Ночные кормления

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 18 Октябрь 2010, 18:58:01
Цитата: "Еленка"
уютно устроиться в гнёздышке-постельке вместе со свои сладеньким малышоночком...
Это самое классное!!!:)
Цитата: "Еленка"
на ручках носили-успокаивали считанные разы, во время сильного жАра, кагда болел...

Мы тоже укачивали во время болезни, а оказалось, что молочко мамино было намного ценнее этих укачиваний:) И еще когда я сама свалилась с температурой под 40 с подозрением на кишечную инфекцию, муж все время был с малышом, а я терпела и сцеживалась, чтобы эту инфекцию не занести ч/з молоко. Уже в больнице нам сказали, что лучше кормить, если сама болеешь, потому что в обратном случае ребенок просто останется без маминых антител и ему будет сложнее не заболеть... К счастью, тогда все обошлось. И теперь я, усвоив тот урок, никогда не отказываю своему зайке:)
Мы относительно недавно тоже не спали трое суток: подхватили ОРЗ с реакцией на животик. Это были самые ужасные трое суток! Маленького постоянно рвало, кушал только грудь, и через какое-то время снова рвало и так три дня... Кошмар! Благо, все прошло и уже забылось...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 29 Октябрь 2010, 13:09:23
Эхххх,сглазила  :(  Детиша вновь начал вкушать по ночам..смесь..единожды.. Сие никого из родителей не напрягает,конечно,но пора бы вроде и без ночных кормежек обходиться. 1,5 на носу! Зубы неумытые,не спящий по ночам желудок,формирование привычки и тыды. Но как? Орёт ведь аки сирена,просыпается :arrow: спит беспокойно всю ночь. Папа наш очень даже против отучения,а я в нерешительности. Даже разлука с соской не была столь мучительна  :?
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 29 Октябрь 2010, 13:29:30
Цитата: "BananaMama"
Папа наш очень даже против отучения
А почему? Он не против того, что ребенок ночью кушать просит?
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 29 Октябрь 2010, 13:49:02
Позиция папы такова: ребза лучше всех знает,что ему надо,и противиться этому не стоит. Хочет есть по ночам,пусть ест! 100 мл смеси погоды не делают,зато всеобщий покой и удовлетворение обеспечены.
До недавнего времени была с мужем полностью согласна,сейчас признаю,что лишь в чем то он прав. Но ведь жеж 1,5 года мальчику.. Хотя,допускаю момент,что мама попросту заагнаалааась  :o
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 29 Октябрь 2010, 15:18:43
Цитата: "BananaMama"
Даже разлука с соской не была столь мучительна Confused
цитировать ^

Алл, а чего ты соску то так рано забрала? пусть бы сосал, сам бы выплюнул потом
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 29 Октябрь 2010, 16:03:13
Кать,да вроде бы не рано..в 8 месяцев где то. Глядя на соседскую детвору (2-3 года всё соску юзают),подумала,а ну как не захочет выплюнуть до столь уважаемого и преклонного возраста!! Да и зубики тогда уже повылезали,чего их зазря кривить? Неее,про соску я не жалею. Очень вовремя успела извлечь из детишкиного обихода.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 29 Октябрь 2010, 16:12:07
У меня племянница до сих пор 1 раз кушает ночью - кефир.. так ей 3 года скоро стукнет..
 :)
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 29 Октябрь 2010, 16:14:09
Цитата: "BananaMama"
Но ведь жеж 1,5 года мальчику.. Хотя,допускаю момент,что мама попросту заагнаалааась

а мы тож по ночам кушаем... кефир :D мне кажется, если ре просит, почему бы нет? и взрослым, бывает, приспичит ночью водички попить, или вообще, бутербродик заточить...  :lol:  А вот с соской мы до сих пор дружим, правда только засыпая
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 29 Октябрь 2010, 16:32:50
Сначала попить,потом пописать (благо подгузы пока выручают).. Как следствие,нездоровый (беспокойный) сон и кариесы ранневозрастные! Я считаю,лёг,поспал до утра,а уж по дню хоть тебе кефирчики,хоть бутерброды. Утопия?
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 29 Октябрь 2010, 16:57:55
Цитата: "BananaMama"
лег, поспал до утра

Вы прям идеального ребенка описали!  :) я уж руки умыла и полагаюсь на внутренние часики малыша. BananaMama, может, попробовать ночью водичку предлагать на время отучения, как компромисс между что-нибудь поесть и чистыми зубками?
 :wink:
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 29 Октябрь 2010, 22:49:13
А мы последнее время засыпаем только от укачивания в сочетании с грудью..раньше проблем не было..устроились по-удобнее  - грудь "в зубы" и спать..а сейчас..только уснет..так сразу ползти куда-то надо..приходится на руках убаюкивать..а кушает как Катинка написала..заерзал - сводили в туалет(спим без подгуза), два причмока тити..и спать..
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 31 Октябрь 2010, 09:31:38
девочки, а кефирчик или что-нибудь подобное с какого возраста можно? а то я своей малышке не даю смесь ночью, а даю иногда (когда проснётся) попить компотику или водички, дк думаю всё-таки ей хочется покушать что-нибудь - может какой кефирчик есть для полугодовалых малышей?
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 31 Октябрь 2010, 12:44:44
*Милашка*, кефир начинают давать малышам с 7 мес. - как исполнится, можете смело требовать в поликлинике (обычно 200гр. на 2 дня). Мы, если не хватает данной дозы, покупаем дополнительно "Тема". Так что потерпите еще немного :wink:
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 31 Октябрь 2010, 15:34:02
Цитата: "kedrovka"
малышам с 7 мес.

нам в поликлинике сказали, что с 9-ти месяцев.. :roll:
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 31 Октябрь 2010, 22:03:07
моей знакомой сказали, что с 8ми - в каждой пол-ке по своему может??? ох уж эти врачи!!!!
Реклама