ложиться было на плазмоферез(очищение крови)-у меня срок для замершей был критический.А мне-а вы у нас в Костроме еще не полежали пару недель-непосохранялись...Плюнула и уехала без квоты.А у нас между прочим,беременным плазмаферез никто и не делает,никому такая ответсвенность не нужна. :evil:
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Кошка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №647 : 03 Апрель 2012, 19:50:43
Цитата: "Neona"
Да, кстати, никто не собирается ехать в ближайшие дни? В эту или в следующую пятницу? Я думаю поеду просто, без записи по телефону. Возьму все документы с собой и туда.   

Я тоже собираюсь ехать без записи.Если в эту пятницу получится взять выписку или направление, то в след. поеду в Иваново
  • Оффлайн Neona Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №648 : 03 Апрель 2012, 21:04:21
Всем добрый вечер! Позвонила сегодня с утра в регистратуру по тел (4932)336285. Сказали, что запись к Романову только после 14 мая, звоните. Направление именно к нему написано. Решила все же ехать в эту пятницу без записи по телефону. Как говорится, на удачу. Планирую 2 года. Наблюдаюсь у Хетагуровой Т.Б. У меня в детстве были операции по поводу инвагинации кишечника и в последствии неудачно прооперированной в Мантурово, перетанит. Сейчас как послеоперационные последствия спаечная болезнь брюшной полости. Маточные трубы не проходимы. Еду в надежде удалить спайки и успешно заБ естественным путем. Но как говорит мой врач, очень вероятна необходимость ЭКО. Но пока так попробую. Дай Бог всё получится!!! И обойтись без ЭКО. Думаю это будет уже известно после лапары. Посмотрят, как там что и думаю предварительно скажут. Чувствую проблемы еще с квотой у нас в Костроме будут, похоже не легко она дается :-( Скажите точно, что нужно попросить или взять у врача в Иваново, чтобы уж наверняка всё было и в Костроме в департаменте не придирались!!!
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №649 : 03 Апрель 2012, 21:55:15
Neona Привет. У меня муж из мантурово. Ну это так отступление небольшое. У меня тоже проблемы с квотой. В Иваново говорят, что нужно не квоту из департамента, а направление. Но тут была у Данилова и он мне объяснил, что раньше они на самом деле просто давали направление, а иваново уже присылали на оплату. Но потом департамент начал протестовать, что местные врачи не направляют в наши больницы, поэтому тперь строго получение квоты. Вам из вашей больницы нужно взять направление подписанное заведующим, что необходимо обследование в Иваново. После этого в Департаменте вам дадут направление в Иваново. А вот тут может быть загвоздка. В Иваново на специальном бланке должны написать, что нуждает в лапоре и т.д. и т.п. Проблема как раз в том, что они могут такой бумажки и не дать, если ваши проблемы не подпадают в перечень приказа здравоохранения. У меня получилось, что операцию в Иваново мне назначили, но дать вот такую буммажку, в коотрой они ссылаются как раз на этот приказ они мне дать не могу, потому что мои проблемы в этот переень не попадают. Они мне все твердят по старинке, что просто необходимо направление. Вот такой тупик у меня вышел. Так что скорее всего поеду платно
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Neona Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №650 : 03 Апрель 2012, 22:16:58
STYAHA88, "Вам из вашей больницы нужно взять направление подписанное заведующим, что необходимо обследование в Иваново.", т.е. из Мантурово что ли??? Я сама то в Костроме живу и работаю. У меня только есть направление на обследование от моего врача в Костроме. Разве этого будет для Иваново не достаточно? В общем, я съезжу, а там увижу что в Иваново врачи скажут.
  • Оффлайн Веруша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №651 : 04 Апрель 2012, 08:17:26
STYAHA88, я же писала Вам, - специальную "бумажку"  т.е. направление на квоту дают ,действительно,когда диагноз подходит в перечень "дорогостоящих". в другом случае на направлении из депар-та,с которым  туда приедете, они подтверждают (от руки приписка),что действительно нужна госпитализация, такого-то числа,такого-то месяца...и на основании этого деп-т выдает талон на спец.помощь(в обиходе "мини-квота").
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №652 : 04 Апрель 2012, 21:58:15
Neona
да нет от Костромского и нужна.
Веруша
надо так попробывать, может получится. пойду к Данилову попрошу направление еще раз.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Анна_44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №653 : 05 Апрель 2012, 10:57:34
Цитата: "Neona"
Наблюдаюсь у Хетагуровой Т.Б. У меня в детстве были операции по поводу инвагинации кишечника и в последствии неудачно прооперированной в Мантурово, перетанит.

