Ночные кормления

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Nadek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 04 Январь 2010, 11:51:40
Девчонки подскажите как отучить ребёнка от ночных поедушек ? Аришке 1 год и месяц она постоянно ест по ночам,  днём кушает хорошо(весит 10 кг). Она всю ночь пьёт по чуть чуть каждые 20-30 минут  в итоге выпивает от 150-400 кефира либо йогурта и ещё сок либо кисель 100-150 гр. Желудок получается все сутки на пролёт работает:(  Сначало думала может из за соски теряет и просыпается, но от соски отучила , а кормлений не уменьшилось ночных:(  :(

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Январь 2010, 13:40:55
Вчера наткнулась вот на эту тему http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=753142 Очень похожа на вашу ситуацию. Может быть вам чем нибудь поможет.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Январь 2010, 14:13:36
А зачем начали давать по ночам есть? ночь это сон, а не обед, читала где-то, что приучать нельзя. Там же читала что отучают убеждением, что ночью дети спят...
  • Оффлайн Nadek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Январь 2010, 17:18:37
Цитата: "Юлиана"
А зачем начали давать по ночам есть? ночь это сон, а не обед, читала где-то, что приучать нельзя. Там же читала что отучают убеждением, что ночью дети спят...

Мы не приучали она с самого детства кушает по ночам сначала моё молочко, затем  смесь, а теперь кефир :( . Я по началу пробовала сок давать , она вообще всю ночь пьёт (не наедается соком)!! А не дашь кричать будет пока не дашь чего- нибудь.

  • Оффлайн Nadek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Январь 2010, 17:29:17
Цитата: "Veterok"
Вчера наткнулась вот на эту тему http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=753142 Очень похожа на вашу ситуацию. Может быть вам чем нибудь поможет.

Спасибо большое за статью!!!

  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Январь 2010, 19:40:50
Я отучала дочку от ночных кормлений с 4-х месяцев. Когда она просыпалась - давала ей соску и она тут же засыпала. Теперь не просыпается ночью. Спит до 9 утра.
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Январь 2010, 22:57:04
Нам год и восемь, до с их пор такая же ситуация, постоянно просыпается ночью и пьет, либо компот, либо кисель, замучалась уже, никакие уговоры не помогут, еще не тот возраст, остается ждать. Если не дать, будет плакать до тех пор, пока не дадут ((
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Январь 2010, 23:20:25
Просыпаются по ночам практически все дети... Они спят поверхностным сном из-за того,ч то мозг еще не зрелый... По мере созревания мозга, малыши начинают спать крепче и перестают просыпаться по ночам.

Nadek Можэно попробовать разбавлять сок водой... постепенно все больше и больше... Таким образом или ребенок перейдет хотя бы на воду (это ИМХО не так вредно) или перестанет требовать питье... А поплотнее покормить перед сном не помогает? Как вы считаете, ребенок просыпается именно потому что голодный? или это просто привычка... раз проснулась - надо потребовать поесть-попить...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Январь 2010, 09:51:32
Цитата: "ЮТА"
Я отучала дочку от ночных кормлений с 4-х месяцев. Когда она просыпалась - давала ей соску и она тут же засыпала. Теперь не просыпается ночью. Спит до 9 утра.

А молока меньше не стало... ну там что обязательно кормить ночью. У меня просто у знакомых к 4 месяцам молоко стало проподать, а как я потом узнала, что они постепенно соской дочке заменили грудь(с месяца), стало все понятно...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Январь 2010, 17:02:56
Nadek, ночные кормления для малышей это норма, насильно отучать я б не стала. Почему Вы думаете, что ЖКТ страдает/она переедает? Вес у вас хороший...  

И соску "отобрали"... :( сосательный инстинкт в этом возрасте ещё очень сильный!..

А от молочной смеси в пользу кефира дочка сама отказалась, или Вы так решили (возможно, исходя из экономических соображений)? Всё-таки подобранная смесь такому маленькому ребенку лучше молока животных другого биологического вида, хоть и сквашенного. Идеально, конечно - молоко родной мамочки, но для Вас, насколько я могу догадываться, вариант с возвращением на грудь после года, даже необсуждаем... позволю себе лишь заметить здесь (в поддержку мам, которые кормят), что режим кормлений (в сторону увеличения ночных по сравнению с дневными) меняется, начиная с 8 ребенкиных месяцев (в связи с высокой двигательной активностью и освоением окружающего пространства в дневное время он забывает приложиться к груди, поэтому число дневных кормлений может сократиться до 6—8 раз. Сокращение дневных кормлений малыш компенсирует за счет увеличения частоты и продолжительности ночных кормлений до 6 раз). После года грудные кормления в основном ночью с 4 до 8 утра (может быть почти непрерывное сосание или с перерывами на глубокий сон).  Днем бэбик может прикладываться мало, чисто символически, для чувства уверенности или комфорта, для кормления 1 –2 раза. Для ребенка сосание груди и еда со стола разные вещи.
В 1 год 1 месяц можно выделить 4 основных приема пищи, когда ест немножко большие порции, чем обычно: завтрак через 30 минут – 1 час после пробуждения, перед дневным сном полдник, после сна -  обед, ужин – перед сном. Голодным спать не должен и не будет.
ЮТА, про "поплотнее покормить перед сном" - почти слово в слово так советовала Молли Каллигер, года три назад, даже перечисляла чем именно, если хотите, я поищу ссылку.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Nadek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Январь 2010, 17:10:02
Цитата: "ЮТА"
Просыпаются по ночам практически все дети... Они спят поверхностным сном из-за того,ч то мозг еще не зрелый... По мере созревания мозга, малыши начинают спать крепче и перестают просыпаться по ночам.

Nadek Можно попробовать разбавлять сок водой... постепенно все больше и больше... Таким образом или ребенок перейдет хотя бы на воду (это ИМХО не так вредно) или перестанет требовать питье... А поплотнее покормить перед сном не помогает? Как вы считаете, ребенок просыпается именно потому что голодный? или это просто привычка... раз проснулась - надо потребовать поесть-попить...

Перед сном кормлю плотненько каша и ещё творожок на закуску :D  Я сама не особенно понимаю из за чего она просыпается, но тоже думаю что одно из двух этих причин :(  Сегодня пробовала выдержать паузу хотя бы с 12 до 5 утра(папу выселили в другую комнату) с трудом и с криком но дотянули!!!Дала в 12 йогурт , а до пяти только воду( вот уж ей не нравилось), но потом как то укачала уговорила, до 5 проспала, а в 5 дала ей йогурта!!! :D Сегодня опять буду пробовать может и попривыкнет :)

  • Оффлайн Nadek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Январь 2010, 17:29:09
Цитата: "Еленка"
Nadek, ночные кормления для малышей это норма, насильно отучать я б не стала. Почему Вы думаете, что ЖКТ страдает/она переедает? Вес у вас хороший...  

И соску "отобрали"... :( сосательный инстинкт в этом возрасте ещё очень сильный!..

А от молочной смеси в пользу кефира дочка сама отказалась, или Вы так решили (возможно, исходя из экономических соображений)? Всё-таки подобранная смесь такому маленькому ребенку лучше молока животных другого биологического вида, хоть и сквашенного. Идеально, конечно - молоко родной мамочки, но для Вас, насколько я могу догадываться, вариант с возвращением на грудь после года, даже необсуждаем... позволю себе лишь заметить здесь (в поддержку мам, которые кормят), что режим кормлений (в сторону увеличения ночных по сравнению с дневными) меняется, начиная с 8 ребенкиных месяцев (в связи с высокой двигательной активностью и освоением окружающего пространства в дневное время он забывает приложиться к груди, поэтому число дневных кормлений может сократиться до 6—8 раз. Сокращение дневных кормлений малыш компенсирует за счет увеличения частоты и продолжительности ночных кормлений до 6 раз). После года грудные кормления в основном ночью с 4 до 8 утра (может быть почти непрерывное сосание или с перерывами на глубокий сон).  Днем бэбик может прикладываться мало, чисто символически, для чувства уверенности или комфорта, для кормления 1 –2 раза. Для ребенка сосание груди и еда со стола разные вещи.
В 1 год 1 месяц можно выделить 4 основных приема пищи, когда ест немножко большие порции, чем обычно: завтрак через 30 минут – 1 час после пробуждения, перед дневным сном полдник, после сна -  обед, ужин – перед сном. Голодным спать не должен и не будет.
ЮТА, про "поплотнее покормить перед сном" - почти слово в слово так советовала Молли Каллигер, года три назад, даже перечисляла чем именно, если хотите, я поищу ссылку.


От смеси доча сама отказалась сначала днём прекратила есть, а затем и ночью перестала её кушать. Мысли сэкономить на смеси даже не было так как кефир мы покупаем сами, а не получаем. От соски решила отучить так как пока она ещё не так привыкла,  более взрослых мне кажется сложней отучать. Я читала что как только появляются соску желательно давать поменьше или совсем отучать так как прикус может испортиться.(тем более она сосала самую обычную , другие отказывалась). Кушаем мы именно так как вы описываете 4 раза в течении дня. По поводу молока моего я учусь заочно  и когда Аришке был месяц пришлось выйти на сессию естественно с молоком начались проблемы , но потом я его восстановила но Аришке уже больше стало нравиться из бутылочки и от груди категорически отказывалась я ещё полтора месяца сцеживала ей и пришлось перетягивать  вообщем в сумме вышло , что я её прокормила всего 4 месяца( очень жаль рассчитывала и настраивалась хотя бы на1до года). :(

  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 05 Январь 2010, 17:52:34
а может вместо йогуртов попробовать веллинги ?(знаю их очень любят детки, а так же их родители), они очень сытные многие после них спят лучше :) :wink:
  • Оффлайн Nadek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 05 Январь 2010, 22:57:38
Спасибо обязательно попробуем!!!!!!! :D

  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 06 Январь 2010, 12:39:28
Аня, просветите меня, пожалуйста, что такое веллинги, я вот и не слышала о таком? Сын тоже просыпается ночью, правда всего 1 раз и я даю ему кефир, не знаю правильно это, нет? стоит ли сейчас отучать или само собой в будущем пройдет, откажется???
Реклама