Я тоже из Мантурово и мой совет бегите от Хетогуровой (это очень устаревший доктор). Пока я планировала второго (1,5 года), посетила почти всех. Хетогурова порекомендовала мне в санаторий съездить))), это было её лечение. Поехали в Иваново к Веденеевой (НИИ им.Городкова), долго смеялась она. Потом после анализов и узи, ренгена труб, дала направление на лапороскопию в НИИ. Через полгода долгожданная беременность, роды и все ок!!! Заплатила врачу , который делал операцию и анестезиологу. Все мне обошлось в районе 10 тыс, никакой квоты не надо. Т.Е. направление я брала в Иванове и т.к. иногородние какая то там федеральная программа.Это было 1,5 года назад, может что изменилось. А так девчонки не отчаивайтесь и не опускайте руки, если сильно захотеть всего можно добиться, на то мы и женщины!!!
  • Оффлайн Neona Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №654 : 05 Апрель 2012, 11:52:58
Я завтра еду в иваново. Как что пройдет, что скажут, поделюсь
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №655 : 06 Апрель 2012, 13:07:18
Цитата: "Neona"
Я завтра еду в иваново. Как что пройдет, что скажут, поделюсь

огромной вам удачи! мне тоже скоро предстоит делать операцию, но планирую в областной нашей
  • Оффлайн мафаня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №656 : 11 Апрель 2012, 11:24:10
Добрый день! Как прошла поездка в Иваново?  Девушки, которые оперировались за денежки, подскажите как вы договаривались, я так поняла, что по умолчанию всем пишут направление на квоту. Ещё меня интересует, как попасть в платную палату к Романову, наверно на неё отдельная очередь?
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №657 : 11 Апрель 2012, 13:27:28
Цитата: "мафаня"
Добрый день! Как прошла поездка в Иваново?  Девушки, которые оперировались за денежки, подскажите как вы договаривались, я так поняла, что по умолчанию всем пишут направление на квоту. Ещё меня интересует, как попасть в платную палату к Романову, наверно на неё отдельная очередь?

как раз-таки нет!квоту дают только в случае, если заболевание подходит под определенный перечень!все остальное - платно!это врач скажет при консультации - подходите вы под квоту или нет!я не подходила, сразу же Романов В.Н. озвучил стоимость операции - 12-15 т.р. Попала в палату именно к Романову В.Н., но очереди никакой нет на нее, просто из моих личных убеждений - он туда берет либо "нужных" людей (знакомых, через знакомых, врачей (вроде как коллеги) и проч.), либо тех кто платно и может заплатить хорошо!сама долго думала как бы предложить и попроситься к нему, но так и не смогла, но волею судьбы он меня взял к себе, чему несказанно была рада!!!! :D
У других девочек спрашивала, как они попали к нему - сказали просили палату якобы отдельную или платную, а когда не было отдельных - вот он и определял их к себе, т.к. его палаты наиболее комфортные (с холодильником, телевизором, маломестные)!
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №658 : 13 Апрель 2012, 02:03:18
Девочки, привет!
Вот какая история у меня получается. Записали на 16 апреля на госпитализацию. Сказали, что "монстрики" должны хотя бы начаться к этому времени. Если нет - звонить им, видимо перезапишут. Но у меня видимо они не начнутся (хотя кто их знает, по сроку как раз 16-го) :( Подскажите пожалуйста, когда лучше звонить перезаписываться: заранее или в день госпитализации? Просто завтра пятница, а дальше выходные, а 16-е - понедельник. Вот я и думаю, завтра звонить или ждать 16-го? :?
  • Оффлайн мафаня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №659 : 19 Апрель 2012, 08:37:28
В последнее время кто нибудь ездил туда,  как вы думаете если по телефону не записались ( до 14 мая не записывают), примут ли на консультацию? Когда туда приезжаешь,  про  запись спрашивают?
Реклама